Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Цены на продукты в Волгограде могут подняться после турецкого землетрясения

Ridus.ru 

Цены на продовольственные товары в Волгограде могут подняться после произошедшего в Турции землетрясения, пишет novosti volgograda.ru. Рост цен вызван тем, что продукция, которая импортируется в Россию через Турцию, может задержаться.

В Беларуси могут присудить Нобелевскому лауреату Беляцкому 12 лет колонии

Ridus.ru 

В ходе продолжающегося в Минске процесса над Нобелевским лауреатом и общественным деятелем Алесем Беляцким гособвинитель Александр Король зачитал суду прошение о наказании правозащитника в виде 12 лет колонии усиленного режима, передает РИА Новости.

Половина удмуртов вынуждена тратить деньги, рассчитываясь с долгами

Ridus.ru 

За 2022 год реальные доходы населения Удмуртии упали на 2%,пишет udm-info.ru. Также отмечается, что около 50% домохозяйств республики вынуждены тратить средства на оплату платежей по займам и банковским кредитам.

Мэр Невинномысска призвал активнее передавать властям сведения о необходимой уборке снега

Ridus.ru 

Мэр Невинномысска призвал местное население активнее передавать властям сведения о необходимой уборке снега, сообщает newstracker.ru. В Ставрополье на протяжении почти двух суток идет сильный снег.



Национальный фактор: побоище в челябинской школе обрастает подробностями

Ridus.ru 

Скандальная история с побоищем в челябинской школе набирает обороты. Когда видеозапись драки разлетелась по Сети, пользователи местных пабликов начали делиться сведениями, позволяющими составить полную картину.

«Меня здесь нет»: виноватый пес попытался исчезнуть, чтобы его не наказали за проделки

Ridus.ru 

Собаки — одни из самых верных и добрых существ на планете. Но у некоторых из них есть один большой недостаток — они обожают уничтожать вещи: игрушки, хозяйскую обувь, мебель и так далее. Пес по кличке Фрисби из этого ролика в клочья разорвал дорогую подушку и был доволен своим поступком до тех пор, пока кусочки подушки не нашла его хозяйка Марселла.

В Подмосковье полицейский убил напавшего на него мужчину

Ridus.ru 

Пресс-служба Главного управления МВД по Московской области сообщила о чрезвычайном событии у одного из жилых домов в поселке Правдинский в Пушкинском городском округе Подмосковья. Там произошла потасовка между местным жителем и прибывшим на место полицейским, в результате которой первый скончался.

Российские разведывательные дроны впервые будут представлены на международной выставке

Ridus.ru 

Разведывательный дрон «Орлан-30», а также иные экспонаты, будут презентованы на международной выставке беспилотных летательных аппаратов Aero India 2023, которая пройдет с 13 по 17 февраля на территории военно-воздушной базы Yelahanka в городе Бангалор, передает РИА Новости.

Посол России в Британии: Москва не проявит инициативу в налаживании связей с Лондоном

Ridus.ru 

Посол России в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала «Россия — 24» прокомментировал российско-британские отношения. По его словам, они на сегодняшний день блики к нулю, но все может быть исправлено, если британская сторона этого захочет.

10+ хвостатых трудяг, помогающих своим хозяевам с удаленной работой

Ridus.ru 

Многим людям, которые перешли с привычной офисной работы на удаленную, не хватает присутствия коллег за соседними столами. Но героям нашей подборки не приходится скучать по общению с другими работниками, ведь у них дома есть пушистые коллеги, которые всегда готовы помочь, особенно, если дело касается обеденного перерыва. Хотя порой эти лохматые трудяги требуют слишком много внимания, удаленная работа без них стала бы менее приятной.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В Германии зафиксировали рост инфляции – по итогам января она составила 8,7%

Ridus.ru 

Федеральное статистическое бюро Германии (Destatis) выпустило пресс-релиз, в котором приведены данные об инфляции в республике. Согласно информации, в январе нынешнего года размер инфляции составил 8,7% по сравнению с январем 2022-го.

Перерасчет НДС грозит банкротством российским дистрибуторам семян

Ridus.ru 

На совещании у заместителя министра сельского хозяйства Оксаны Лут, прошедшем 7 февраля, дистрибуторы семян выразили свое беспокойство тем, что им могут доначислить НДС в размере 10% за последние три года.

Россия запустила в космос грузовой корабль "Прогресс МС-22"

Ridus.ru 

На официальном сайте «Роскосмоса» началась прямая трансляция выведения космического грузовика «Прогресс МС-22» на орбиту. Его выводит в открытый космос ракета «Союз-2.1а». Конечной целью полета станет доставка на Международную космическую станцию ценных грузов.

В Турции продолжают находить погибших под завалами зданий – их уже почти 13 тысяч

Ridus.ru 

Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) обнародовало новые данные по числу погибших и раненых из-за последствий мощного землетрясения в регионе — по состоянию на утро 9 февраля. Цифра приблизилась к 13 тысячам человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Письмо в Китай: что хочется сказать тем, кто разрабатывал седан Chery Arrizo 8

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой