Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

В World of Tanks стартует событие про «Терминатора», но не для всех

Ridus.ru 

Разработчики World of Tanks решили устроить очередной кроссовер, на этот раз скрестив свою игру с фильмом «Терминатор 2: Судный день». В рекламных материалах создатели симулятора продемонстрировали целый танк Т-832, который вернулся в прошлое, чтобы сразиться с танком из жидкого металла.

15+ детских записок, олицетворяющих фразу «устами младенца глаголет истина»

Ridus.ru 

Дети удивительно умилительны своей непосредственностью. Им не составляет труда сказать или написать что-то эдакое, совершенно не думая о последствиях. Но при этом их мыслям может позавидовать сам Аристотель.

Провальная попытка кота украсть коробку с едой заставила Сеть хохотать

Ridus.ru 

Коты могут быть очень смышлеными и проворными ребятами, но, несмотря на это, их хитрые планы нередко заканчиваются полным провалом. Яркий пример — действия котофея из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники».

The Journal of Physiology: шесть минут ежедневных упражнений защищают мозг от болезней

Ridus.ru 

Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) выяснили, что всего шесть минут ежедневных высокоинтенсивных упражнений могут защитить мозг от нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Интенсивные физические нагрузки усиливают выработку белка BDNF, который способствует нейропластичности (способности мозга формировать новые связи и проводящие пути) и выживанию нейронов.

Названы причины экстренной посадки самолета рейса Бангкок-Москва

Ridus.ru 

Самолет «Аэрофлота», следовавший по маршруту Бангкок-Москва совершил вынужденную посадку в Самарканде не только из-за ухудшения самочувствия беременной пассажирки, но также из-за драки на борту.

Из игровой студии Amazon Games ушли все легендарные разработчики

Ridus.ru 

Джон Смедли, бывший президент Sony Online Entertainment и один из создателей известной многопользовательской игры EverQuest, покидает пост главы Amazon Games в Сан-Диего. Смедли работал в Amazon Games с 2017 года, то есть шесть лет, — и, что особенно примечательно, за всё это время он не выпустил ни одной игры.



Мужчина научился играть на калькуляторах и прославился на весь интернет

Ridus.ru 

Чако Чако — южнокорейский ютубер, прославившийся способностью воспроизводить популярные песни на одном или нескольких музыкальных калькуляторах. Большинство калькуляторов используются для вычислений, но модели Egoelife AR-7778 и AR-8001 разработаны как музыкальные инструменты, однако играть на них непросто.

12+ девушек, которые решили самостоятельно сшить себе платья и не пожалели

Ridus.ru 

Платья ручной работы — это отличный способ выразить свой индивидуальный стиль и креативность через моду, а также возможность надеть наряд, которого точно больше ни у кого нет. Героини нашей подборки решили самостоятельно сшить себе платья и ничуть об этом не пожалели.

Новое дополнение позволит играть с религиями в стратегии Old World

Ridus.ru 

Согласно древнему пророчеству египетских жрецов Анубиса, неплохая 4X-стратегия Old World обогатится дополнением на религиозную тематику под названием The Sacred and the Profane («Святое и мирское»), причём уже совсем скоро. Геймеры смогут поиграть за новых исторических личностей, а также столкнуться с сотнями свежих событий и опробовать религиозную механику.

Тест: определите свой уровень психологической устойчивости

Ridus.ru 

Каждый из нас имеет индивидуальное отношение к жизненным трудностям.  Если одни легко справляются с серьезными проблемами, то другие тяжело переживают даже самые мелкие неприятности, а иногда и вовсе их выдумывают.

Жилье в Германии подешевело впервые с 2009 года

Ridus.ru 

Борьба с инфляцией в развитых странах больно бьет по рынку жилья. Ужесточение монетарной политики ведущих мировых центробанков после десятилетия рекордно низких и даже отрицательных ставок повышает стоимость ипотеки в два-три раза. В результате спрос на недвижимость падает, а следом за ним и цены.

Москвичка откусила парню часть уха в надежде с ним познакомиться

Ridus.ru 

Накануне ночью посетительница бара Kill Fish в центре Москвы хотела привлечь внимание незнакомца, но не рассчитала свои силы и переборщила с флиртом. Девушка откусила парню ухо. Ему пришлось вызывать скорую помощь и экстренно госпитализировать. 

Эксперт оценил ближайшие перспективы курса рубля

Ridus.ru 

Прошедший год российский рубль закончил на минорной ноте: за последний квартал он потерял 30% по отношению к евро и доллару. Это было обусловлено несколькими факторами, в числе которых снижение цен на нефть, продолжающееся санкционное давление и увеличение ставок рефинансирования регуляторами европейских стран и США.

Астрономы рассказали об экзопланете, которую нашёл телескоп «Джеймс Уэбб»

Ridus.ru 

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» не перестаёт поражать своими находками: 10 января аппарат запечатлел огромную ударную волну, а сегодня агентство NASA объявило о первой найденной телескопом экзопланете. Невзирая на свежесть находки, астрономы уже смогли рассказать достаточно много об этом  космическом объекте.

Девятилетняя девочка нашла гигантский зуб мегалодона на прогулке

Ridus.ru 

9-летняя Молли Сэмпсон совершила грандиозное открытие, когда наткнулась на гигантский зуб мегалодона, гуляя по пляжу у Чесапикского залива в США. Артефакт размером с ладонь девочки, по оценкам учёных, принадлежал древней акуле длиной 15 метров, которая жила в водах нашей планеты более 2,6 миллионов лет назад. 

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


В деловом центре Стамбула прогремел взрыв: на месте работают спасатели

Ridus.ru 

В деловом центре Стамбула прогремел взрыв. Как пишут местные СМИ, есть пострадавшие. На место оперативно приехали спасатели и врачи.
 
Причины инцидента устанавливаются, отмечает РЕН ТВ. Других подробностей пока не сообщается.

Мурашки по коже: 10+ тревожных снимков, вызывающих смешанные чувства

Ridus.ru 

На просторах интернета можно найти не только фотографии милых и смешных животных, но и множество странных снимков, просмотр которых особенно понравится любителям пощекотать себе нервы. Мы собрали коллекцию тревожных фото, вызывающих смешанные чувства. От некоторых из них по коже побегут мурашки даже у самых смелых.

Политолог Туманян обвинил США в поддержке наркокартелей Мексики

Ridus.ru 

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян возложил на США вину за беспорядки в мексиканском городе Кульякан, которые случились из-за ареста члена наркокартеля Овидио Гусмана.

Эксперт: повышение ставки ФРС сулит кризис глобальной экономике

Ridus.ru 

Рекордная инфляция в большинстве стран стала основной головной болью мировой экономики в прошлом году. В последние месяцы острота этой проблемы в Европе и США несколько спала, но она остается одной из главных тем на повестке финансовых властей. И в ближайшее время, судя по всему, они продолжат сдерживать цены, в том числе путем повышения процентных ставок, даже в ущерб экономическому росту.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии