Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

«Получай!»: схватка кота с работающим феном попала на видео

Ridus.ru 

Водные процедуры для кота — это 7 кругов ада. Ведь мало того, что им приходится терпеть столь ненавистную воду, так ещё и либо ходить мокрым и обсыхать самостоятельно, либо сушиться с помощью этой шумной шайтан-машины, из которой сильно и неприятно дует.

Топ-6 домашних зимних экспериментов из подручных средств

Ridus.ru 

Нередко во время зимних каникул приходится сидеть дома, потому что на улице бушует вьюга и крещенские морозы. Но это не беда для человека, который знает нехитрые, но очень эффектные эксперименты, которые позволяют удивить и порадовать детей любого возраста при помощи силы науки.

Четвероногое родео: пёс оседлал ламу и сам был в шоке от своего выкрутаса

Ridus.ru 

В собаках огромное количество энергии, именно поэтому из них получаются хорошие пастухи и охранники. Порой этой энергии настолько много, что хорошие мальчики начинают вытворять даже не очень хорошие вещи, сами того не ожидая.



«Поступок в стиле Фауста»: священнослужители призвали лидера группы Little Big покаяться

Ridus.ru 

Вокалист российской рейв-группы Little Big Илья Прусикин опубликовал видеоролик, в котором он катается на скейте в виде креста. Такая выходка в день празднования православного Рождества пришлась не по душе священнослужителям.

10+ фото людей, помогающих животным, которые вернут веру в человечество

Ridus.ru 

Животные занимают особое место в наших сердцах, потому что, несмотря ни на что, они проявляют безусловную любовь к людям и дарят нам эту любовь тогда, когда мы в ней нуждаемся больше всего. Наша задача — вознаграждать, защищать и любить их так, как они любят нас. 

Эрдоган припугнул Грецию

Ridus.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал власти Греции отказаться от милитаризации островов в Эгейском море, пообещав, что в противном случае Анкара ими «займется».

«Количество ядов зашкаливает»: пульмонолог Пурясев рассказал о болезни Михалкова

Ridus.ru 

Полисегментарная пневмония, вызванная пневмококком, — это очень серьезный диагноз. Именно с ним в реанимации находится прославленный кинорежиссер и актер Никита Михалков. Врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказал о том, как проходит эта болезнь.

«Кракен» не проник в Россию

Ridus.ru 

Вариант штамма коронавируса, получивший название «кракен», в России не обнаружен, заявили в Роспотребнадзоре.

«Молодую гвардию» и «Повесть о настоящем человеке» хотят вернуть в школьную программу

Ridus.ru 

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности рекомендовал Министерству просвещения рассмотреть вопрос об обязательном изучении в школах произведений о Великой Отечественной войне: «Молодой гвардии» Александра Фадеева, «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого, рассказов о пионерах-героях и других.

Новости России
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


На российско-китайской границе в Приморье открывается пассажирское сообщение

Ridus.ru 

Пункт пропуска на российско-китайской границе Пограничный — Суйфэньхэ в Приморье откроется для пассажирского сообщения с 8 января. Об этом сообщил сообщил руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Столичные цветники подготовили к весенне-летнему сезону

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения