Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Ломать — не строить: «экономика разрушений» набирает обороты

Ridus.ru 

Видео на YouTube или Facebook, где массивные гидравлические прессы сокрушают автомобили, или промышленные шлифовальные машины превращают в пыль предметы домашнего обихода, собирают миллионы просмотров на тысячах различных каналов и делают некоторых авторов очень богатыми.

Опасно ли сейчас отдыхать в Турции – комментарий туроператора из России

Ridus.ru 

Представители пресс-службы крупного российского туристического оператора «Интурист» дали комментарий изданию РИА Новости по поводу безопасности россиян, находящихся в Турции либо планирующих туда прибыть в ближайшее время. В ночь с 5 на 6 февраля там произошло землетрясение амплитудой 7,7 балла, приведшее к большому числу погибших и раненых.

Ночные купания: Орлов и Климова в эксклюзивном фрагменте из фильма “Легкое знакомство”

Ridus.ru 

2 февраля в кинотеатрах вышел фильм «Легкое знакомство» режиссера-дебютанта Александра Крестникова. Это история любви, где необычный курортный роман  перерастает в жесткую психологическую схватку. Главные роли исполнили актеры Дмитрий Орлов («Брат 2», «Сестры», «Небо. Самолет. Девушка») и Лиза Климова («Триггер», «Склифосовский»). 



В РАН рассказали, чем похожи менталитеты россиян и африканцев

Ridus.ru 

Глава Института Африки РАН, ученая Ирина Абрамова дала интервью РИА Новости, в котором заявила о схожести менталитетов россиян и жителей «черного континента». По ее словам, у населения России и Африки есть как общие отрицательные, так и положительные черты.

В Калужской области над лесом взорвался беспилотный летательный аппарат

Ridus.ru 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил в своем telegram-канале, что в воздушном пространстве региона взорвался неизвестный беспилотный летательный аппарат. Инцидент произошел недалеко от областного центра, над лесом. Обошлось без пострадавших и ущерба для инфраструктуры.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Семь продуктов, которые хранятся намного дольше, чем кажется

Ridus.ru 

Срок годности, указанный на упаковке, не всегда является лучшим ориентиром, поскольку некоторые продукты остаются вкусными и свежими намного дольше, чем мы можем себе представить. Но только при правильном хранении. Вот несколько продуктов, которые смело можно запасать в больших количествах, поскольку их срок хранения превосходит любые ожидания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?

Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"