Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Эрдоган: отношения со Швецией могут стать более напряженными из-за РПК

Ridus.ru 

Если Швеция не примет необходимые меры против сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК), отношения Анкары со Стокгольмом могут обостриться, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.



В Приморье возбудили уголовное дело после смерти женщины с острова Путятин

Ridus.ru 

По факту смерти жительницы Приморского края, которая почти сутки добиралась в больницу во Владивостоке с острова Путятин, возбуждено уголовное дело по ч. 2 с. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

России отказали в продлении аренды мест на кладбище под Парижем

Ridus.ru 

Власти маленького французского городка Сент-Женевьев-де-Буа, расположенного в 30 км от Парижа, отказались принимать от России средства на продление аренды мест на эмигрантском кладбище, сообщает Le Monde.

Путин оценил состояние российской экономики

Ridus.ru 

Владимир Путин оценивает нынешнюю ситуацию в российской экономике не просто как стабильную, а как вполне удовлетворительную и даже хорошую, и ожидает двукратного снижения инфляции.

На месте крушения самолета в Непале найдены выжившие

Ridus.ru 

Информация о гибели всех пассажиров и членов экипажа разбившегося в воскресенье в Непале самолета ATR-72 не подтверждается. Администрация района Каски, где упал самолет, сообщила о «нескольких выживших».

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Что вы могли не знать про Джона Рэмбо

Ridus.ru 

Очень многие смеются над Сильвестром Сталлоне и считают его недоактером и все его фильмы «мусорного рейтинга» категории «В». Да, его фильмы не представлены на Канском фестивале, не получали «Золотой глобус» и даже Оскара им не светил. Но, учитывая то, что Сталлоне зачастую сам режиссер, сценарист, продюсер своих фильмов, у меня все эти годы есть уважение к его труду и целеустремленности не смотря на мнения окружающих. Пусть у него нет высоких наград кинематографа, но он точно добавил свое имя в историю мирового кино однозначно. Читать дальше...

Рейтинг доверия американцев Байдену упал

Ridus.ru 

Спикер палаты представителей США Кевин Маккарти заявил, что доверие американцев  правительству Байдена резко снижено из-за лицемерия и двойных стандартов, сообщает РИА Новости. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку