ru24.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 08.05.2022

"Локомотив" обыграл "Рубин" благодаря голу с пенальти

Блог сайта «Российская газета» 

"Рубин" в семи последних матчах потерпел пять поражении при одной победе и одной ничьей. Как результат, команда Леонида Слуцкого оказалась уже в зоне стыковых матчей. И в 28-м туре казанцев ожидало непростое испытание - гостевой матч против "Локомотива".

Читать дальше...

Хоккеисты сборной РФ одержали волевую победу в финале турнира в Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

В воскресенье на турнире в Санкт-Петербурге состоялся финальный матч, в котором встречались сборные России и Беларуси. Этот матч привлек внимание зрителей, которые практически заполнили трибуны "Юбилейного".

Читать дальше...

Киноитоги недели: "Зеленый слоник" под запретом, "Доктор Стрэндж" в Сети

Блог сайта «Российская газета» 

Премьера недели: "Где Анна Франк"

Фото: "Русский репортаж"

Продукт международной кооперации, жизнеутверждающий мультик-экранизация одной из жутких хрестоматийных историй Второй мировой войны. Напоминая об ужасах прошлой резни, авторы предостерегают от бойни будущей, воспользовавшись призмой современных проблем беженцев и расовой нетерпимости.

Анонс недели: "Флешбэк"

Фото: MDfilm

Режиссёр лучшего фильма последней итерации бондианы "Казино Рояль" Мартин Кэмпбелл... Читать дальше...

США ввели санкции в отношении руководства "Сбербанка" и "Газпромбанка"

Блог сайта «Российская газета» 

Как проинформировали в Белом доме, всего в "черный список" внесены 35 человек: 8 представителей "Сбербанка" и 27 - "Газпромбанка". Кроме того, рестрикции коснулись Московского индустриального банка и десяти его дочерних структур.

Читать дальше...

"Арсенал" упустил победу в матче против "Краснодара"

Блог сайта «Российская газета» 

Отчаянно сражающийся за сохранение места в РПЛ тульский "Арсенал" дома принимал "Краснодар". Хозяева сумели открыть счет на 19-й минуте встречи после точного удара Кингса Кангвы.

Читать дальше...

В Израиле не собираются отменять ежегодный День Победы

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне этой даты он сказал: "Празднование Дня Победы именно 9 мая закреплено в израильском законодательстве. В этот святой день мы поминаем тех, кто спас человеческую цивилизацию от чумы немецкого нацизма. Даже покушение на отмену этой даты в нашей стране - противозаконный акт, который влечет за собой преследование по закону".

Читать дальше...

Патриарх Кирилл назвал глупостью обвинения в милитаристских речах

Блог сайта «Российская газета» 

Предстоятель РПЦ призвал российских военных нести свой долг ради сохранения и упрочения независимости страны от "мощных внешних сил". Он назвал глупостями обвинения в наличии милитаризма в своих обращениях к верующим.

Читать дальше...

Минобороны показало кадры уничтожения понтонной переправы ВСУ высокоточной ракетой

Блог сайта «Российская газета» 

Вооруженные силы РФ уничтожили понтонную переправу, которую навели подразделения ВСУ. Кадры уничтожения этого инженерного сооружения опубликовало Минобороны РФ.

Читать дальше...



Валерий Тодоровский: Сериалы - это свобода

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня режиссеру "Оттепели", "Стиляг", "Жизни глухих" Валерию Тодоровскому 60 лет. Как правильно снимать, смотреть и понимать сериалы - такое видеоинтервью он дал однажды "РГ".

Читать дальше...

Двое военнослужащих ВСУ рассказали, как оказались в плену

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Шерстюченко, пленный военнослужащих ВСУ:

- Нас, получается, просто бросили. Хотя справа были люди. Там как получилось. Была дорога в лесу. Мы стояли справа и слева от нее. Во время боя заметил, что справа перестал работать наш пулемет. Рация села, связи не было. А сержант, который нами там и там командовал (других я не видел), перебежал на другую сторону. Потом приходит и говорит, что там никого нет. Получается, они отошли, нас не предупредив. То есть бросили.

Нас уже начали поджимать. Читать дальше...

Как 9 Мая будет работать метро и какие улицы перекроют в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Военный парад начнется в 10:00, однако связанные с ним ограничения будут действовать с раннего утра. Участники акции "Бессмертный полк" начнут собираться в 12:00. Они пройдут по Ленинградскому проспекту, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицам, через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площадь. Присоединиться к колонне можно будет на выходе со станций метро "Динамо", "Белорусская" и "Маяковская".

Читать дальше...

Тест: сможете ли ответить на вопросы из советского учебника по обществоведению

Блог сайта «Российская газета» 

Помните, была в советских школах такая дисциплина - обществоведение? На этих уроках было очень много философии, в основном - марксистско-ленинской.

Читать дальше...

Психолог назвала страх способом избавиться от стресса на работе

Блог сайта «Российская газета» 

Как снять напряжение?

Помогут классические спорт и прогулки. И если в обычных условиях это носит рекомендательный характер, то в такой ситуации - обязательный. Важно делиться с окружающими своими переживаниями и эмоциями, это дает эффект эмоциональной разгрузки и сохраняет ресурсное состояние, советует психолог.

"Оставаться в ресурсе означает иметь силы и энергию на какую-либо деятельность. И эмоции дают эту энергию, причем не только те эмоции, которые мы привыкли считать позитивными, но и другие, так называемые негативные. Читать дальше...

Эксперт рассказал, выгодно ли ставить квартирный счетчик тепла

Блог сайта «Российская газета» 

Установка индивидуальных счетчиков тепла в квартирах, как правило, невыгодна. Об этом рассказал на прямой линии с читателями "Российской газеты" исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Сергей Сохранов.

Читать дальше...

В Минтруде рассказали, чем соцконтракт поможет безработным

Блог сайта «Российская газета» 

С помощью соцконтракта безработные могут пройти переобучение, открыть свое дело, развить личное подсобное хозяйство, устроиться на работу, получить поддержку в трудной жизненной ситуации, рассказали в Минтруде. При этом помощь по соцконтракту предоставляется вместе с пособием по безработице.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

В Балабанове станет светлее и комфортнее

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города