ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

НАФИ: Дети учат старших пользоваться гаджетами и компьютерами

«Российская газета» (Digital RG) 

89 процентов молодых россиян помогают своим родителям, бабушкам и дедушкам настраивать и использовать гаджеты, компьютеры и интернет. 60 процентов при этом испытывают внутреннее чувство удовлетворения от оказываемой помощи.

Джулиан Ассанж подал апелляцию в Европейский суд по поводу экстрадиции США

«Российская газета» (Digital RG) 

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который борется против своей экстрадиции из Британии в США, где он разыскивается по уголовным обвинениям, подал апелляцию в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). "Подтверждаем, что заявление получено", - говорится в сообщении суда по запросу Reuters.

В новом году россияне больше ждут стабильности, чем карьерного роста

«Российская газета» (Digital RG) 

В новом году россияне чаще всего будут ждать от работодателей повышения зарплаты, стабильности и адекватного руководства, выяснилось из опроса исследовательского центра компании SuperJob.

Глава ЕК подтвердила, что потолок цен на российскую нефть будет регулируемым

«Российская газета» (Digital RG) 

В ЕС подтвердили, что потолок цен на импорт российской нефти будет регулируемым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Слуцкий предупредил о последствиях для ЕС от потолка цен на российскую нефть

«Российская газета» (Digital RG) 

Лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий оценил решение об установлении потолка цен на российскую нефть. Евросоюз наносит удар по самому себе, считает он.



Поляки обнаружили в Германии украденную в Польше в 1984 году картину Кандинского

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Польши обнаружили украденную в 1984 году из Национального музея в Варшаве картину Василия Кандинского "Композиция". Все это время она находилась в собрании немецкого аукционного дома Grisebach, сообщило министерство культуры и национального наследия Польши.

SHAMAN рассказал об испытании славой

«Российская газета» (Digital RG) 

Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, рассказал, как переживает обрушившуюся на него славу. Исполнитель признался, что свой путь в большой шоу-бизнес начал еще десять лет назад, но считает, что тогда был не готов к такой популярности.

В Вашингтоне не стали комментировать предоставление Сноудену гражданства РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Представитель Белого дома Джон Кирби не стал комментировать предоставление гражданства РФ Эдварду Сноудену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на онлайн-брифинг Кирби.

На Non/fiction обсудили, какими должны быть книги для детей

«Российская газета» (Digital RG) 

Может ли детская художественная литература нести образовательную функцию? Служит ли современная сказка моделью для выстраивания правильных психологических, поведенческих установок ребенка? Ответы на эти, отнюдь не отвлеченные для книгоиздателей вопросы публично искали директор издательства "Росмэн" Борис Кузнецов, детский писатель и издатель Анастасия Орлова, эксперт по эмоциональному интеллекту Виктория Шиманская и детский писатель Валентина Дёгтева.

Почему фильм "Двойная петля" не стал объемным военным эпосом в духе "Топ Гана"

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 декабря в российском прокате "Двойная петля" - историческая драма об американских летчиках, которым предстоят первые боевые задания. Вчерашние мальчишки, полные надежд на скорые победы и награды за мужество, еще не представляют, что такое реальная война.

Лукашевич: Россия на СМИД ОБСЕ заявила демарш из-за недопуска делегации Лаврова в Польшу

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия сделала официальный демарш на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Лодзи из-за недопуска в Польшу делегации во главе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич в эфире телеканала "Россия-24".

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Ректор РХТУ им. Менделеева Илья Воротынцев: У нас нет дефицита молодых ученых

«Российская газета» (Digital RG) 

Нужно ли привлекать молодёжь в науку? Почему сейчас для ученых открыто "окно возможностей"? Об этом на II Конгрессе молодых ученых "Российской газете" рассказал ректор РХТУ им. Менделеева Илья Воротынцев:

В Петербурге за самоваром и пряниками объявили программу театрального фестиваля "Вперед к Островскому!"

«Российская газета» (Digital RG) 

Театр-фестиваль "Балтийский дом" открыл всероссийский фестиваль "Вперед к Островскому!" Он еще молодой, всего второй по счету, посвящен 200-летию со дня рождения классика, эту дату будем отмечать в апреле 2023 года. В Северной столице можно увидеть немало постановок по произведениям Островского и на следующий год запланировано восемь премьер.

ЕС официально подтвердил решение по введению потолка цен на нефть из России

«Российская газета» (Digital RG) 

Евросоюз официально подтвердил решение по введению потолка цен на российскую нефть. Об этом в официальном аккаунте в Twitter (заблокирован в РФ) заявило чешское председательство в Совете ЕС.

Патриарх Кирилл призвал архиереев РПЦ "подавать в отставку", если ими овладевает страх

«Российская газета» (Digital RG) 

Православный архиерей не должен никогда ничего и никого бояться, в противном случае он должен "подавать в отставку", уходить на покой, заявил сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Южная Корея вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв Португалию

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная Южной Кореи в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира нанесла поражение Португалии - 2:1. Это помогло корейцам выйти в плей-офф, заняв второе место в группе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Туриста из Москвы восемь часов спасали в горах Красной Поляны

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство

Володин: спорам, подобным тем, что идут вокруг ВШП имени Ильина, сейчас не место