Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

Экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу вынесли приговор – 22 года заключения

Ridus.ru 

Городской суд в Люберцах, рассматривавший уголовное дело в отношении бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала, вынес обвинительный приговор в отношении политика и назначил ему суровое наказание — 22 года тюремного заключения, передал корреспондент «Ведомостей» из зала суда.

Goldman Sachs снизил прогноз по средней цене нефти на 2023 год, но, возможно, поторопился

Ridus.ru 

Goldman Sachs Group Inc. снизила свои прогнозы цен на нефть. Теперь аналитики компании ожидают, что цена на Brent достигнет 100 долларов за баррель к декабрю, а не к середине 2023 года. Но это по-прежнему один из самых оптимистичных взглядов на ближайшее будущее черного золота. Например, Citigroup Inc. полагает, что к концу  года цены с большей вероятностью не вырастут, а упадут еще на 10 долларов за баррель.



Байден выказался по поводу следующего президентского срока и участия в выборах-2024

Ridus.ru 

Глава Белого дома Джо Байден провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопрос о своих карьерных планах после 2024 года, когда закончится его срок правления. Политик заявил, что пока не готов точно ответить на этот вопрос, передает CNN.

Вслед за стопами фигуристу Костомарову могут ампутировать пальцы рук

Ridus.ru 

Попавший в реанимацию с пневмонией знаменитый российский фигурист Роман Костомаров дал врачам согласие на ампутацию своих пальцев рук, если некроз, который их поразил, будет угрожать жизни, передает телеграм-канал «112».

Россияне начали допускать меньше просрочек по ЖКХ

Ridus.ru 

К концу 2022 года россияне улучшили свою платежную дисциплину при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Во втором полугодии собираемость платежей выросла на 12 процентов относительно первого полугодия.

Российский дипломат раскритиковал талибов*, захвативших Афганистан

Ridus.ru 

Глава посольства России в Таджикистане Семен Григорьев дал интервью изданию РИА Новости, в котором подверг критике талибов*, получивших власть над Афганистаном. По его словам, они не выполнили главное обещание.

Во Владивостоке вытащили с того света ребенка с ужасными травмами

Ridus.ru 

Во Владивостоке вытащили с того света мальчика с ужасными травмами, полученными в ДТП. На 8-летнего ребенка наехал КАМАЗ в приморском городе Спасск-Дальний.

Как рассказал врач-нейрохирург "Тысячекоечной" больницы (ВКБ№2) Владивостока Сергея Моисеенко, в результате аварии очень сильно пострадало лицо мальчика, правая половина была стёсана об асфальт. Ребенок получил тяжёлую черепно-мозговую травму и находится в тяжелом состоянии. 

20 фотографий собак, от одного вида которых на душе становится тепло

Ridus.ru 

Все согласны с тем, что собаки — лучшие друзья человека. Очаровательные хвостики — бесконечный источник счастливых и трогательных моментов. Эти любвеобильные создания радуют не только своих хозяев, но и всех, кто проходит мимо. Достаточно всего лишь одного виляния хвостом или причудливого наклона головы, и мы уже улыбаемся.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Острые коготки: нейросеть нарисовала котов-гангстеров 20-х годов, и они великолепны

Ridus.ru 

Благодаря нейросети Midjourney мы можем взглянуть на котиков в необычных образах. Например, в образах гангстеров 20-х годов. Созданные искусственным интеллектом пушистые бандиты выглядят великолепно: им очень идут шляпы, жилетки, пальто и галстуки. Наверняка, если бы про этих котофеев сняли сериал, он стал бы более популярным, чем «Острые козырьки».

Columbia University: ограничение калорий замедляет темпы старения

Ridus.ru 

В недавнем рандомизированном контролируемом исследовании CALERIE Phase-2 международная группа ученых во главе с Центром старения Батлера при Колумбийском университете (США) доказала, что ограничение калорий может замедлить темпы старения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Собянин рассказал о зеленых облигациях

"Старт–1М"

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"