Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 21.01.2023



Эпидемиолог заявил об инфицировании коронавирусом 80% населения Китая

Ridus.ru 

Возможность резкого подъема заболеваемости COVID-19 в КНР маловероятна в ближайшие два-три месяца, поскольку 80% населения страны инфицированы, заявил главный эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью.

Российские силы освободили поселок Двуречье в ДНР

Ridus.ru 

В ДНР добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа освободили поселок Двуречье, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В Подмосковье прошли учения ПВО

Ridus.ru 

В Московской области прошли учения зенитной ракетной бригады Западного военного округа по отражению атак условного противника силами ПВО.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Визит министра обороны Швеции в Турцию отменен из-за чучела Эрдогана

Ridus.ru 

Визит министра обороны Швеции Пола Йонсона в Турцию, назначенный на 27 января, отменен по инициативе Анкары из-за прошедшей в Стокгольме 13 января акции в поддержку Рабочей партии Курдистана (РПК).

10+ беззаботных животных, которые точно знают, как наслаждаться жизнью

Ridus.ru 

В то время как многие люди изо всех сил пытаются сделать свою жизнь лучше, большинству животных не приходится стараться для того, чтобы быть счастливыми каждый день. Когда смотришь на их беззаботные мордахи, кажется, что они просто рождены для радости. Мы собрали коллекцию забавных фото животных, которые точно знают, как расслабиться и наслаждаться жизнью на полную катушку.

Захватчик заложников в Альфа-Банке «заминировал» ТЦ в Нижневартовске

Ridus.ru 

Человеком, из-за звонков которого 19 января эвакуировали посетителей и персонал нескольких торговых центров Нижневартовска, был Алексей Барышников — захватчик заложников в московском офисе Альфа-Банка весной 2020 года.

Бывший директор Центра Хруничева объявлен в розыск

Ridus.ru 

Бывший генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Андрей Калиновский объявлен в розыск. Соответствующее объявление появилось в базе МВД.

Полурослик на пенсии: 90-летний плотник построил себе нору хоббита

Ridus.ru 

90-летний шотландский плотник Стюарт Грант никогда не видел «Властелин колец», но, несмотря на это, смог построить себе нору хоббита, в которой теперь живет почти как типичный обитатель Шира. Когда-то домик хоббита был полуразрушенным старым коттеджем, который Стюарт купил в 1984 году. Мужчина начал ремонтировать дом, и результат работы так ему понравился, что он решил остаться в необычном жилище навсегда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах

Baza: российские туристы устроили «мини-бунт» в аэропорту Дубая