Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Хозяин «православного гарема» рассказал, что предпринимает для «спасения России»

Ridus.ru 

Житель Александрова Владимирской области Иван Сухов, известный как «хозяин православного гарема», заявил, что большое количество сожительниц необходимо ему ради «спасения России», с каковой благородной целью он завёл уже 27 детей различного возраста.

Названы самые популярные направления полётов на февральские праздники в РФ

Ridus.ru 

Аналитический центр транспортного сервиса «Туту.ру» опубликовал данные об авиационных маршрутах, оказавшихся наиболее востребованными среди путешественников на февральские «длинные выходные» 23–26 февраля.

Депутаты Госдумы готовы раскрыть свои доходы, несмотря на отсутствие такой обязанности

Ridus.ru 

Одни из наиболее состоятельных депутатов Государственной думы России — Андрей Горохов из «Единой России» и лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев — дали интервью РИА Новости, в котором прокомментировали новые правила декларации доходов народных избранников.

Российские производители сметаны признали «тотальную зависимость» от импорта

Ridus.ru 

Основатель сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» Сергей Бачин рассказал, что хотя российские производители молочной продукции справились с проблемами с упаковкой и оборудованием, вызванными западными санкциями, молочная отрасль всё ещё не преодолела зависимость от импорта и находится «в подвешенном состоянии».

Heart Failure: одиночество повышает риск развития сердечной недостаточности

Ridus.ru 

Исследователи из Гуандунского института сердечно-сосудистых заболеваний (Китай) доказали, что социальная изоляция и одиночество повышают риск развития сердечной недостаточности. Специалисты изучили данные о здоровье и образе жизни более чем 400 тысяч человек среднего и старшего возраста, за которыми наблюдали в течение 12 лет.

Депутат Госдумы объяснил триллионные траты из Фонда национального благосостояния

Ridus.ru 

Председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков пояснил, зачем российское правительство взяло порядка триллиона рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). По его словам, изъятые из фонда средства будут направлены не на потребление, а на «наращивание инвестиционного процесса».

25 уморительных фото кошек, которые не оставят и следа от плохого настроения

Ridus.ru 

Кошки — самые популярные домашние животные, и они стали такими не без причины. Котейки милые, смешные, веселые, ласковые и, конечно же, немного сумасшедшие существа. Смотреть на этих меховых балбесов одно удовольствие, и вы можете убедиться в этом сами, взглянув на героев нашей подборки. Их владельцы были счастливы запечатлеть самые забавные, странные и дерзкие поступки своих питомцев и поделиться ими в социальных сетях.



«Ну мам, дай поспать»: отказывающийся просыпаться щенок умилит любого

Ridus.ru 

Утренние подъемы тяжело даются не только уставшим людям, но и некоторым животным. Например, маленькому пёселю из этого видео. Когда хозяйка стала будить щенка, он понял, что совершенно не готов к тому, чтобы проснуться и начать новый день.

Мошенники стали звонить россиянам по WhatsApp от имени "Госуслуг"

Ridus.ru 

Эксперты рассказали о новой схеме мошенничества по WhatsApp. Аферисты стали названивать россиянам на популярный мессенджер от имени «Госуслуг», чтобы с помощью полученной информации зарегистрировать человека на финансовом маркетплейсе и оформить на него кредит. Об этом РИА Новости рассказала координатор платформы «Мошеловка» Евгения Лазарева.

15+ собак, которые не смирились с тем, что у них появились братья и сестры

Ridus.ru 

Жизнь с братьями и сёстрами полна испытаний. Нужно уметь делиться вниманием, любовью и заботой. А это очень непростая задача. Особенно если ты был в центре внимания двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю.

Минобороны РФ закупило планшеты с ОС «Аврора» для высших должностных лиц ведомства

Ridus.ru 

Минобороны РФ закупило более тысячи планшетов с отечественной операционной системой «Аврора» для самых высших должностных лиц ведомства. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Суд в Москве рассмотрит иск блогеров к Meta на $1-млрд

Ridus.ru 

Суд в Москве 2 февраля начнет рассмотрение иска  российских блогеров к компании Meta Platforms Inc. (признана в России экстремистской и запрещена на ее территории), владеющей запрещенной в России соцсетью Facebook на 1 миллиард долларов. Слушание пройдет в закрытом режиме - согласно российскому законодательству.

Для GTA Online наконец вышел патч, мешающий хакерам взламывать игроков

Ridus.ru 

Весь январь поклонников GTA Online кошмарил недобросовестный хакер, который пользовался уязвимостью в игровом клиенте, чтобы красть игровые деньги пользователей и блокировать их учётные записи. Более того, уязвимость, со слов создателя неофициального брандмауэра Guardian, позволяла хакерам удалённо запускать вредоносные программы на любом компьютере, где запущена игра.

«Пиратская» нефть: падение стоимости Urals грозит проблемами бюджету РФ

Ridus.ru 

По данным Минфина РФ средняя цена российского сорта нефти Urals в январе составила $49,48 за баррель, что в 1,7 раза меньше, чем год назад. Дисконт к эталонной европейской нефти Brent составил больше 40%.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Замглавы МО РФ Иванов не признал вину в получении взятки

Новую трикотажную фабрику запустили в Подольске

Глава Гагаузии Гуцул допустила, что может посетить Парад Победы в Москве

Пассажир рейсового автобуса в Рязанской области: водитель умер в реанимации