Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Директор ремейка Dead Space не смог играть в собственный проект

Ridus.ru 

Хорошая игра ужасов отличается от плохой тем, что расцветает в темноте, когда дружелюбное солнце не светит в окно, а наушники изолируют звуки реального мира. Технический директор ремейка Dead Space Дэвид Робиллард решил протестировать свой проект именно таким образом, и поделился, что не может играть ночью в наушниках, — «это чертовски страшно».

Геймер превратил графику World of Warcraft в шедевр при помощи RTX

Ridus.ru 

Непоколебимая ностальгия по классической версии World of Warcraft и неофутуристическая трассировка лучей могут показаться несовместимыми вещами, пока вы не увидите, как потрясающе выглядит их симбиоз в реальном мире. Моддер Александр Пятницкий продемонстрировал восхитительную версию всем известной ММО, использующей файлы RTX Remix от Nvidia, — новой платформы для моддинга.

Глава разработки Dragon Age Мак Уолтерс покинул компанию

Ridus.ru 

Мак Уолтерс, ведущий сценарист трилогии Mass Effect, а также креативный директор Mass Effect: Andromeda покинул BioWare после 19 лет работы в студии. Уолтерс работал директором по производству грядущей ролевой игры Dragon Age: Dreadwolf, но похоже, что этому проекту придётся продолжать без него.

Кардиолог Фокина объяснила, почему газовые плиты вредны для здоровья

Ridus.ru 

Диоксид азота и другие побочные продукты горения, образующиеся в процессе приготовления пищи на газовой плите, являются раздражителями для дыхательных путей, заявила кардиолог Юлия Фокина.

Университет Квинсленда создал раствор, удаляющий химикаты из воды

Ridus.ru 

Австралийские учёные разработали интригующий способ удаления токсичных «вечных» химикатов из воды. Как выяснилось, если добавить особый раствор в загрязнённую воду, он покрывает вредные вещества и делает их магнитными, а затем их легко можно притянуть и изолировать.



Член СПЧ Меркачева предложила представителей «мирных» профессий освободить от мобилизации

Ridus.ru 

Член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева предложила освободить от частичной мобилизации граждан, которые занимаются «изначально мирными профессиями». В эту категорию, в первую очередь, попадают врачи.

Почему США против ужесточения ценового потолка на российскую нефть?

Ridus.ru 

Администрация президента США Джо Байдена выступает против любых шагов по снижению предельной цены на российскую сырую нефть (потолка цен), несмотря на стремление некоторых европейских стран еще больше сократить экспортные доходы России, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Холода загоняют англичан обратно в офисы

Ridus.ru 

Минусовые температуры в Великобритании в последние дни вынудили каждого пятого специалиста (20,5%) изменить свой график работы и вернуться в офис, показал опрос 1700 британских рабочих, проведенный независимым советом по трудоустройству CV-Library.

Теперь «зелёную» комету можно увидеть невооруженным глазом

Ridus.ru 

В последний раз, когда зелёная комета C/2022 E3 (ZTF) была видна в ночном небе, неандертальцы бродили по планете вместе с нашими предками. За прошедшие 50 000 лет многое изменилось, и теперь мы сможем увидеть этот небесный объект не только в бинокль или телескоп, но и невооружённым глазом.

10+ милых фото, доказывающих, что питомцы всегда готовы быть рядом, чтобы поддержать нас

Ridus.ru 

Любой, у кого когда-либо были питомцы, знает, что они заботятся о нас не меньше, чем мы о них. Они веселят нас, успокаивают, когда мы расстроены, и помогают чем могут в бытовых делах. В этой подборке мы собрали несколько милых фото, доказывающих, что питомцы всегда готовы быть рядом, чтобы поддержать нас.

Рогов: продвижение армии России в Запорожье составило до 8 километров

Ridus.ru 

Российские войска продолжают неспешно наступать в Запорожской области. Глубина их продвижения на разных участках фронта составляет от нескольких сотен метров до восьми километров. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. 

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Повелители хаоса: на видео сняли пушистых обладателей премии «Суетолог года»

Ridus.ru 

Все коты любят периодически устраивать в доме беспорядок и носиться по комнатам с безумными глазами и распушенным хвостом. Однако некоторые меховые бездельники настолько увлекаются своими проделками, что превращают все вокруг себя в настоящий хаос.

«Ну накорми, а»: гипнотизирующий хозяина кот заставил соцсети хохотать

Ridus.ru 

На что только не идут котейки, чтобы получить желаемое. К примеру, пушистый герой этого ролика ради порции корма решил загипнотизировать хозяина. Но человек оказался очень крепким орешком.

Аршинова оценила назначение Комиссарова главой РАНХиГС

Ridus.ru 

Первый заместитель председателя комиссии Госдумы РФ по просвещению Алена Аршинова прокомментировала «Ридусу» назначение на должность исполняющего обязанности ректора РАНХиГС генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова. 

Ветеринар связал для пса без ушей милую шапочку, и это изменило его жизнь к лучшему

Ridus.ru 

Мир игривого молодого питбуля по кличке Вилли Вонка перевернулся с ног на голову, когда в результате несчастного случая он потерял ушные раковины. Собакен не лишился слуха, но остался без хозяина, который большего не мог оплачивать счета за лечение питомца.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Почечный удар. Расцвет природы в России наносит вред автомобилям

Для ИТ-компаний Москвы организуют встречи с цифровыми атташе за рубежом

Московские производители расширяют присутствие в странах СНГ

В прошлом году на электронных торгах в Москве реализовано 134 участка для строительства частных домов