Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Стала известна дата выхода ремейка классической стратегии Pharaoh

Ridus.ru 

Поклонникам старых стратегий будет любопытно узнать, что скоро выйдет ремейк легендарного градостроительного симулятора Pharaoh от Sierra, которым мы наслаждались в 1999 году. Это переиздание может похвастаться более чем 50 игровыми миссиями, сотней часов игрового процесса и эволюцией вашего египетского государства длиною в 4000 лет.

Рецензия на фильм "Лили и море"

Ridus.ru 

Драма «Лили и море» - первый полнометражный дебют актрисы Динары Друкаровой. При первом взгляде на трейлер кажется, что ничего особенного в картине нас не ждет. Разве что очередная феминистическая повестка, завернутая в тонкую пленку авторского кино. Однако фильм приятно удивил своим наполнением.

Новой игры по Uncharted уже не будет, но это не касается The Last of Us

Ridus.ru 

Студия Naughty Dog, которая создала популярнейшие франшизы The Last of Us и Uncharted, объявила, что «уходит» от приключенческой игры про Нэйтана Дрейка, хотя, по словам генерального директора Нила Дракманна, это не исключает работы над третьей частью истории про Элли и Джоэла.

Правительство Венгрии увеличит инвестиции в энергетику в пять раз

Ridus.ru 

Венгрия должна вступить в инвестиционную эру в энергетическом секторе, и правительство планирует увеличить расходы в пять раз в ближайшие семь лет по сравнению с прошлыми семью годами, заявил министр по делам энергетики Венгрии в минувшую в среду.



В Steam появилась самая дорогая игра, которую сам создатель не советует

Ridus.ru 

Игровая платформа Steam наполнена дурацкими, глупыми, а иногда и плачевными релизами. Каждый день в магазине Valve появляются тысячи новых игр, но создатель одной из них придумал, как привлечь к себе внимание: он выставил свой проект по цене 1999,90 долларов США (138 253 рублей) и сказал не покупать его.

Марков: Стрелков не согласится на предложение Пригожина, если нормальный

Ridus.ru 

Политолог Сергей Марков раскритиковал бизнесмена Евгения Пригожина, который ранее предложил  бывшему министру обороны ДНР Игорю Гиркину (Стрелкову) возглавить одно из штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер». 

Экономика США продолжает расти, но внушает тревогу

Ridus.ru 

Экономика США сохранила высокие темпы роста в четвертом квартале 2022 года. По предварительной оценке Министерства торговли страны ее валовой внутренний продукт увеличился на 2,9% в годовом выражении. Это немного выше прогноза экономистов, которые ожидали 2,6%.

Сегодня ночью произойдет самое большое сближение Земли с астероидом

Ridus.ru 

Сегодня около полуночи по Гринвичу над Южной Америкой пролетит астероид 2023 BU, что заставит его уйти на совершенно другую орбиту. Космический объект будет находиться на 3000 километров дальше от поверхности планеты, чем Международная космическая станция, однако он также будет в десять раз ближе, чем спутники на геостанционарной орбите.

«Гарри Поттер» исчезнет из «КиноПоиска» и «Амедиатеки»

Ridus.ru 

Кинокартины «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» пропадут из библиотеки онлайн-кинотеатра «КиноПоиск», а также из «Амедиатеки». Это произойдет уже после 31 января, как стало известно профильному изданию «Бюллетень кинопрокатчика».

15+ безумно смешных фото наших пушистых друзей, которые на все готовы ради вкусняшек

Ridus.ru 

Люди любят вкусно поесть, и нашим лохматым друзьям тоже очень это нравится. Как только питомцы проголодаются, они сделают все возможное, чтобы добыть еду и наполнить свой пустой желудок. Мы собрали коллекцию забавных снимков домашних животных, которые точно знают, как получить любимые вкусняшки.

Богомолов выпустит в своем театре спектакль, забракованный Меньшиковым

Ridus.ru 

Спектакль режиссера Олега Долина «Двенадцатая ночь, или что угодно», который отказался выпускать худрук Театра Ермоловой Олег Меньшиков, нашел пристанище в Театре на Малой Бронной, которым руководит Константин Богомолов.

Рогов: российские войска ведут бои в районе Орехова

Ridus.ru 

Российские войска продолжают медленное наступление в Запорожской области. Сейчас они ведут бои в районе Орехова. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. 

20 уморительных фотографий, где люди продают зеркало, пытаясь остаться инкогнито

Ridus.ru 

Вы когда-нибудь задумывались, как разместить объявление о продаже зеркала с фотографиями, при этом оставаясь инкогнито? Может быть, просто выбрать определённый ракурс? Нет, люди из этой подборки с вами явно не согласятся.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Немецкий режиссер ушел из совместного с РФ проекта и не вернул деньги

Ridus.ru 

Известный по фильму «Достучаться до небес» немецкий режиссер Томас Ян отказался от участия в российском проекте «Шпион» и потребовал удалить все упоминания о себе. Он даже пригрозил судом, если его требования не выполнят.

Аргентинские фермеры создали огромные портреты Месси на кукурузных полях

Ridus.ru 

У Лионеля Месси миллионы поклонников по всему миру, но нигде его не любят больше, чем в родной Аргентине. Недавно Месси привел сборную своей страны к победе на чемпионате мира 2022 года, что сделало его еще более популярным, чем раньше. Верные фанаты спортсмена решили заранее поблагодарить его за победу и сделали это очень необычным способом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция