Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

Ухудшилось состояние фигуриста Романа Костомарова: у него практически отказали легкие

Ridus.ru 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров уже больше месяца находится в реанимации с тяжелейшей формой пневмонии, которая привела к некрозу тканей. Из-за этого спортсмену ампутировали стопы и правую кисть.

Россия вошла в топ-5 стран мира по количеству иностранных студентов

Ridus.ru 

Глава Россотрудничества Евгений Примаков во время встречи с руководителями дипмиссий евразийских государств заявил, что Россия вошла в топ-5 стран с наибольшим количеством иностранных студентов, получающих высшее образование.

В Ярославле полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в затопленной квартире

Ridus.ru 

Жители одного из домов в Ярославле услышали звуки стрельбы. Они вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия силовики выяснили, что стрелял взрослый мужчина, проживающий в квартире на втором этаже, передаёт Telegram-канал «МВД Медиа».

Мамин помощник: бульдог постирал грязные носки и был очень горд собой

Ridus.ru 

Собаки могут быть отличными помощниками по хозяйству, и бульдог из этого видео тому подтверждение. Этот хороший мальчик помог хозяйке постирать гору грязных носков и был очень горд своим поступком.

University of Toronto: увлечение соцсетями может вызвать у подростков мышечную дисморфию

Ridus.ru 

Ученые из Университета Торонто (Канада) обнаружили тесную связь между большим количеством времени, проведенным в соцсетях, и симптомами мышечной дисморфии. Мышечная дисморфия — это психическое расстройство, характеризующееся неудовлетворенностью своим телом и навязчивым стремлением постоянно наращивать мышечную массу.

Депутат Немкин рассказал о «главной заповеди» для любителей VPN-сервисов

Ridus.ru 

Блокировка ряда зарубежных социальных сетей и приложений в России «стимулировала в стране интерес к VPN-сервисам», чем не преминули воспользоваться кибермошенники, заявил в интервью «Ридусу» член Комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин.



Азия готовится к возвращению китайских туристов с «нулевым долларом»

Ridus.ru 

До пандемии Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии не слишком жаловали китайских туристов с «нулевым долларом» из недорогих групповых пакетных туров, организованных по принципу «все включено». Оплачивая поездку заранее и посещая во время отдыха аффилированные туроператорами магазины и рестораны, они почти ничего не оставляли местной экономике, зато забивали пляжи, храмы и другие популярные туристические объекты. Но после двух спокойных лет многие радуются возвращению и таких туристов.

Володин призвал взыскать ущерб от диверсии на «Северных потоках» с зарубежных компаний

Ridus.ru 

В России подсчитают, какой ущерб понесла страна от инцидента с «Северными потоками». После тщательного анализа средства можно будет взыскать с иностранных компаний, работающих в России. Так считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

С сайта поставляющей военную форму втридорога фирмы «Гардарика» пропал весь контент

Ridus.ru 

Блогер поэтесса Анна Долгарёва, одной из первых поднявшая в Сети тему подозрительных госконтрактов на летнюю армейскую форму для ВС РФ с компанией «Гардарика», прокомментировала «Ридусу» исчезновение всей информации с сайта фирмы после завертевшегося вокруг неё скандала.

Расслабуха: принимающий ванну поросенок очаровал пользователей соцсетей

Ridus.ru 

Лучше горячей ванны после тяжелого рабочего дня может быть только долгий сон в теплой и мягкой кроватке. Вот и поросенок из этого видео тоже так думает. Немного устав от типичных хрюнделевских дел, он отправился купаться и отлично расслабился, повалявшись в теплой воде с мыльной пеной.

Сына Жириновского арестовали на 15 суток за нападение на полицейского

Ridus.ru 

Тверской суд Москвы назначил Олегу Эйдельштейну, сыну бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского, наказание в виде ареста на 15 суток за нападение на полицейского, передает Telegram-канала «112».

Психологи Абердинского университета выяснили, что делает здоровую пищу привлекательнее

Ridus.ru 

Психологи из Университета Абердина (Великобритания) определили ключевой фактор, который может сделать здоровую пищу более привлекательной. Они установили, что полезная еда будет вызывать у людей больше интереса, если им будет казаться, что на ее приготовление и поедание не придется тратить много времени и сил.

В Подмосковном детском саду умер ребенок после урока физкультуры

Ridus.ru 

Старший помощник руководителя ГСУСК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что в Домодедове шестилетний воспитанник детского сада умер после посещения урока физкультуры. У него было хроническое заболевание.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Германия угрожает энергетическим проектам Венгрии

Ridus.ru 

Германия принимает меры с целью воспрепятствовать энергоснабжению Венгрии, ставя препоны немецкому конгломерату Siemens в поставках системы для модернизации жизненно важной венгерской атомной электростанции «Пакс», что ставит под угрозу долгосрочную энергетическую безопасность страны, сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

В Совфеде сообщили о возможности ужесточения наказания для авиадебоширов

Ridus.ru 

Первый замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов заявил, что Минтранс, Росавиация и авиакомпании должны разработать меры противодействия и ужесточить наказание для пассажиров самолетов, которые устраивают дебош на борту воздушного транспорта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее