Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

20 домашних питомцев, которые принесли своим хозяевам неожиданные подарки

Ridus.ru 

Кошки часто приносят своим хозяевам маленькие сюрпризы, которые могут совсем не понравиться людям. И если когда-нибудь ваш невежественный и любящий пушистый друг приносил вам дохлую мышь, вы знаете, каково это. И хотя вы никогда не просили об этом, коты не оставляют возможности отказаться от таких «подарков».

Вице-премьер Голикова заявила об увеличении ожидаемой продолжительности жизни в России

Ridus.ru 

Вице-премьер Татьяна Голикова утверждает, что в жители России стали жить дольше. Их ожидаемая продолжительность жизни достигла 72,6 лет. В тоже время снизилась младенческая смертность, заявила политик в аппарате по итогам совещания по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение».

Депутат Госдумы РФ предложил продавать сигареты в одинаковых пачках для борьбы с курением

Ridus.ru 

Депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев предложил бороться с курением в России методом так называемого нулевого маркетинга сигарет. Прежде всего по плану парламентария пострадать должна упаковка.

В Башкирии возбуждено уголовное дело против сотрудников «Башспирта»

Ridus.ru 

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц компании «Башспирт», которые обвиняются в растрате, мошенничестве и превышении полномочий. Ущерб государству от деятельности сотрудников составил 400 миллионов рублей.

Кличко заявил, что Франция подарила Киеву две солнечные электростанции

Ridus.ru 

Власти Франции на безвозмездной основе передали Киеву две солнечные электростанции для того, чтобы снабдить объекты критической инфраструктуры альтернативным истопником питания, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.



Bloomberg: что удерживает в России глобальных производителей потребительских товаров

Ridus.ru 

Весь прошлый год Россию один за другим покидали иностранные бренды. Но многие товары – от бытовых до косметических – по-прежнему поставляются американскими и европейскими компаниями. И чем дольше они остаются на российском рынке, тем дороже становится возможный уход.

На видео записали, как над Ла-Маншем взорвался астероид

Ridus.ru 

Сегодня рано утром астероид 2023 CX1 вошёл в атмосферу Земли и осветил ночное небо над Ла-Маншем, после чего взорвался, что хорошо увидели жители южной Англии и северной Франции. Космический объект вошёл в атмосферу около 3 часов ночи, создав огненный шар, который распался на мелкие кусочки. 

«Свобода!»: пес так сильно хотел на прогулку, что сгрыз входную дверь

Ridus.ru 

Собаки очень любят гулять, и некоторые из них готовы на все, чтобы выйти на улицу и побегать в свое удовольствие. Например, этот собакен так устал сидеть дома, что решил буквально прогрызть себе путь к свободе. Орудуя своими острыми зубами, пёсель умудрился проделать в двери огромную дыру, в которую уже могла поместиться его голова.

На свидание с собой: в «Авито» назвали популярные бьюти-услуги в канун 14-февраля

Ridus.ru 

В преддверии Дня всех Влюбленных эксперты «Авито.Услуг» рассказали «Ридусу», какие услуги пользуются спросом среди жительниц страны, и как собрать идеальный бьюти-образ.
 
Идеальный маникюр
 
Самым популярным запросом среди услуг по красоте на «Авито» стали услуги мастеров по маникюру и педикюру. В январе спрос на такие услуги вырос на 64% по сравнению с прошлым годом, при этом количество объявлений на платформе от профильных специалистов увеличилось сразу на 48%.
 
Средняя... Читать дальше...

В России могут ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

Ridus.ru 

Руководитель комитета Госдумы по молодежной политике, депутат от «Единой России» Артем Метелев высказался за резкое ужесточение контроля за продажей вейпов (электронных сигарет). По его мнению, назрела необходимость ужесточить ответственность за их продажу детям, передает РИА Новости.

Британцы согласны вернуть смертную казнь

Ridus.ru 

Британские избиратели согласны с идеями члена партии консерваторов Ли Андерсона, связанными с ужесточением  борьбы с преступностью — это показывают данные опросов. 

Известный антибиотик снижает риск смерти матери во время родов

Ridus.ru 

Учёные из нескольких стран провели крупное исследование, в рамках которого выяснили, что риск сепсиса и смерти во время родов снижается на одну треть у тех женщин, которые приняли однократную дозу азитромицина. Последний является известным и недорогим антибиотиком широкого спектра действия, который обычно используется для лечения бактериальных инфекций, таких как бронхит, фарингит, цистит и многие другие.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Депутаты пройдут три теста на COVID-19 перед встречей с президентом России

Ridus.ru 

Депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации, которые будут присутствовать на встрече с президентом России Владимиром Путиным в ходе его обращения 21 февраля, обязали пройти три теста на коронавирусную инфекцию. Тестирование планируется провести 14, 16 и 20 февраля, передает в своем телеграм-канале депутат Госдумы Денис Парфенов (КПРФ).

Эндокринолог Лазуренко назвала топ-5 причин шестикратного роста случаев ожиренияу детей

Ridus.ru 

Врач-диетолог, терапевт, эндокринолог клиники экспертной медицины «Мед Город» Наталья Лазуренко перечислила «Ридусу» основные причины шестикратного роста случаев ожирения у детей. Если в начале 2000-х годов Минздрав фиксировал порядка 150 случаев на 100 тысяч детей 15-17 лет, то в последние пять лет — в среднем по 800-900 диагнозов.

Как укрепить защитные силы организма: советы иммунолога

Ridus.ru 

Оптимальная работа иммунной системы играет важную роль в поддержании здоровья. Чтобы укрепить защитные силы организма, важно внести несколько изменений в образ жизни, о которых подробнее рассказала иммунолог и адъюнкт-профессор кафедры семейной медицины в Университете Претории (Южная Африка) Тереза ​​Россоу.

Эксперт: преемники ушедших брендов активно используют «метод блондинки»

Ridus.ru 

Бегство западных брендов из России продолжается. На днях вывески одной из крупнейших международных сетей кофеен Costa Coffee «лишились» первого слова. Осталось только Coffee. Сменились и обозначения точек на Яндекс- и Google-картах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Святослав Касавченко получил награду в номинации «Профессиональное мастерство» конкурса «Золотое перо России»

В МВД рассказали, как выследили машину террористов, напавших на «Крокус»