Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

«Я все»: собака, утомленная началом рабочей недели, попала на видео

Ridus.ru 

Порой из-за большого количества важных и срочных дел мы устаем уже к середине рабочей недели, и поэтому ждем наступления выходных как манны небесной. Собачка из этого видео тоже успела утомиться к среде и уснула в странной позе.

Эксперты рассказали, как сделать госслужбу в России привлекательной для молодёжи

Ridus.ru 

Руководитель школы развития карьеры и HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, почему государственная и муниципальная служба в России оказалась непривлекательной для молодого поколения. По его словам, одна из главных проблем гражданской службы — устаревшие условия труда. 

Scientific Reports: один час упражнений в день помогает справиться с бессонницей

Ridus.ru 

Нарушения сна, такие как бессонница, нарколепсия и чрезмерная сонливость, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. По данным недавнего совместного исследования ученых из Японии, Канады и Тайваня справиться с этими нарушениями можно с помощью умеренной физической активности продолжительностью около часа в день.

Алеку Болдуину грозит пять лет тюрьмы за непредумышленное убийство на съёмках

Ridus.ru 

Актёру и продюсеру Алеку Болдуину предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс на съёмках фильма «Ржавчина» в штате Нью-Мексико в 2021 году. Аналогичное обвинение получила менеджер съемочной площадки по оружию Ханна Гуттьерес-Рид.

Сама заботливость: орангутан стал приемным папой для осиротевших тигрят

Ridus.ru 

Действия некоторых животных настолько поразительны, что кажутся совершенно нереальными. Примером такого необычного поведения стал орангутан из зоопарка в Северной Каролине (США), который взял на себя ответственность за трех осиротевших тигрят.

«Человек, убери его»: кот прикинулся меховой шапкой и смутил брата-пса

Ridus.ru 

Кошки любят совершать безумные поступки, которые поражают как людей, так и других животных. Яркий пример — котейка из этого видео, который притворился меховой шапкой, чтобы хоть чем-то разнообразить свои скучные будни.

«Не, я спать»: попытки хозяина поднять щенка не увенчались успехом

Ridus.ru 

Всем нам по утрам перед работой до боли знакомо выражение «Поднять подняли, а разбудить забыли», когда хочется просто свалиться обратно в сладкие объятия тёплой мягкой кроватки и досмотреть красивые сны.



Олениха подошла к охотнику, чтобы поообщаться, и этим спасла свою жизнь

Ridus.ru 

Если человек занимается охотой на диких зверей, он должен быть готов к неожиданным ситуациям и сложностям. С автором этого ролика произошло настолько непредвиденное событие, что из-за него он решил вернуться с охоты без добычи.

10+ преступно милых котят, которые умилят кого угодно

Ridus.ru 

Кошки бывают разных размеров, и некоторые из них наиболее опасны, чем другие. Многие, конечно же, подумают о пумах, львах или тиграх, но будут неправы. Самый опасный вид кошек — это очаровательные маленькие котятки. Они имеют безграничную власть над человеком и могут заставить делать всё что угодно ради их комфорта и счастья. Достаточно лишь посмотреть на крошечные ушки котенка, маленький носик или глазки-пуговки, и всё — нас уже не спасти.

Круглогодичный центр отдыха детей Якутии построят на берегу Японского моря

Ridus.ru 

Власти Республики Саха (Якутия) и Приморского края договорились о строительстве в приморском поселке Славянка на берегу Японского моря круглогодичного центра отдыха детей из Якутии.

«Ради победы надо смотреть в глаза монстру»: снова об очагах планетарных угроз

Ridus.ru 

«Ридус» часто поднимал тему биологических угроз. Между тем на фоне потрясений последнего времени расширяются и география этой темы, и сама проблематика, обрастающая смежными секторами и направлениями.

Вулкан Чикурачки на Курилах выбросил столб пепла и мешает авиаполетам

Ridus.ru 

Вулкан Чикурачки на курильском острове Парамушир утром в среду выбросил столб пепла на высоту 3,5 киломтера. Пепловый шлейф распространился на 35 километров в северо-восточном направлении

В России продлии мораторий на установку кнопки "Эра-Глонасс" до 1 июня

Ridus.ru 

Правительство РФ продлило до 1 июня мораторий на обязательную установку устройств "Эра-Глонасс" на импортируемые физическими лицами автомобили. Это следует из опубликованного на официальном портале правовой информации постановления.  

«Разговоры пушистых»: на видео попала увлекательная беседа котиков

Ridus.ru 

Хозяева не всегда включают питомцам их любимые передачи по телевизору. Но пушистики не расстраиваются, ведь они всегда могут посмотреть на шоу в окне, и приятели из видео — яркий тому пример.

Радиация и CO² в самолете: измеряем и сравниваем

Ridus.ru 

Многие знают, что в самолётах на высоте 10 000 метров уровень радиации существенно выше, чем на земле, а вот как в салоне самолёта с качеством воздуха похоже никто раньше не измерял. Мы с братом сделали измерения в пяти разных самолётах.

Новенький Boeing 737-800. Радиация 1.79 мкЗвт/ч (179 микрорентген/час). Напомню, на земле обычно около 0.15 мкЗвт/ч или 15 мкР/ч.

В игре The Sims 4 появились шрамы, медицинская техника и многое другое

Ridus.ru 

Для симулятора жизни The Sims 4 вышло очередное обновление, которое добавило в игру новые медицинские устройства, а также шрамы и корректирующее белье, в том числе перевязочные материалы. Новую косметику разработчики поместили в раздел создания сима, добавляя игрокам больше возможностей для настройки своих персонажей.

ВВС США рассекретили факт успешного запуска реактивного беспилотника XQ-58A

Ridus.ru 

Испытания проводились управлением Стратегического развития, планирования и экспериментов совместно с 40-й летно-испытательной эскадрильей автономных экспериментальных самолетов. Как говорится в официальном сообщении авиабазы Эглин, оперативный экспериментальный полет XQ-58A состоялся 15 декабря 2022 года. Более подробной информации о целях полета и использованных возможностях не разглашается.

25+ любимцев, чьи мордочки стали ещё смешнее благодаря смазанным фото

Ridus.ru 

Мы привыкли охотиться за удачным кадром, пытаясь застать объект съёмки в статике, чтобы получить чёткое изображение. Но бывают такие случаи, когда получить смазанный снимок будет куда более удачным вариантом, например, в случае с домашними животными. Этих шилопопов невозможно застать на одном месте, поэтому большинство снимков выходят именно такими. Но при этом итог получается до невозможности смешным.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Подмосковье выдали первый IT-грант в 2024 году

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Путин проведет переговоры с Алиевым в Москве 22 апреля