Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

35 фото, которые вдохновят вас отправиться в поход со своей собакой

Ridus.ru 

Если вы владелец собаки, то проводить время со своим хвостатым другом — это наверняка одна из самых приятных частей вашей жизни. Кажется, они всегда точно знают, как украсить наш день или заставить нас улыбнуться.

Уставший от борьбы с хвостом кот рассмешил Сеть

Ridus.ru 

Хвост очень важен для многих животных. Котикам, например, он помогает балансировать, приземляться и даже общаться. А людям он даёт повод снять множество смешных видео, где хвостатые герои не могут найти общий язык с собственной частью тела. 

Хинштейн: название «Радуга» не противоречит законам РФ

Ridus.ru 

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн выразил свое удивление по поводу решения переименовать театральный фестиваль «Радуга» в Санкт-Петербурге в Театр юных зрителей имени Брянцева якобы из-за закона о запрете пропаганды ЛГБТ.



Король сменил гнев на милость и готов допустить Меган и Гарри на коронацию

Ridus.ru 

Стало известно, что Карл Третий попросил архиепископа Кентреберийского Джастина Уэлби заключить сделку, позволяющую принцу Гарри и Меган присутствовать на церемонии, сообщает The Mail on Sunday. Однако, принц Уильям боится, что его брат будет использовать это мероприятие для очередного скандального трюка. 

Умер художник, придумавший образы Кота Леопольда, Мамонтенка и Крошки Енота

Ridus.ru 

Замечательный советский хужожник Вячеслав Назарук, придумавший образы кота Леопольда, Крошки енота и Мамонтенка, умер 28 января на 82-м году жизни. Об этом сообщил в воскресенье шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

«Положение очень сложное»-— глава МИД Палестины созвонится с Лавровым

Ridus.ru 

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики намерен сегодня связаться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для обсуждения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта.

Премьер Эстонии призывает к тотальной изоляции спортсменов из РФ и Белоруссии

Ridus.ru 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала к полной изоляции спортсменов России и Белоруссии на международных соревнованиях, расценив возможность их допуска к Олимпийским играм в нейтральном статусе как лицемерное и бесхарактерное решение.

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Николай Николаевич Дроздов попал в больницу с многочисленными переломами

Ridus.ru 

Знаменитый телеведущий, доктор биологических наук Николай Дроздов неделю назад оказался в реанимации одной из московских больниц с многочисленными переломами. Сейчас он идет на поправку.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами