Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Миллионы французов снова выступают против планов Макрона увеличить пенсионный возраст

Ridus.ru 

Подобно своему британскому коллеге Риши Сунаку, которому приходится решать проблему забастовок недовольных ростом стоимости жизни транспортников и медсестер, Эмманюэль Макрон сталкивается с аналогичными протестами у себя дома. Во Франции вот уже третью неделю люди выходят на протесты против планов властей по реформе пенсионной системы.

Ученые предупредили о землетрясении в Крыму

Ridus.ru 

Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков спрогнозировал, что мощное землетрясение может появиться также на территории Крыма. Дело в том, что полуостров находится на одном с Турцией и Сирией Альпийско-Гималайском поясе, передает РИА Новости.

Митрополит Кирилл помолился за казаков, находящихся в зоне СВО

Ridus.ru 

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» богослужение, которое было посвящено престольному празднику в честь Пресвятой Богородицы.

Как ухаживать за молочными зубами: советы педиатров

Ridus.ru 

Даже самые крошечные зубы могут разрушаться, поэтому о них тоже важно заботиться. Специалисты из Американской академии педиатрии (AAP) поделились несколькими советами по уходу за молочными зубами маленьких детей.

Знакомьтесь, это Панчо, и его грустный взгляд украл сердца миллионов

Ridus.ru 

Кошки были источником утешения и радости для людей на протяжении тысячелетий. От мягкого мурлыканья до игривых выходок, эти пушистые компаньоны особым образом приносят счастье в нашу жизнь. Даже когда они сами не выглядят такими жизнерадостными.

Высокая доза витамина D предотвращает диабет второго типа

Ridus.ru 

«Ридус» уже ранее писал, что приём витамина D предотвращает диабет первого типа, а теперь Медицинский центр Тафтса (США) доказал, что высокие дозы этого вещества способны замедлить и прогрессирование диабета 2 типа. Это заболевание обычно развивается в среднем возрасте и связано с избыточным весом, поскольку клетки людей становятся менее чувствительными к гормону инсулину, который регулирует уровень сахара в крови.



Эксперт рассказал, стоит ли акционерам «Газпрома» рассчитывать на дивиденды в этом году

Ridus.ru 

В начале февраля «Газпром» объявил дату годового общего собрания акционеров: оно пройдет 30 июня. В повестку включен вопрос о дивидендах. Но будут ли они выплачены на этот раз?

«Дисней» прогнулся под коммунистическую цензуру

Ridus.ru 

Компания «Дисней» удалила со своей потоковой платформы в Гонконге эпизод «Симпсонов», в котором упоминается о «принудительных трудовых лагерях» в Китае. Он больше не доступен на платформе Disney+ в Гонконге, сообщила Financial Times в понедельник со ссылкой на экспертов по цензуре, которые утверждают, что Disney, возможно, удалил эпизод из-за беспокойства по поводу своего бизнеса в материковом Китае.

В 2022 году резко выросло число хакерских атак на госучреждения России

Ridus.ru 

Советник генерального директора компании по кибербезопасности Positive Technologies Артем Сычев выступил с презентацией на мероприятии «Инфофорум», во время которой представил данные о киберпреступности и хакерских атаках в России, передает РИА Новости.

В центре Москвы вспыхнул пожар

Ridus.ru 

В центре Москвы вспыхнул пожар: очевидцы сообщают о столбе дыма на Бутырском валу в Тверском районе столицы.

Неизвестный мужчина проник на авиабазу, где стоял самолет Джо Байдена

Ridus.ru 

На официальной странице авиабазы в штате Мэриленд в Twitter опубликована информация, что неизвестный мужчина проник на территорию объекта. Именно на этой базе постоянно располагается президентский самолет Air Force One.

Сейсмолог Шебалин опроверг связь землетрясений на Курилах, в США и Турции

Ridus.ru 

Землетрясения, которые произошли практически одновременно в районе Курильских островов, в штате Нью-Йорк и в Турции, никак не связаны между собой. В этом убежден глава Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин.

Забастовки угрожают энергетической безопасности Европы

Ridus.ru 

Общенациональная забастовка против запланированных пенсионных реформ привела к сокращению энергоснабжения Франции и перебоям с поставками бензина с французских нефтеперерабатывающих заводов во вторник.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


«Посторонним В»: кот спрятался в вазе, чтобы немного отдохнуть в одиночестве

Ridus.ru 

Даже самые общительные и ласковые котики любят уединение, поэтому часто прячутся в странных местах, где их никто не потревожит. Котофей из этого ролика не смог найти лучшего места для отдыха в одиночестве, чем ваза.

Польша запретит напитки-энергетики

Ridus.ru 

Министр спорта Польши представил законопроект, который запретит продажу энергетических напитков несовершеннолетним в возрасте до 18 лет с 2024 года. Хотя медицинское сообщество приветствовало эту идею, одновременно с запретом они также призвали провести кампании по повышению осведомленности о влиянии энергетических напитков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Подмосковье госпитализировали с инсультом ведущего передачи "Такси" на ТНТ

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта