Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

Курсанты из Ульяновска выпустили новый провокационный клип про общагу

Ridus.ru 

Ульяновский институт гражданской авиации, прославившийся хулиганским клипом своих студентов пять лет тому назад, снова рискует прославиться в рунете. Курсанты УИГА выпустили очередной пародийный ролик.

«Я хищнег!»: смешные попытки крошечного щенка напугать больших псов попали на видео

Ridus.ru 

Если бы к вам подошел хомячок и попытался вас напугать, вы бы наверняка сильно удивились. Вот и большие псы из этого видео были поражены дерзостью и смелостью крошечного щенка, который решил показать им, кто самый главный на районе.

Эксперты увидели сигнал к возможному повышению ключевой ставки ЦБ

Ridus.ru 

В пятницу Банк России в очередной раз сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%, где она пребывает с 16 сентября 2022 года. Свое решение Центробанк объясняет снижением инфляционных ожиданий населения и бизнеса.
Впрочем, на этот раз, в сопроводительном комментарии ЦБ, напряду с благостными заключениями, проскакивали и весьма тревожные нотки:

В Таганроге задержали разбойников, нападавших на магазины с игрушечным пистолетом

Ridus.ru 

Правоохранительные органы арестовали в Таганроге банду из четверых человек. Преступники грабили магазины, угрожая гражданам игрушечным пистолетом, сообщает ГУМВД России по данному региону.

Эрдоган признает ошибки в организации спасения жертв землетрясения

Ridus.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые признался в пятницу, что поисково-спасательные работы его правительства после разрушительного землетрясения на этой неделе идут не так быстро, как ожидалось.

Хирург Вдовин рассказал о самой востребованной пластической операции у россиянок

Ridus.ru 

Принято считать, что маммопластика и ринопластика являются самыми востребованными косметологическими процедурами. Однако, оказалось, что по популярности их опережает блефаропластика — операция по изменению формы век. Именно эта область женского лица начинает выдавать возраст.

Против Илона Маска начато расследование из-за смерти обезьян с Neuralink

Ridus.ru 

В США началось расследование против Илона Маска в связи с тем, что несколько подопытных обезьян умерли после имплантации устройства Neuralink, которое должно было помочь парализованным людям управлять компьютером при помощи силы мысли. Однако расследуется не сам факт работы имплантата, а предполагаемая незаконная перевозка опасных патогенов, о которой сообщил Комитет врачей за ответственную медицину (PCRM). 



Эрдоган заявил о регулярных случаях мародерства в регионах, пострадавших от землетрясения

Ridus.ru 

В Турции участились случаи мародёрства в регионах, пострадавших от мощного землетрясения.  Глава государства Реджеп Эрдоган выразил надежду, что режим ЧП, который был введён в 10 регионах страны, поможет решить эту проблему, сообщает РИА Новости.

Мобилизованному Лешкову, который ударил офицера, увеличили срок до 7 лет

Ridus.ru 

Мобилизованному Александру Лешкову, который якобы ударил офицера Дениса Мазанова, увеличили срок наказания с 5.5 года до 7 лет лишения свободы. Такое решение принял Второй западный окружной военный суд. 

Глава «Лиги безопасного интернета» Мизулина усомнилась в продаже наркотиков на Wildberries

Ridus.ru 

Скандальное открытие этого дня — возможная торговля незаконными наркотическими веществами на Wildberries под видом обычных товаров. Пользователи находят все больше подозрительных лотов, а общественные организации требуют более веских доказательств.

Найдены старейшие каменные орудия гоминидов в Кении

Ridus.ru 

В Кении на северо-восточном берегу озера Виктория был найден набор древних каменных орудий, который антропологи признали одним из старейших в мире. Эта находка доказывает, что гоминиды делали орудия труда уже на раннем этапе эволюции человека, — по крайней мере, наша сестринская ветка под названием Paranthropus, которая также известна как массивные австралопитеки.

«Гладь!»: требующий внимания нахальный котик развеселил интернет

Ridus.ru 

«Если я хочу ласки и внимания, я обязательно ее получу, и не важно, занят кожаный или нет», — подумал котофей из этого видео и отправился прямиком к владельцу, который занимался рабочими делами.

Эксперт: снижение добычи поможет России продавать свою нефть дороже

Ridus.ru 

Россия в марте сократит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Страна, как и предупреждала, добровольно пойдет на снижение производства, чтобы у потребителей не было соблазна придерживаться «ценового потолка» ЕС и G7.

Эксперт: Путин поставил перед российским бизнесом новую амбициозную цель

Ridus.ru 

Президент РФ Владимир Путин не видит в уходе западных компаний с российского рынка ничего страшного. По мнению главы государства, это предоставило отечественным производителям новые возможности для развития. Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» исполнительный директор Института региональных проблем Наталья Линдигрин, комментируя итоги заседания наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), в котором принимал участие Путин. 

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Центробанк: ВВП России снизился на 2,5% по итогам прошлого года

Ridus.ru 

Показатель ВВП России по итогам 2022 года снизился на 2,5%, в то же время в текущем году экономика может даже вырасти. Такие данные привели в Центральном банке России, передает пресс-служба организации.

10+ неразлучных кошачьих пар, которые отказались покидать приют по-отдельности

Ridus.ru 

Нередко кошки попадают в приют не в одиночку, а вместе с братьями и сестрами, с которыми они не хотят расставаться. Тогда желающие усыновить одного питомца получают вместе с ним еще и второго, но совсем об этом не жалеют. Ведь два котика всегда лучше, чем один. Вот несколько неразлучных кошачьих пар, которые вместе обрели семью и теперь очень счастливы.

Посла России в Кишиневе вызвали в МИД Молдовы для предъявления претензий

Ridus.ru 

Главу посольства России в Молдове Олега Васнецова вызвали в министерство иностранных дел Молдовы для разбирательства ситуации с нарушением воздушного пространства республики. Кишинев обвинил Москву в появлении в молдавском небе российской ракеты, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Две молодые девушки с Кубани попали в лонг-лист Forbes

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»