ru24.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 14.05.2022

"Ливерпуль" обыграл "Челси" и завоевал Кубок Англии

Блог сайта «Российская газета» 

В субботу на стадионе "Уэмбли" прошел финал Кубка Англии, в котором встречались "Ливерпуль" и "Челси". По итогам 90 минут команды так и не отметились забитыми мячами. А еще в первом тайме "Ливерпуль" лишился одного из своих лидеров - Мохаммеда Салаха, получившего травму.

Читать дальше...

Посол РФ в США Антонов заявил об угрозах российским дипломатам

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, известные политики, которых он раньше достаточно уважал, чьи знания высоко ценил, публикуют призывы в американских СМИ к российским дипломатам и военным перейти на сторону так называемой демократии. "По существу, моих товарищей подталкивают на предательство, которое в любой стране расценивается как омерзительный поступок", - заключил Антонов.

Читать дальше...

Умер легендарный певец Ренат Ибрагимов

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на дочь исполнителя.

Ренат Ибрагимов родился в 1947 году в городе Львове в семье военнослужащего. После войны отец Рената забрал семью и перевез на историческую родину - в Казань. Музыкальность и художественная одаренность Рената были замечены ещё в детском саду. Одновременно с получением среднего образования в школе, юноша окончил и музыкальную школу. В 60-х служил в ансамбле песни и пляски Приволжского военного округа. В 1973-м окончил Казанскую... Читать дальше...

"Динамо" упустило победу над "Локомотивом" в матче РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Первый гол в матче был забит Федором Смоловым после грубейшей ошибки голкипера "Локомотива" Маринато Гилерме, который неудачно отдал пас на партнера - мяч перехватил Смолов, точно пробивший в угол.

Читать дальше...

В Музее космонавтики открылась выставка "Эффект Джанибекова"

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Джанибеков - член Союза художников СССР. Он в 1978-1985 годах совершил пять космических полетов на кораблях "Союз" и "Союз Т", орбитальных станциях "Салют-6" и "Салют-7". В общей сложности - 145 суток в невесомости. В его космическом багаже два выхода в открытый космос: 8,5 часа наедине с вакуумом.

Читать дальше...

Лавров: США будут наказывать несогласные страны

Блог сайта «Российская газета» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что США будут наказывать несогласные с политикой Вашингтона страны. Об этом глава МИД России заявил в ходе выступления на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

Читать дальше...



Лавров: Последствия гибридной войны против России почувствуют все

Блог сайта «Российская газета» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с экспертами Совета по внешней и оборонной политике заявил, что последствия тотальной гибридной войны, которую Запад объявил России, почувствуют все без исключения.

Читать дальше...

Путин: Отказ Финляндии от политики нейтралитета может негативно сказаться на отношениях

Блог сайта «Российская газета» 

Президенты РФ и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё провели телефонный разговор. Как сообщается на сайте Кремля, произошел откровенный обмен мнениями в связи с объявленным руководством Финляндии намерением подать заявку на вступление в НАТО.

Читать дальше...

Путин поздравил шейха Аль Нахайяна с избранием на пост президента ОАЭ

Блог сайта «Российская газета» 

Президент России направил поздравительную телеграмму шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну в связи с избранием на должность президента Объединенных Арабских эмиратов.

Читать дальше...

Появится ли в российском футболе своя Лига чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Время, похоже, замедляет свой ход в высоких кабинетах Российского футбольного союза и Российской премьер-лиги. Чемпионат страны завершается через неделю, следующий должен стартовать в июле, а футбольная власть не торопится рассказать клубам, как они будут жить в новой реальности без еврокубков, откуда наши команды были исключены 2 мая в результате дискриминационного решения УЕФА. РФС и клубы подают иски, борьба продолжается, но конца ей не видно, играть же надо уже завтра, а планировать подготовку к сезону еще "вчера". Читать дальше...

Актер Александр Балуев представил в Петербурге свой режиссерский дебют

Блог сайта «Российская газета» 

По жанру эта картина - психологическая драма, камерная история. У молодоженов Марины и Максима медовый месяц, провести его они планируют на море. Едут на машине, по дороге им попадается заброшенная гостиница. Ее хозяин приглашает их остаться на ночь. Он странный. Живет в изоляции от людей. Отшельник? Может, маньяк? События одной ночи меняют жизнь всех героев. В кадре - Балтийское море (в Калининградской области), декорацию гостиницы построили на берегу, на песке, а после съемок разобрали.

Читать дальше...

СК РФ оценит решение властей Латвии о сносе памятника советским воинам в Риге

Блог сайта «Российская газета» 

Как говорится в сообщении, сейм Латвии принял закон о приостановке действия статьи 13 двустороннего соглашения с Россией о мемориальных сооружениях и памятниках, что позволяет теперь снести, в том числе, памятник воинам Советской Армии - освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков, установленный на юго-западе Риги в Парке Победы в 1985 году.

Читать дальше...

МИД РФ: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО не останется без реакции

Блог сайта «Российская газета» 

Также, по словам дипломата, которого цитирует РИА Новости, вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс не может остаться без политической реакции. И решение о действиях РФ в случае вступления этих стран в НАТО будет приниматься не на эмоциях, а будет выверенным.

Читать дальше...

ЕГЭ-2022 по базовой математике: проверьте, сможете ли сдать экзамен

Блог сайта «Российская газета» 

Базовую математику, напомним, 3 июня будут сдавать все выпускники, которым нужен аттестат, а для поступления в вуз не требуется профильная математика.

Читать дальше...

"Вашингтон" Овечкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

Блог сайта «Российская газета» 

В ночь на субботу в "Вашингтоне" состоялся шестой матч серии плей-офф НХЛ, в котором местные Кэпиталз" принимали "Флориду". Счет в матче был открыт во втором периоде. Ник Дауд вывел хозяев вперед. Но вскоре Райан Ломберг восстановил равновесие.

Читать дальше...

Аккумулятор на замену. Какой выбрать, как не прогадать

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде всего, следует знать, что в среднем жизненный цикл АКБ составляет порядка 5 лет у большинства стандартных моделей и около 10 лет у дорогих и технологичных батарей, например, тех, которые выполнены по технологии AGM (Absorbent Glass Mat - с абсорбирующим стекловолокном) и AGM TPPL (с решетками из свинца без примеси кальция). Для сравнения, удельная энергоемкость бюджетных аккумуляторов составляет 30-40 Вт•ч/кг. В то время как у аналогов, выполненных по технологии AGM и AGM TPPL, - до 50 Вт•ч/кг. Читать дальше...

Гидрометцентр: Температура в июне превысит нормальные показатели

Блог сайта «Российская газета» 

Ваше нормы температура прогнозируется на севере - в Мурманской области, Карелии, а также на северо-западе - Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Также тепло будет в Смоленской, Брянской, Тульской, Курской, Воронежской и Белгородской областях.

Читать дальше...

Минстрой: Строительство посадочных площадок для авиации не подорожает

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее в СМИ появились публикации о том, что новый свод правил, по мнению авиаторов, приведет к подорожанию в сотню раз строительства таких объектов и фактически заблокирует их реконструкцию. Об этом, в частности, писал "Коммерсантъ".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






"Ъ": суд в Москве отправил в колонию "продававшую" работу в Госдуме клерка МФЦ

В Софии возобновили снос памятника Советской армии

Амурчане с начала года отправили почти 6 тысяч бесплатных посылок в зону СВО

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии