Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

GT: Китай может жестко ответить на размещение ракет США в Японии

Ridus.ru 

В китайском издании Global Times вышла статья военного аналитика Сун Чжунпина, в которой автор проанализировал вероятное обострение отношений между Пекином и Вашингтоном, если США разместят свое оружие в Японии.

В Японии впервые за пять лет использовали термин «оккупация» в заявлениях о Южных Курилах

Ridus.ru 

Власти Японии впервые с 2018 года использовали термин «незаконная оккупация» в отношении южной части российских Курильских островов. Такая формулировка приводится в тексте итогового заявления участников ежегодного «Общенационального митинга за возвращение северных территорий».

«Папуль, что делать?»: на видео попал самый очаровательный помощник в мире

Ridus.ru 

Большинство собак любит помогать своим хозяевам, и крошечный хороший мальчик из этого ролика не исключение. Щенок вместе со своим двуногим папулей работает дальнобойщиком, а это довольно непростая профессия. Зная об этом, малыш изо всех сил старается хоть как-то помочь своему человеку, но пока его габариты позволяют ему быть лишь моральной поддержкой.

В Израиле создали робота-саранчу, способного чувствовать запахи

Ridus.ru 

Специалисты из Израиля создали робота в форме саранчи с усиками, на которых располагаются биологические датчики, способные определять запахи. По словам ученых, изобретение может быть использовано как для обнаружения опасных веществ, так и для диагностики болезней, передает Reuters.

Toyota опровергла информацию о поставке деталей в Россию

Ridus.ru 

Японский автомобильный концерн Toyota Motor официально не поставляет в Россию детали и агрегаты, но дилеры могут завозить в страну не подпадающие под санкции комплектующие и использовать их для обслуживания автомобилей.

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 3 381 человека

Ridus.ru 

Генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков Управления по чрезвычайным ситуациям Турции Орхан Татар 7 февраля озвучил обновленные данные об установленных погибших и раненых из-за землетрясения в республике. По его словам, цифра продолжает расти, и уже установлен 3 381 погибший, передает РИА Новости.

Полковник Хатылев рассказал, как атаки ВСУ могут поразить Москву

Ridus.ru 

Экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев рассказал о единственной возможности Киева нанести удар по российской столице. По словам полковника запаса, ВСУ могут атаковать Москву с помощью беспилотников.



Минобороны представило улучшенную форму для военнослужащих в зоне проведения СВО

Ridus.ru 

Весной текущего года участники специальной военной операции получат улучшенные комплекты полевой формы. Апгрейд анонсировало Министерство обороны РФ: в оборонном ведомстве обещают «улучшенное качество тканей, швов и утеплителей».

«Усатый акробат»: ловкий котик показал, как поймать собственный хвост

Ridus.ru 

Поймать собственный хвост — дело непростое. Во-первых, он очень прыткий, а во-вторых, чем быстрее за ним бежишь, тем быстрее он от тебя убегает. Но несмотря на все трудности, пушистики не сдаются и раз за разом пытаются поймать этого хитрого зверя.

В Хабаровском крае обнаружен тигр-вандал, который ломает и ворует фотоловушки

Ridus.ru 

В Хабаровском крае обнаружен тигр-вандал, который ломает и ворует фотоловушки. Полосатый хищник уже уничтожил две камеры, а третью утащил в неизвестном направлении.

Две фотоловушки тигр содрал с дерева и разломал на части, оставив их "на память" лесникам Дурминского лесного хозяйства, на территории которого проживает. На одной из камер сохранилась карта памяти, на которой оказался снимок поломавшего аппаратуру хищника. По нему и была установлена личность полосатого вандала.

Путешествующий по метро щенок в курточке у любого вызовет приступ мимими

Ridus.ru 

В подземных лабиринтах метро можно встретить кого угодно. Модников, героев фэнтези, городских сумасшедших, гуляющую альпаку и, разумеется, милых зверушек, которые путешествуют вместе со своими людьми. 

«Фу, гадость»: кот попробовал чай хозяина и пришел к неутешительному выводу

Ridus.ru 

Благодаря чувствительному обонянию и вкусу кошки приобрели репутацию настоящих экспертов в еде. Например, некоторые люди не едят колбасу, если к ней не притронулся их кот. Владельцы котейки из этого видео не просили его снимать пробу с чая, но он все равно это сделал.

15+ незабываемых моментов, когда животные делали что-то смешное и глупое

Ridus.ru 

Животные, как и люди, любят делать странные вещи и дурачиться, и герои этой подборки не исключение. Забавные выходки этих лохматых и пернатых балбесов порадуют даже самых загруженных и уставших людей. Вы можете убедиться в этом на собственном опыте, взглянув на их смешные и немногого глупые снимки.

В грядущей игре Jedi: Survivor можно будет приручать ездовых животных

Ridus.ru 

Продолжение превосходной игры под названием Star Wars Jedi: Survivor, в отличие от своего предшественника, получит возможность быстрого перемещения. Это подтвердил директор Стиг Асмуссен, который пояснил, что новая система будет включать в себя как опцию быстрого перемещения, так и ездовых существ, чтобы игроки могли исследовать далёкую галактику в полной мере.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Рысь Алёна - история про уникальную приемную мать-героиню

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»