Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Очаровательный грызун покорил пользователей соцсетей своей фотосессией

Ridus.ru 

Фотографировать животных увлекательно, но очень сложно. Ведь пушистики не знают, как правильно позировать, и поэтому фотографу во время съёмок нужно полагаться только на свое мастерство и талант.

В мире появится новая валюта

Ridus.ru 

Бразилия и Аргентина на саммите CELAC в Буэнос-Айресе 24 января объявят о создании общей валюты, пишет Financial Times. Валюта, которую предлагают назвать «sur» (юг), должна стимулировать региональную торговлю и уменьшить зависимость от доллара США. Она будет действовать параллельно с бразильским реалом и аргентинским песо.

«Лучший пациент»: щенок улыбнулся во время осмотра у врача и очаровал абсолютно всех

Ridus.ru 

Мало кто из животных любит посещать ветеринара. Большинство питомцев ужасно боятся даже упоминания об этом. Только совсем маленькие щеночки, которые мало знают о мире и все изучают, могут спокойно отнестись к приёму у врача.



Полиция спасла семью во время снежной бури

Ridus.ru 

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» Красноярского края  поступило сообщение, что на 72 км автодороги Шарыпово — Назарово  в кювет вылетела иномарка, сообщает .mvdmedia.

В Сочи столкнулись 10 автомобилей

Ridus.ru 

В Краснодарском крае  на участке дороги в Адлерском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием десяти автомобилей, сообщает mvdmedia.

На стройке в Москве погиб рабочий

Ridus.ru 

В субботу на стройке на ул. Зорге с высоты 6 этажа упал рабочий. Мужчина скончался на месте, сообщается в Telegram-канале Прокуратуры г. Москвы.

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда России

Ridus.ru 

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда, сообщается на сайте Правительства России.

Как Усть-илимский трамвай доживал последние дни и почему так получилось

Ridus.ru 

Вы уж извините, что я снова этим несчастным трамваем вас мучаю, но тем не менее. В прошлом посте я рассказывал больше про свою логистику, а в этом — про саму систему и какое она место играла в роли города и в жизни горожан.

Система запущена в 1988 годах для подвоза рабочих на лесоперерабатывающий комбинат (Усть-илимский ЛПК). Длина всей линии — 15 км, большая часть которой проходит по тайге.

Партия Петра Порошенко требует проверки закупок для ВСУ

Ridus.ru 

Сопредседатель фракции партии бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко потребовала тотального контроля за закупками для ВСУ, об этом она написала в своем  Telegram-канале


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске

В Подмосковье запустят производство комплектующих для электростанций на земле за 1 рубль

Важная помощь бойцам, наступающим у Работино и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Сборная России по гандболу может сыграть с Ираном, Китаем и Южной Кореей