Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

В МИД России выступили против переноса штаб-квартиры ООН в Швейцарию

Ridus.ru 

Директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев дал интервью РИА Новости, в котором высказался по поводу возможного переноса штаб-квартиры ООН из США в Швейцарию. Он считает, что это не имеет смысла, потому что Швейцария уже утратила репутацию нейтрального государства.

Ведущий стрима «Ридуса» Игорь Мангушев скончался от ранения в голову

Ridus.ru 

Российские военкоры сообщили, что капитан 4-й бригады 2-го армейского корпуса 8 армии ВС РФ, командир группы противодействия БПЛА Игорь Мангушев, известный по позывному «Берег», скончался сегодня утром от тяжелого пулевого ранения в голову, которое он получил в ночь на 4 февраля. 

«Уйди, нахалка, он мой»: ревнивая такса никому не позволит целовать ее хозяина

Ridus.ru 

Собаки очень привязаны к своим хозяевам и не хотят делить их внимание с кем-то еще, и не важно, животные это или другие люди. Такса из этого видео не стала исключением. Собачке не понравилось, что ее владельца собирается целовать другая девушка, поэтому она твердо решила, что не позволит ей это сделать.

МИД: около 4,3 тысячи россиян отказались от своего гражданства в 2022 году

Ridus.ru 

В департаменте информации и печати МИД России в беседе с журналистами РБК раскрыли статистику отказов от гражданства по итогам 2022 года. Диппредставительства за рубежом и МВД сообщили, что в общей сложности было получено 4 306 таких заявлений.

После взрыва газа в Ефремове Тульской области пропала молодая девушка

Ridus.ru 

Проживающая в Ефремове Тульской области Елена Кочетова второй день разыскивает свою дочь — 24-летнюю Александру Плаксину, которая бесследно исчезла сразу после взрыва бытового газа в доме, где проживала. Сам дом обвалился, под завалами нашли тела погибших, но дочь Елены среди них так и не опознана, передает телеграм-канал «112».



Будьте осторожны: в России появилась новая схема мошенничества

Ridus.ru 

Начальник юридического управления Росфинмониторинга Ольга Тисен рассказала в интервью РИА Новости, что в последнее время появились случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками ее ведомства и пытаются за счет этого вымогать у граждан деньги. Она раскрыла, в чем заключается новая мошенническая схема.

10+ дерзких домашних животных, которые не знают, что такое вежливость

Ridus.ru 

Хотя питомцы, безусловно, приносят людям много радости, порой из-за своих дерзких и нахальных поступков они заставляют хозяев серьезно нервничать. Как правило, владельцы не могут долго злиться и обижаться на своих лохматых друзей. И, конечно же, они никогда не забывают сделать несколько снимков неподобающего поведения хвостатых балбесов.

Archives of Physical Medicine: видеоигры развивают равновесие лучше, чем физиотерапия

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Северо-Восточного университета (США) активные видеоигры, такие как Wii Fit и Dance Dance Revolution, более эффективны для улучшения равновесия, чем обычные формы физиотерапии. Специалисты провели всесторонний обзор и метаанализ нескольких сотен исследований, посвященных активным видеоиграм.

Тигр, намереваясь пообедать, наткнулся на людей в Анучинском районе Приморья

Ridus.ru 

В Анучинском районе Приморья амурский тигр пришел по привычке к месту подкормки копытных, намереваясь полакомиться вкусными и сочными оленями, но наткнулся на лесозаготовителей.

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Кот-модельер превратил скучные синие джинсы в стильные и нестандартные

Ridus.ru 

Не секрет, что уже который год в моде джинсы, выглядящие настолько потертыми и рваными, что кажется, будто их много лет подвергали крайне жестокому обращению. Миллионы людей готовы платить за дырявые джинсы огромные деньги, но художник Пабло Роша нашел способ получить ультрамодные штаны практически бесплатно. С помощью непрофессионального, но очень амбициозного модельера — своего кота.

Где и как зимуют красивые корабли: фотоистория

Ridus.ru 

Корабль в России — летний транспорт. В большинстве стран мира этого нет, ведь большая часть мира живёт в тропиках. Зима у них, это не +25, а, скажем, +5. Но только в России и ещё в нескольких странах существует такой термин как «период навигации». Когда водоёмы не скованы льдом и по ним могут перемещаться разные воднотранспортные средства. А, ведь, это так недолго: с мая по октябрь.

В создании ремейка Pharaoh: A New Era участвовали египтологи

Ridus.ru 

Ремейк классического градостроительного симулятора 1999 года Pharaoh: A New Era должен выйти в Steam уже на следующей неделе, и для стимуляции фанатов издатель выпустил новый трейлер, демонстрирующий капитальный ремонт графики и геймплея. Видеоролик показывает все основы игрового процесса, от сбора ресурсов до создания торговых караванов и связей с ближайшими городами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Поплавская поделилась деталями нападения на ее мужа после ДТП в Москве

Уголовное дело возбудили после поджога автомобилей в Балашихе

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

В каждом из нас сидит леший