ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

Введение во храм Богородицы: суть праздника, что можно делать, а что нельзя

«Российская газета» (Digital RG) 

4 декабря православные России отмечают праздник, который в народе кратко называют Введение Богородицы, или даже просто Введение, а в Церкви - Введение во храм Пресвятой Богородицы. О том, что праздник этот у наших предков был чрезвычайно любим, свидетельствует и множество деревень под названием "Введенское", и широко распространенная фамилия - Введенские, и знаменитые введенские ярмарки, повсюду открывающиеся как раз в день церковного торжества. Введение считалось, с одной стороны, рубежом, когда зима вступала в свои права... Читать дальше...

Дзюба назвал скотами футболистов сборной Польши за отказ играть против России в стыковых матчах ЧМ-2022

«Российская газета» (Digital RG) 

Нападающий Артем Дзюба нелицеприятно отозвался о сборной Польши, которая отказалась играть с Россией в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира в Катаре. Футболист добавил, что ему больно и обидно, что подобные турниры проходят без нашей команды.

Министр финансов Германии предостерегает от торговой войны с США

«Российская газета» (Digital RG) 

В связи со спором вокруг многомиллиардного пакета мер по защите климата и социальной политике, предложенного президентом США Джо Байденом, министр финансов Германии Кристиан Линднер (СвДП) заявил о возможной торговой войне с Вашингтоном.



Сати Казанова обвинила в Викторию Боню в наркомании

«Российская газета» (Digital RG) 

Экс-участница "Фабрики звезд" Сати Казанова заявила, что Виктория Боня на протяжении многих лет употребляет галлюциногенный напиток аяуаску. В интервью блогеру Лауре Джугелии Казанова назвала это наркоманией.

Ярославские и череповецкие ученые применили искусственный интеллект в металлургии

«Российская газета» (Digital RG) 

Ученые Ярославского и Череповецкого госуниверситетов разрабатывают уникальный алгоритм технического зрения для решения производственных задач металлургической отрасли.

Глава МИД Венгрии Сийярто: Потолок цен на российскую нефть сильно навредит экономике Европы

«Российская газета» (Digital RG) 

Введение потолка цен на российскую нефть, поставляемую морем, нанесет ущерб европейской экономике, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Об этом он заявил, комментируя решение Группы семи, Евросоюза и Австралии об установлении с 5 декабря предельной цены на нефть.

"Осторожно, грипп": Минздрав назвал симптомы респираторной инфекции, при которых нужно немедленно вызывать "скорую"

«Российская газета» (Digital RG) 

Минздрав России разработал памятку для медицинских работников по проведению дифференциальной диагностики острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для выбора правильной тактики лечения.

Ушла из жизни актриса и певица Сильвия Ла Торре

«Российская газета» (Digital RG) 

В Лос-Анджелесе на 90-м году жизни скончалась Сильвия Рейес Ла Торре-де Тагле, певица и актриса, известная как "Первая леди филиппинского телевидения". Согласно заявлению семьи, артистка мирно отошла во сне, рядом находились дети и муж, с которым она прожила почти 70 лет.

Фронтмен шведской поп-группы Hep Stars Свенне Хедлунд умер от COVID-19

«Российская газета» (Digital RG) 

Шведский певец и актер Свен Ове "Свенне" Хедлунд скончался в Вернаму 3 декабря в возрасте 77 лет. Об этом передает Aftonbladet со ссылкой на друга и коллегу артиста Ульфа Стенбро. По словам артиста, Свенне скончался в городском госпитале, заразившись COVID-19 во время их последнего гастрольного тура.

Лукашенко на встрече с Шойгу подтвердил, что в Союзном государстве войны не хотели и не хотят

«Российская газета» (Digital RG) 

Вооруженные силы Союзного государства "как единая группировка, единая армия сегодня готовятся к отражению" агрессии, заявил Александр Лукашенко на встрече 3 декабря с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, передает БЕЛТА.

Певица Слава похвасталась новым автомобилем за 18 миллионов рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Певица Анастасия Сланевская, выступающая под псевдонимом Слава, порадовала себя в уходящем году новым автомобилем. Он обошелся артистке в 18 миллионов рублей, сообщает Super.ru со ссылкой на саму Сланевскую.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Евросоюз намерен первый раз пересмотреть потолок цен на нефть в январе 2023 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Евросоюз планирует впервые пересмотреть уровень потолка цен на российскую морскую нефть в середине января 2023 года, сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский источник.

Григорий Лепс бросил микрофон и ушел со сцены на концерте в Петербурге

«Российская газета» (Digital RG) 

Юбилейный концерт Григория Лепса в Петербурге закончился неожиданно. Любимый певец посредине песни бросил микрофон, ушел со сцены и больше не возвращался. Поклонники пытаются понять, что же это было.

Экипаж "Шэньчжоу-14" готов вернуться на Землю

«Российская газета» (Digital RG) 

Китай завершил первую в своей истории ротацию экипажа космической станции на орбите, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". После полугодовой миссии экипаж "Шэньчжоу-14" в воскресенье 4 декабря отправится на Землю, а экипаж "Шэньчжоу-15" останется работать на станции до мая следующего года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку