Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Новый поисковый ИИ Google Bard допускает грубые ошибки

Ridus.ru 

Компания Google на этой неделе запустила экспериментальный искусственный интеллект Bard, который будет интегрирован в поисковую систему и должен давать пользователям прямой ответ на запрос, а не список сайтов. Однако уже на этапе тестирования данный чат-бот допустил грубую ошибку, что встревожило настоящих учёных.

В результате взрыва газа в пятиэтажке в Новосибирске погибло 2 человека, 6 пострадали

Ridus.ru 

В результате взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейной в Новосибирске погибло 2 человека. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем телеграм-канале.

15+ собак, чья улыбка вмиг поднимет настроение

Ridus.ru 

Нет более верного друга, чем любимый пёсик, следующий за вами по пятам. Он искренен, дружелюбен и полон радости и любви. Хвостик всегда поддержит вас и поделится своими лучезарными эмоциями даже в самый хмурый день, и пушистики из подборки - яркий тому пример.

Франция добивается расширения санкций ЕС против ЧВК "Вагнер" в 10-м пакете

Ridus.ru 

Франция настаивает на расширении санкций против ЧВК «Вагнер» в следующем, 10-м пакете антироссийских санкций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По данным агентства, в черный список предлагается внести еще ряд физических и юридических лиц, которых считают причастными к этой ЧВК.

В отношении ЧВК «Вагнер» Евросоюз ввел санкции еще в декабре 2021 года. Тогда под ограничительные меры попали Дмитрий Уткин, который был назван основателем и командиром организации... Читать дальше...



Удобненько: кот выбрал самую странную на свете подушку, но не пожалел

Ridus.ru 

Кошки славятся своими причудами и специфическим представлением об удобстве. Пушистый герой этого ролика не изменил необычным традициям своих сородичей и выбрал самую странную на свете подушку — большую морковку.

«Ну что же там?»: калан, переживающий из-за температуры, умилил интернет

Ridus.ru 

Чтобы избежать серьезных заболеваний, необходимо регулярно проверять свое здоровье. Это важно не только для людей, но и для животных, поэтому сотрудники зоопарков и заповедников несколько раз в год устраивают животным медосмотры.

Горячие портреты: парень рисует гиперреалистичные картины с помощью огня

Ridus.ru 

Нигерийский художник Алекс Питер Идоко рисует гиперреалистичные портреты людей очень необычным способом — с помощью огня, бритвенных лезвий и наждачной бумаги. Благодаря этой технике рисования, которая называется пирографией, картины художника больше похожи на фотографии в оттенках сепии.

Установлено, что бег, танцы и плавание помогают в лечении болезни печени

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию, проведенному учеными Медицинского колледжа штата Пенсильвания (США), 150 минут умеренной или интенсивной аэробной активности (бег, танцы, плавание, езда на велосипеде и так далее) в неделю могут значительно уменьшить количество жира в печени, связанного с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП), которая поражает около 30% населения мира.

В новом симуляторе можно построить цифровое логово своей мечты

Ridus.ru 

Многие из нас мечтают о рабочем пространстве своей мечты, где неоновый компьютер мощно урчит под столом, перед глазами разворачивается гигантский изогнутый монитор, а уголки стола обтянуты уютным неоном. С новым проектом My Dream Setup это становится возможным, и если ваше рабочее место в реальности более унылое и захламлённое, чем в фантазиях, игра позволит вам сотворить игровое логово своей мечты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Russian Film Festival в этом году пройдёт в 26 странах

Белгородский депутат Госдумы Андрей Скоч и его семья «обеднели» на 1,2 млрд долларов – Forbes

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

В Подмосковье объявлен аукцион на приобретение автобусов для школ