Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Матвиенко предложила президенту Боливии решить ядерный вопрос

Ridus.ru 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с президентом Боливии Луисом Арсе призвала его совместно с Россией решить проблемы, мешающие запуску ядерного центра науки и технологий в городе Эль-Альто. Также она напомнила ему о приглашении Владимира Путина посетить с визитом Москву. 

Семейка Адамс просто отдыхает: рецензия на комедийную драму «Оливье»

Ridus.ru 

Михаил Верин в прошлом был невероятно популярным артистом. Трое детей давно не радуют и приезжают к нему лишь под Новый год в надежде заполучить хотя бы часть от дорогой квартиры в центре Москвы. Но вот сюрприз — на ежегодном новогоднем ужине дед представляет детям и внуку свою невесту — экзотичную молодую девушку по имени Люба. Тут и начинается самое интересное.

«Еда, еда!»: котята, ожидающие завтрак, у любого вызовут приступ мимими

Ridus.ru 

Котята всегда с большим нетерпением ждут время завтрака, обеда или ужина. Ведь маленькие пушистики очень активные, а значит им нужно много и вкусно есть, чтобы вырасти большими и здоровыми.

Глава МВФ пообещала катастрофу развивающимся странам в 2023 году

Ridus.ru 

Директор- распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что странам с развивающейся экономикой в 2023 году придется трудно из-за высоких процентных ставок и роста курса доллара. Для некоторых из них финансовые трудности могут обернуться «катастрофой», предупредила она.

«Спортмастер» подтвердил масштабную утечку данных своих клиентов

Ridus.ru 

Администрация сетевого магазина «Спортмастер» подтвердила утечку базы данных своих клиентов. Ретейлер заверил, что база не включает платежную информацию и пообещал провести внутреннюю проверку. 

Главу молодежной палаты при гордуме Калуги заставили извиниться за новогоднюю выходку

Ridus.ru 

Главу молодежной палаты при гордуме Калуги Антона Андрейчука заставили извиняться за новогоднюю выходку — 25-летний активист стрелял в воздух из пистолета, а его друзья палили фейерверком в случайно подвернувшуюся машину. 

Матвиенко раскрыла, зачем Путин отправил ее к президенту Бразилии

Ridus.ru 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что во время своего визита в Бразилию передала ее избранному президенту Луису Инасиу Луле да Силве письмо от Владимира Путина, а также пригласила его посетить Москву.



Казахи снова вышли на акции протеста в Жанаозене

Ridus.ru 

В городе Жанаозен на западе Казахстана более ста человек вышли на акцию протеста и потребовали от властей разобраться в корпоративном конфликте между двумя местными компаниями, который грозит простым людям потерей рабочих мест.

К Рождеству в Москве ударят морозы

Ridus.ru 

Москвичей продолжает укачивать на погодных качелях. После невероятно теплого 1 января (сегодня в городе больше +4 градусов и ожидается побитие температурного рекорда) к следующим выходным в столичном регионе ударят нешуточные морозы.

Число невыездных должников в России побило все рекорды

Ridus.ru 

Количество россиян, которым из-за долгов закрыт выезд за границу, побило все рекорды: к концу 2022 года невыездных, по данным Фежеральной службы судебных приставов (ФССП) насчитывалось 8 миллионов человек. Это самый высокий показатель за 15 лет с начала применения ограничения права выезда должников за рубеж.

В 2023 году Россия проведет 8 международных военных учений

Ridus.ru 

В 2023 году российские Сухопутные войска примут участие в восьми международных учениях на полигонах РФ, а также будут задействованы в учениях на территории Армении, сообщили в воскресенье в Минобороны.

Новости России
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


С 1 января в России подорожал алкоголь

Ridus.ru 

С 1 января 2023 года в России подорожала алкогольная продукция, поскольку повысились ставки акциза, сообщает ТАСС. 
В Налоговый кодекс России уже включены необходимые изменения. 

В России запретили продавать гаджеты без отечественных приложений

Ridus.ru 

С 1 января в России запрещено продавать смартфоны, планшеты, компьютеры и ноутбуки  без предустановленных  отечественных приложений, говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. 

«Погладь меня!»: на камеру попал очень любвеобильный котик

Ridus.ru 

Несмотря на распространённый стереотип о холодных  и отстранённых кошках, многие пушистики, наоборот, являются очень любвеобильными персонами. Просто им нужно оказаться на ручках у любимого человека.

Риши Сунак мрачно поздравил британцев

Ridus.ru 

В своем новогоднем обращении премьер-министр Великобритании Риши Сунак предупредил  британцев, что проблемы, преследующие страну, не исчезнут и в 2023 году, сообщает bloomberg.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Власти Москвы планируют до 2026 года благоустраивать парк Горького

В эту субботу, 20 апреля, во всем мире вновь пройдет Тотальный диктант

Российские войска нанесли удар по Славянску

10 самых необычных советских автобусов