Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Создатели игры V Rising продали 3 миллиона копий и готовят патч

Ridus.ru 

Вампирская игра V Rising вышла из гроба в мае прошлого года и сразу же обрела широчайшую популярность, поскольку предложила успешную формулу симулятора выживания, смешанного с интересными битвами и увлекательным сеттингом. Игра была продана тиражом более 3 миллионов копий, что является оглушительным успехом для инди-проекта, однако разработчик Stunlock Studios даже не думал расслабляться и объявил, что геймеров ждёт впереди много нового.

10+ фото невероятной дружбы нелетающего голубя и неходячего чихуахуа

Ridus.ru 

В этом мире есть такие дружеские отношения, которых не ожидаешь даже через миллион лет, но в итоге они случаются и становятся самыми крепкими. Животные полны сюрпризов, и эти два очаровательных зверька определенно удивили всех. 

«Чемпион мира» удостоен пяти «Золотых орлов»

Ridus.ru 

Картина Алексея Сидорова «Чемпион мира» завоевала пять премий «Золотой орел»: за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль (Иван Янковский), лучшую операторскую работу и лучшую музыку.

Анонсирован приквел процедурного дорожного приключения Road 96

Ridus.ru 

Процедурный симулятор дорожного приключения Road 96 был тепло принят игроками, поэтому теперь он получит приквел. Действие Road 96: Mile 0 происходит незадолго до политически неспокойных времён первой части, а вы сыграете за пару подростков Зои и Кайто с противоположных сторон трассы.



Студия Ubisoft работает над двумя проектами по вселенной Far Cry

Ridus.ru 

Стало известно, что Ubisoft работает как над седьмой частью Far Cry, так и над отдельной многопользовательской игрой по этой вселенной. Эта новость изначально появилась на сайте Insider Gamer, и с тех пор была подтверждена другими новостными изданиями. Источники сообщают, что глава Ubisoft Ив Гиймо упомянул оба предстоящих релиза на прошлой неделе, при этом седьмая часть франшизы создаётся на движке Ubisoft Snowdrop, который также используется в игре Avatar: Frontiers of Pandora.

Танкерные пятнашки: Россия нашла ответ на нефтяное эмбарго G-7

Ridus.ru 

В условиях нефтяного эмбарго, Россия переправляет рекордные объемы своей нефти Urals по морю. При этом, активно используется метод перегрузки нефти из одного танкера в другой, непосредственно в открытом море.

Опрос выявил отношение россиян к абортам

Ridus.ru 

По результатам проведенного опроса выяснилось, что лишь 16% участников исследования считают данную операцию грехом и выступают за ее официальный запрет в России.

Борьба с инфляцией увеличивает неравенство между бедными и богатыми

Ridus.ru 

В попытках обуздать рост цен мировые центробанки повышают процентные ставки. Но это может усугубить имущественное неравенство, считает экономист Совета Федеральной резервной системы США Дэниел Ринго.

Разработан спрей, уничтожающий бактерии в ранах без антибиотиков

Ridus.ru 

При лечении антибиотиками основной проблемой является то, что бактерии быстро вырабатывают к ним устойчивость. Однако новый спрей для лечения ран лишён этого недостатка, поскольку он убивает бактерии при помощи пептидов, которые естественным образом вырабатываются в нашем организме. 

Боец подразделения «Эспаньола» рассказал об успешном интенсивном бое под Угледаром

Ridus.ru 

Бойцы добровольческого подразделения «Эспаньола», собранного из числа футбольных фанатов, в пятницу вступили с противником в стрелковый бой под Угледаром, где сейчас российская армия ведет наступление.

Опубликован список фраз, которыми пользователи выключают Алису от Яндекса

Ridus.ru 

В Сети обсуждают возможный список стоп-слов для яндексевского голосового помощника Алисы из слитых исходных кодов из репозитория компании. В выражениях пользователи не стесняются.

Директор курганского лицея устроила поборы родителей на нужды военных

Ridus.ru 

Директор курганского лицея разослала в родительские чаты информационное сообщение с требованием сдать по 390 рублей для бойцов, которые находятся в зоне СВО. Эти средства пойдут на покупку необходимых вещей для военнослужащих в преддверии 23 февраля. 

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Лидер партии АдГ Крупалла потребовал отставки главы МИД ФРГ

Ridus.ru 

Тино Крупалла, возглавляющий оппозиционную партию «Альтернатива для Германии» (АдГ), выразил свое возмущение непрофессиональным поведением главы МИД ФРГ Анналены Бербок и потребовал ее отставки.

Обнаружены два новых вида древних арктических приматов

Ridus.ru 

Мы привыкли к тому, что современные приматы предпочитают тропики, поэтому нам в голову не придёт искать их следы в Арктике. Тем не менее, именно к северу от Полярного круга палеонтологи обнаружили два ранее неизвестных вида доисторических приматов, возраст которых составляет колоссальные 52 миллиона лет.

Роскомнадзор назвал причину блокировки сайтов ЦРУ и ФБР США

Ridus.ru 

Роскомнадзор объяснил блокировку «вражеских» сайтов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США и Федерального бюро расследований (ФБР). Всему виной стали фейки о Вооруженных силах России.

Актёр дубляжа оценил, нуждается ли его голос в правовой защите Госдумы

Ridus.ru 

Российский актёр театра, кино и дубляжа Владимир Зайцев прокомментировал «Ридусу» инициативу Союза дикторов России ввести регулирование использования голосов, синтезированных искусственным интеллектом. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Психолог Сухова перечислила фразы, которые выдают «больные» отношения

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

«Мы делаем хорошее кино»: Бикович высказался об адаптациях «Холопа» в других странах

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови