Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Bloomberg: США принуждают Турцию ограничить торговлю с Россией

Ridus.ru 

США усилили давление на Турцию, чтобы добиться от Анкары ограничения торговых связей с Россией. В Вашингтоне считают, что российско-турецкое сотрудничество не позволяет Западу использовать санкционное давление на Кремль в полной мере, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Назван самый недооцененный у россиян продукт

Ridus.ru 

Россияне, как правило, предпочитают употреблять макароны и хлеб, являющиеся простыми углеводами, и полностью отказываются от бобовых. Однако потребителям, по мнению врачей, следует уделить внимание чечевице.

Епископ Балашихинский отказался комментировать фото клириков на фоне бюста Дзержинского

Ridus.ru 

В соцсетях возник резонанс после публикации фотографии клириков Балашихинской епархии с бюстом народного комиссара внутренних дел РСФСР Феликса Дзержинского в центре композиции. Он известен в качестве одного из идеологов и организаторов массовых расстрелов священников в советское время. Фото было сделано во время посещения служителями Русской православной церкви дивизии Дзержинского.

«Панки хой!»: первый трейлер сериала о панк-группе «Король и Шут»

Ridus.ru 

Отличные новости для фанатов группы «Король и Шут». На «Кинопоиске» вышел первый трейлер о питерских панках, чьи песни наизусть знают даже те, кто их не слушал (или просто притворялся, что не слушал). Сюжет сериала расскажет о становлении группы: выборе названия, первых концертах и возрастающей популярности.

Лондонский университет обнаружил совершенно новый тип льда

Ridus.ru 

Учёные из Лондонского университета решили поэкспериментировать со льдом, смешав обыкновенную застывшую воду и стальные шарики в банке при температуре —200 °C, а затем трясли банку до тех пор, пока не разрушили кристаллическую структуру льда. К их изумлению, лёд не раскрошился на более мелкие льдинки, а принял совершенно новую форму белого порошка с неисследованными свойствами.

Режим высокой террористической опасности в Брянской области стал бессрочным

Ridus.ru 

Антитеррористическая комиссия Брянской области 3 февраля объявила высокий (жёлтый) уровень террористической угрозы на территории приграничного региона бессрочным. Решение вступило в силу с 14 часов по московскому времени.



Николая Дроздова выпишут из больницы на следующей неделе

Ridus.ru 

Дочь популярного телеведущего и биолога Николая Дроздова Елена рассказала, когда его могут выписать из больницы, куда Дроздов попал после тяжёлого перелома рёбер. По её словам, её отец может покинуть медучреждение уже в начале следующей недели.

Как садоводство влияет на работу мозга и эмоциональное состояние людей

Ridus.ru 

Исследователи из Тайваньского национального университета подтвердили, что занятие садоводством приносит много физических и умственных преимуществ. Они провели исследование с участием 23 студентов в возрасте от 20 до 30 лет, в анамнезе которых не было повреждений головного мозга, неврологических или сердечно-сосудистых заболеваний.

Эдгард Запашный задался вопросом, нужны ли России Олимпийские игры

Ridus.ru 

Генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского, потомственный укротитель Эдгард Запашный опубликовал эссе на тему, так ли нужно России, «каждому из нас», участие российских спортсменов в Олимпийских играх на предлагаемых МОК условиях.

Избыточные сбережения американцев могут полностью исчерпаться к концу года

Ridus.ru 

Избыточные сбережения домохозяйств, накопленные за время пандемии, по-прежнему велики как в Европе, так и в США. Но если в старом свете они продолжают накапливаться, то по другую сторону Атлантики могут быть полностью исчерпаны после ближайшего лета, подсчитали в Allianz Group.

«Православный олигарх» Малофеев посмеялся над конфискацией своего имущества в США

Ridus.ru 

Российский предприниматель Константин Малофеев прокомментировал разрешение суда Минюсту США изъять крупную сумму в долларах со своего счёта в американском Sunflower Bank за «нарушение введённых против него санкций».

Депутат Госдумы Хамзаев требует чипировать чиновников, отдыхающих за рубежом

Ridus.ru 

Депутат Государственной думы от «Единой России» Султан Хамзаев дал интервью РИА Новости, в котором заявил о необходимости введения в стране системы чипирования граждан, которые занимают должности в государственных органах.

10+ необычных и забавных карикатур на популярных персонажей и звезд

Ridus.ru 

Габриэль Соареш — талантливый бразильский иллюстратор и художник, сочетающий в своих работах цифровую живопись и 3D-моделирование. Он рисует популярных персонажей фильмов и сериалов, а также реальных знаменитостей в своем собственном необычном и забавном стиле. Благодаря профессионализму и творческому подходу художник стал сотрудничать с такими крупными компаниями, как Ubisoft, Netflix, Warner Bros, The SPA Studios, Hasbro, Sideshow Collectibles, XM Studios, Unruly Industries, YuMe Toys и Nickelodeon. Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Нейросеть ChatGPT отказалась писать стихи о Трампе, но посвятила поэму Байдену

Ridus.ru 

С возросшей популярностью нейросетевого чат-бота ChatGPT все больше пользователей пытаются выжать из технологии все соки. Как выяснилось, у искусственного интеллекта есть политические предпочтения.

Масштабная вспышка кори выявлена в России

Ridus.ru 

Сразу из нескольких регионов РФ поступают сообщения о росте заболеваемости корью. По состоянию на 3 февраля новые вспышки смертельно опасного заболевания оказались выявлены в Омске, Самаре и Новосибирске.

Полиция расследует резонсное убийство краснокнижного животного в Тигровом

Ridus.ru 

Полиция в Приморье проводит расследование по факту гибели краснокнижного дальневосточного кота в поселке Тигровый Партизанского городского округа. Ранее фотография мертвого животного в крови, подвешенного во дворе жилого дома, вызвала большой резонанс в сети. 

Польша может бойкотировать Олимпиаду-2024, если в ней примут участие россияне и белорусы

Ridus.ru 

Заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский дал интервью местному изданию RMF FM, в котором призвал власти и общественность страны бойкотировать летнюю Олимпиаду-2024, если Международный олимпийский комитет (МОК) допустит к участию в ней спортсменов из России и Беларуси. Причем, речь идет не о сборных, а об их выступлении под нейтральным флагом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев