Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Появилось новое видео ужасного ДТП в Москве с участием Porsche Cayenne

Ridus.ru 

Женщина, которая перевозила в коляске ребенка через дорогу, чудом осталась жива во время ужасного ДТП на Севастопольском проспекте в Москве. Об этом можно судить по видеозаписи, выложенной в Сеть. 

«Это-же фотошоп!»: 15+ настоящих фото, которые выглядят совсем нереально

Ridus.ru 

С годами пользования интернетом мы привыкли скептически относиться к разному роду информации. В комментариях то и дело проскальзывают фразы типа «Это фотошоп» или «Невозможно, это монтаж». Но порой реальность бывает гораздо более удивительной, чем любая фантазия мастера, освоившего фоторедакторы.

Захарова прокомментировала арест в Латвии российского журналиста Касема

Ridus.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разразилась критикой в адрес правительства Латвии в связи с арестом шеф-редактора российского новостного агентства «Sputnik-Литва»  Марата Касема. 



СМИ: Никита Михалков госпитализирован с тяжелой формой пневмонии

Ridus.ru 

Режиссер и автор программы «Бесогон» Никита Михалков экстренно госпитализирован с ковидной пневмонией. По информации СМИ, в данный момент артист находится в крайне тяжелом состоянии. Его семья не комментирует новость.

Семья лисиц сделал стадион новым домом и очень довольна этим решением

Ridus.ru 

Последний игровой сезон бейсбольной лиги MLB завершился в октябре и возобновится только в апреле, поэтому на многих стадионах в США сейчас не так многолюдно, как обычно. Однако на стадионе «Курс-Филд» в Денвере (штат Колорадо) несколько недель назад появилась необычная публика — большая семья лисиц, которая решила, что городское спортивное сооружение может стать отличным новым домом.

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО исторический квартал Вальпараисо пришел в упадок

Ridus.ru 

Антиправительственные протесты, вспыхнувшие в конце 2019 года в Чили, сильно ударили по старинному  городу Вальпараисо, в результате чего   магазины и рестораны до сих пор стоят  заколочеными, там процветает преступность, а некогда красивые фасады изрисованы графити сообщает bloomberg. 

«Довели, изверги!»: жалующийся на жизнь самоед заставил соцсети хохотать

Ridus.ru 

Даже самые эмоционально устойчивые личности время от времени жалуются на жизнь. Самоед из этого ролика, опубликованного в интернет-сообществе «Mimi.comedy», очень долго держался, но в конце концов не выдержал и стал жаловаться на недостаток ласки и внимания.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


15+ забавных снимков, доказывающих, что кошки — самые странные создания в мире

Ridus.ru 

Кошки известны своим любопытством и загадочным поведением, из-за которого они постоянно попадают в неловкие ситуации. Порой действительно трудно сказать, что они замышляют и почему им вдруг захотелось втиснуться в маленькую картонную коробку, а потом драться со всеми, кто пытается их оттуда вытащить. Если вы думали, что только ваши кошки часто ведут себя слишком странно, то вот несколько забавных снимков, доказывающих, что это не так.

Медведев назвал верхом цинизма обращение посольства США к россиянам

Ridus.ru 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает верхом цинизма обращение посольства США в Москве к россиянам, в котором американцы заявили о солидарности с каждым гражданином России, стремящимся к «более мирному будущему». 

ВС РФ уничтожили более 55 экстремистов из так называемого «батальона имени Шейха Мансура»

Ridus.ru 

Вооруженные силы России уничтожили в ДНР более 55 экстремистов из так называемого «батальона имени Шейха Мансура»,  сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

На трассе М-11 «Нева» столкнулись 11 автомобилей

Ridus.ru 

5 января в Новгородской области на  463-м ккилометре скоростной трассы М-11 «Нева» произошли четыре ДТП, в которых  столкнулись 11 автомобилей, сообщает на своей странице в соцсети VK Отдел ГИБДД «Новгородский».

Компания создала самые тупые умные часы в мире, и очень этим гордится

Ridus.ru 

Производители умных часов постоянно соревнуются друг с другом, пытаясь создать самое качественное многофункциональное устройство, с которым ни за что не расстанется ни один пользователь. Но японскую компанию Tama-Kyu совсем не беспокоят такие вещи, и недавно она создала самые тупые умные часы в мире, которыми очень гордится.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги