Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Страховые компании рассказали, у каких автомобилей есть проблемы с поставками запчастей

Ridus.ru 

Начало 2023 года сопровождает та же тенденция, что и прошлый год. Авторынок по-прежнему испытывает острый дефицит запчастей и прочих комплектующих. Самая сложная ситуация с ремонтом европейских, американских и японских брендов, пришли к выводу страховые компании, которые опросило издание «Газете.Ru».

Игровая студия Riot Games одним махом уволила 46 человек

Ridus.ru 

Компания Riot Games, которая стоит за такими популярными играми, как League of Legends и Valorant, подтвердила, что уволила 46 сотрудников, поскольку решила переосмыслить свою стратегию разработки в 2023 году.

«Мамочки»: щенок, пытающийся скрыть свою боязнь уколов, насмешит любого

Ridus.ru 

Все чего-то боятся, но обычно не любят признаваться в этом. И щенок из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Собакен», не исключение. Пёсик сильно боится уколов, но, когда его привели на прививку к ветеринару, он попытался сделать вид, что совершенно спокоен.

Глава Intel заявил, что процессоры намного важнее нефти и газа

Ridus.ru 

Компьютерные чипы важнее нефти и газа, — так, по крайней мере, сказал Пэт Гелсингер, генеральный директор ведущей компьютерной корпорации Intel. Выступая перед CNN во время участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе, руководитель объяснил, почему компьютерные процессоры являются определяющей технологией нашего времени.

20 фото настоящих волков, которые неожиданно стали хорошими мальчиками

Ridus.ru 

Волки присутствуют на этой планете уже более 300 000 лет, и они оказали огромное влияние на нашу культуру. Кстати, все известные нам домашние собаки произошли от волков. Большинство людей увлекаются волками из-за их дикой природы и из-за того, что у нас много общего. Например, они стайные животные, и у нас, людей, тоже есть свои стаи. Единственное, что останавливает людей от встреч с дикими волками, — это опасность быть съеденными. 



Глава Чечни Кадыров эмоционально отреагировал на требование брить бороды на передовой

Ridus.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «явной провокацией» требование брить бороды на передовой. Ранее член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что в нашей армии запрещено носить бороду из-за требований воинской дисциплины. Он убежден, что у солдат найдется пара минут для того, чтобы привести свой внешний вид в порядок, несмотря ни на что.

Рамзан Кадыров убежден, что в словах Соболева звучит провокация и пренебрежение, которые подрывают боевой дух солдат. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Анонсирована четвёртая часть фэнтезийной стратегии Age of Wonders

Ridus.ru 

Серия Age of Wonders удобно расположилась между поклонниками 4X-стратегий и настольной системы Dungeons & Dragons, и сегодня стало известно, что студия Paradox разрабатывает новую главу в этой саге. Разработчики объявили, что дата выхода Age of Wonders 4 назначена на 2 мая, поэтому на этот раз фанатам не придется ждать 11 лет.

В Париже начались столкновения между полицейскими и протестующими жителями

Ridus.ru 

В Париже сейчас массовые беспорядки. Жители выходят на улицы, чтобы протестовать против пенсионной реформы. Они не желают повышения минимального возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет. Как сообщают местные СМИ, правоохранители применили против толпы слезоточивый газ. 

15+ фото животных, которые одним своим видом могут развеять любую печаль

Ridus.ru 

У всех бывают плохие дни, когда кажется, что все идет не так, как надо. В таких случаях важно не отчаиваться и сохранять позитивный настрой, чтобы никакие проблемы не могли сломить вас. Если вам нужен повод, чтобы улыбнуться, взгляните на фотографии этих животных. Их милые и смешные мордахи способны развеять любую печаль.

Медведева и Бочарова просят вернуть Волгограду старое название-— Сталинград

Ridus.ru 

Общероссийская общественная организация «Офицеры России» опубликовала открытое письмо руководителю Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в честь 80-летия Сталинградской битвы Дмитрию Медведеву и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Авторы обращения просят Медведева и Бочарова поддержать идею о возвращении Волгограду исторического названия — Сталинград. 

В марсианском метеорите найдено изобилие дающих жизнь соединений

Ridus.ru 

Из пяти марсианских метеоритов, которые упали на Землю, один космический камень под названием Тиссинт оказался невероятно богат на органические соединения. Эти молекулы содержат углерод, водород, кислород, азот, серу и другие элементы, за образование которых обычно отвечают живые организмы. Тем не менее, бесплодная планета тоже способна их создать.

Депозиты россиян за рубежом выросли до рекордных значений

Ridus.ru 

За 11 месяцев 2022 года депозиты россиян в иностранных банках выросли в 2,2 раза и к ноябрю достигли почти пяти триллионов рублей (или 81,7 миллиардов долларов), посчитало РИА Новости на основе данных ЦБ. Это рекордная сумма как минимум с 2018 года.
 

Возможность поставок в Казахстан газа из РФ включена в «дорожную карту» Газпрома

Ridus.ru 

Взаимодействие по вопросам возможных поставок российского газа в Казахстан включено в «дорожную карту» по сотрудничеству в газовой отрасли, сообщила сегодня пресс-служба правительства Республики Казахстан. В Санкт-Петербурге накануне прошла встреча первого заместителя премьер-министра Казахстана Романа Скляра и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Обсуждались основные вопросы двустороннего сотрудничества в области природного газа.

Население части Уфы осталось без холодной воды

Ridus.ru 

Население части Уфы пострадало от отсутствия холодной воды из-за неполадок на трубопроводе. Как пишет mkset.ru, отключение холодного водоснабжения затронуло микрорайоны «Сафоновский», «8 марта», «Сосны». Помимо этого, слабый напор воды наблюдается в микрорайоне «Затон» и в горбольнице № 9. Прокуратура проводит проверку по факту аварии.

Экс-мэр Владивостока получил 16,5 лет колонии за получение взятки

Ridus.ru 

Олег Гуменюк, ранее занимавший должность мэра Владивостока, признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает vostokmedia.com.  Ему предстоит отбывать 16,6 года в колонии строгого режима, а также оплатить штраф суммой в 150 миллионов согласно решению суда.
 

Новости России
Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Пригожин сопроводил в Карелию «вагнеровцев» из числа бывших заключенных

Ridus.ru 

Пригожин сопроводил в Карелию отслуживших в ЧВК «Вагнер» контрактников из числа бывших заключенных. Как сообщает karelinform.ru, в интернете уже можно найти видеозапись общения владельца российской группы компаний «Конкорд» Евгения Пригожина с экс-арестантами — членами ЧВК «Вагнер». После шестимесячного пребывания в зоне СВО военнослужащие были помилованы и смогли вернуться на малую родину.

Продажному экс-начальнику полиции Омска предоставили последнее слово на суде

Ridus.ru 

В Кировском районном суде Омска последнее слово было предоставлено экс-главе городской полиции Евгению Быкову, сообщает gorod55.ru. Против него было возбуждено уголовное дело по факту получения взяток от владельца салонов с интимным массажем и продавца нелегальной водки и сигарет на семь миллионов рублей.

 

Родители из Тюмени получат 230 тысяч за недобросовестно оказанную их ребёнку медпомощь

Ridus.ru 

Родители двухлетней жительницы Тюмени получат 230 тысяч рублей компенсации из-за недобросовестно оказанной медпомощи. Как пишет nashgorod.ru, малышку положили в больницу зимой 2019 года после ее жалоб на боли в животе. Впоследствии из-за халатности медиков девочку пришлось в срочном порядке госпитализировать и проводить стационарную терапию.

 

В Майами задержан россиянин, который основал криптобиржу Bitzlat

Ridus.ru 

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США задержала в Майами россиянина Анатолия Легкодымова, который известен тем, что основал криптовалютную биржу Bitzlato. Его обвинили в отмывании денег через Даркнет. За это преступление по местным законам ему грозит не менее пяти лет.

Мошенники «развели» оренбургскую бизнес-леди на мягкую мебель за 40 тысяч рублей

Ridus.ru 

По сведениям 56orb.ru, 39-летняя предприниматель лишилась 40 тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников. Как стало известно, пострадавшая искала в соцсети объявления о продаже мягкой мебели. Неизвестные уговорили ее предварительно перечислить полную сумму за такую покупку, а после получения денег заблокировали покупательницу.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Минобрнауки запустило конкурс для студентов, защищающих диплом в виде стартапа

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки