Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

ВОЗ подвергла сомнению достоверность статистики Китая о COVID-19

Ridus.ru 

Данные, предоставленные властями Китая, свидетельствуют о сильно заниженном числе летальных исходов, вызванных вспышкой коронавируса в стране, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

«Почти Шумахер»: кот со всех лап мчится к автокормушке, и это очень смешно

Ridus.ru 

Котикам в этой жизни мало нужно для счастья. Картонная коробка, тепло, любящий хозяин и много-много вкусной еды. Кот из ролика, к примеру, настолько сильно обожает есть, что каждый раз, когда слышит звук автокормушки, со всех лап несётся на кухню.

Cedars-Sinai: ученые обнаружили кишечные бактерии, способствующие развитию диабета

Ridus.ru 

Исследователи из медицинского центра Cedars-Sinai (Лос-Анджелес, США) установили, что тип кишечных бактерий под названием Flavonifractor может способствовать развитию сахарного диабета второго типа, в то время как другой вид — бактерии Coprococcus, наоборот, защищают от этого заболевания.

Университет Гонконга: аэробные упражнения облегчают симптомы депрессии у подростков

Ridus.ru 

Группа исследователей из Университета Гонконга (Китай), работавшая совместно со специалистами из Университета штата Джорджия (США), обнаружила, что регулярные занятия аэробными упражнениями, такими как бег, спортивная ходьба, танцы и плавание, могут облегчить симптомы депрессии у подростков.

Гигантские котики захватывают города: 15+ брутальных, но при этом милых фотошоп-шедевров

Ridus.ru 

Грубая фактура и сложные формы вместе с пушистыми и мягкими существами — это необычные фотошоп-работы Эмили Батталья, Мадлен Онг и Микаэлы Сенай, основавших популярный интернет-проект «Cats of Brutalism». Проект совмещает здания в стиле брутализм с гигантскими кошками, которые привносят в это суровое и холодное архитектурное направление частичку тепла, мягкости и причудливости. Результаты такого сочетания получаются очень милыми и забавными.

Топ-5 лучших компьютерных инди-игр про зиму

Ridus.ru 

В истории компьютерных игр есть немало достойных проектов, которые прекрасно передают атмосферу холодных зимних ночей. Однако издатели многих ААА-игр в этой стилистике, например Resident Evil Village, ушли с российского рынка, из-за чего не все геймеры имеют возможность оценить крупнобюджетные проекты.



Финские пограничники зафиксировали 20-кратный рост фальшивых документов у россиян

Ridus.ru 

Количество фальшивых документов, выявленных финскими пограничниками на российской границе, за последний год увеличилось более чем в 20 раз: с 27 случаев в 2021 году до 542-х в 2022 году.

Как улучшить самочувствие ребенка при высокой температуре: советы врачей

Ridus.ru 

Высокая температура может вызвать сильный дискомфорт, особенно у маленьких детей. Чтобы помочь ребенку с лихорадкой почувствовать себя лучше, воспользуйтесь советами, которыми поделились врачи-педиатры из Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics).

Нарколог Сиволап предостерег от употребления домашнего вина

Ridus.ru 

Врач-нарколог, профессор кафедры психиатрии РУДН Юрий Сиволап рассказал о высоком риске отравиться домашними винами. Все дело в том, что в алкогольном напитке «кустарного производства» могут содержаться крайне опасные примеси. 

Ромео и Джульетта 1968 года обвинили Paramount Pictures в сексуальной эксплуатации

Ridus.ru 

Оливия Хасси и Леонард Уайтинг, которые сыграли юных влюбленных в фильме «Ромео и Джульетта» в 1968 году, подали иск на Paramount Pictures. Они обвинили голливудскую кинокомпанию в сексуальной эксплуатации и мошенничестве.

«Ой фи, скорее закрой!»: кот попросил хозяина открыть окно и мгновенно об этом пожалел

Ridus.ru 

Немногие люди и животные искренне любят зиму, и котейка из этого видео точно не станет большим поклонником этого времени года. Любопытный пушистик решил подышать морозным воздухом, попросил хозяина открыть окно и мгновенно об этом пожалел.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Новое расследование: Россия через Twitter не вмешивалась в выборы США, когда победил Трамп

Ridus.ru 

Независимый американский журналист Мэтт Таиби поделился результатми своего расследования. После покупки Twitter предприниматель Илон Маск предоставил доступ к архивам соцсети корреспондентам.

Упрощенный ввоз электроники в Россию продлится до конца 2023 года

Ridus.ru 

Кабинет министров продлил до конца года упрощенную схему ввоза электронной техники. Согласно документам, на таможне товары проходят нотификацию только отраслевыми отечественными структурами, а не изготовителем.

10+ уморительных фото собак, которые пожалели о своих жизненных решениях

Ridus.ru 

Домашние животные — те еще балбесы, регулярно попадающие в неловкие ситуации из-за своей непоседливости и любопытства. Лохматые герои нашей подборки тому подтверждение. Пёсики оказались в затруднительном положении и не смогли выбраться самостоятельно, чем сильно рассмешили своих владельцев. Предлагаем и вам взглянуть на забавные снимки этих меховых дуралеев и весело провести время.

Европейскую часть России скуют аномальные морозы

Ridus.ru 

На всей европейской части России наступят аномальные холода, которые принесет с собой антициклон. Похолодание начинается уже сегодня и продлится до конца новогодних каникул, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Депутат Госдумы предложил выплачивать студентам «новогоднюю» стипендию

Ridus.ru 

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию, профессор РАН Александр Мажуга предлагает установить новогоднюю прибавку к студенческим стипендиям по аналогии с «тринадцатой зарплатой».

Мигрантам перестанут выдавать упрощенное гражданство РФ через фиктивные браки и отцовство

Ridus.ru 

МВД России занимается подготовкой законопроекта, согласно которому мигрантов ограничат в получении упрощенного гражданства РФ. Речь идет о случаях заключения фиктивных браков или оформления отцовства. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода