Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Bloomberg: сценарии нулевого потребления нефти — научная фантастика

Ridus.ru 

В течение многих лет эксперты по энергетике, моделирующие спрос на нефть к 2050 году, имели одно немаловажное преимущество – весьма отдаленный срок прогнозов. Если бы время доказало ошибочность их сценариев, о них все равно бы давно забыли. Но теперь эти первые промежуточные вехи не за горами, и они выглядят все более надуманными.

12+ домашних животных, которые кардинально изменились благодаря заботе и любви

Ridus.ru 

Любовь и забота могут кардинально изменить жизнь и внешний вид даже самых несчастных, злых, запуганных и больных животных. Герои нашей подборки тому доказательство. Своей добротой и вниманием новые хозяева помогли им забыть травмирующее прошлое и начать новую счастливую жизнь, в которой больше нет места страданиям и угрозам.

ФОМ: у большинства россиян тревожное настроение

Ridus.ru 

В России был проведен социологический опрос Фондом общественного мнения (ФОМ), по итогам которого выяснилось, что большинство жителей страны испытывают тревогу, хотя всего неделю назад таковых была половина.

Эксперт рассказал, что будет с ценами на газ в Европе

Ridus.ru 

Первые дни февраля цены на газ в Европе отметили повышением на фоне новостей от синоптиков. Они прогнозируют похолодание в некоторых частях региона на следующей неделе, что может усилить отопление в домах. Правда, тренд оказался недолгим.

Утечка персональных данных может стать основанием для замены российского паспорта

Ridus.ru 

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов 3 февраля выступил с предложением дополнить основания для замены общегражданского паспорта РФ.

Добавки с витаминами и минералами: что нужно знать перед их приемом

Ridus.ru 

Поливитамины и минеральные добавки легко доступны и обычно рекламируются как самая полезная и необходимая вещь на свете, что порой совсем необоснованно. Многие покупают баночки с витаминами для защиты от болезней, даже не подозревая, что они могут быть опасны при неправильных дозировках или при взаимодействии с лекарствами.

В Энергодаре взорвали автомобиль сотрудника МВД

Ridus.ru 

В Энергодаре взорвали автомобиль с находящимся внутри сотрудником МВД. Полицейский погиб. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. 



В России производители маскируют снижение объема молока

Ridus.ru 

На полках российских супермаркетов стали появляться упаковки молока, сливок и кефира, на которых указан вес продукта, а не его объем. Подобным образом производители пытаются скрыть уменьшение молока в пакете.

Канада усилит меры защиты от шпионажа после инцидента с воздушным шаром

Ridus.ru 

В Министерстве обороны Канады сообщили, что усилят меры охраны воздушного пространства после сообщений Пентагона о полете разведывательного воздушного шара над Северной Америкой, передает РИА Новости.

Дипломат открыл, сколько российских военных инструкторов работает в Центральной Африке

Ridus.ru 

Посол России в Центрально-Африканской Республике Александр Бикантов сообщил, сколько военных инструкторов из РФ сейчас в действительности находятся в африканском государстве, занимаясь подготовкой жандармерии, полиции и местных военных. 

Художник создает невероятные трехмерные фрески, преображающие города

Ridus.ru 

Wild Drawing — талантливый уличный художник, знаменитый своими потрясающими трехмерными фресками, которые он рисует на улицах Греции, Албании, Франции и других стран. Необычные рисунки парня превращают скучные серые здания в произведения искусства, на которые хочется смотреть часами.

В России зафиксирован второй случай заражения штаммом коронавируса «кракен»

Ridus.ru 

В Роспотребнадзоре сообщили, что медики выявили в России второй случай заражения штаммом коронавируса «кракен» — на этот раз он зафиксирован в Тыве. Первый случай обнаружили пару недель назад в Пензе.

В сибирской психбольнице работали две фермы по майнингу криптовалют

Ridus.ru 

Главноу управление МВД РФ по Иркутской области сообщило, что местная полиция выявила две нелегальные майнинг-фермы, расположенные в несколько необычном месте — в здании психиатрической больницы. Сообщается, что стражи порядка нашли криптовалютные фермы на чердаке «дурдома».

Сахалин стал популярным направлением для романтического отдыха на День влюблённых

Ridus.ru 

Российский туроператор «Алеан» опубликовал итоги опроса подписчиков в социальных сетях компании, какие места в стране они считают наиболее подходящими для романтического отдыха на День всех влюблённых 14 февраля. В опросе приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Депутат Гусев предложил снять с части специалистов бронь от мобилизации

Ridus.ru 

Депутат Государственной Думы, первый зампред парламентского комитета по контролю и член рабочей группы при Минобороны России по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев заявил, что с некоторых групп специалистов необходимо снять бронь от частичной мобилизации.

«Ну держись, человек!»: крошечный котенок решил, что он силен как тигр

Ridus.ru 

Уверенность в себе — одно из самых важных качеств, от которого зависят многие сферы жизни. У котенка из этого видео точно не будет никаких проблем, потому что уверенность в собственных силах превращает его в тигра. В его глазах, конечно.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


20 забавных животных, оказавшихся там, где их быть не должно

Ridus.ru 

Вероятно, последнее, что вы ожидаете увидеть в жизни, — это медведя в супермаркете или уток, едущих в полицейский участок. Очевидно, здесь происходит что-то очень странное и ваш мозг пытается понять, что именно. 

Наглый кот забрался на свою хозяйку, и его совершенно ничего не смутило

Ridus.ru 

Многие котята любят запрыгивать на своего владельца. Они маленькие, прыткие и очень лёгкие, поэтому эта детская шалость ничуть не вредит человеку. Однако владельцам совсем не нравится, когда так делает повзрослевший любимец, и герой из видео тому доказательство.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга

Мостовой высказал мнение о матче «Ростова» и «Спартака»

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО