Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Скульптор создает потрясающие доспехи для самых необычных рыцарей — мышей и котов

Ridus.ru 

Скульптор и ювелир из Калгари (Канада) по имени Джефф де Бур с детства восхищался красотой средневековых доспехов. Со временем он нашел способ совместить свою страсть и основную профессию, и теперь он создает уникальные доспехи из никеля, стали и латуни для самых необычных и очаровательных рыцарей — мышей и котиков.

Рассерженный фанат добился удаления игры Soviet Republic из Steam

Ridus.ru 

Оригинальная градостроительная игра Workers & Resources: Soviet Republic от словацкого разработчика, посвящённая гротескному изображению Советского Союза, была внезапно атакована разгневанным фанатом. Геймер добился того, что проект теперь недоступен для покупки в Steam и не отображается в результатах поиска, хотя в симулятор по-прежнему могут играть те, кто уже приобрел его.

20 очаровательных фотографий собак, которые точно поднимут настроение

Ridus.ru 

Многие любят фотографировать кошек и собак даже на простые смартфоны, потому что если на изображении присутствует четвероногий друг, то такое фото уже обречено на успех. А если это профессиональное оборудование и опытный взгляд, то это уже можно считать готовыми шедеврами.

«Выпусти, изверг!»: пес запер кота в его домике и был очень горд собой

Ridus.ru 

Иногда иметь внушительные габариты очень хорошо и удобно. К примеру, в любой момент можно закрыть в домике вредного кота, который утомил своими тыгыдыками всех членов семьи как двуногих, так и четвероногих. Именно так и поступил собакен из этого видео.

Раскрыты новые особенности переиздания ужастика Layers of Fear

Ridus.ru 

Студия Bloober Team объявила, что ремейк Layers of Fears выйдет в этом году, а также поделилась новым трейлером, в котором раскрывает его особенности. Переиздание знаменитого ужастика разрабатывается совместно с Anshar Studios, и в нём представлены обе части Layers of Fear, а также дополнения, перестроенные и переосмысленные на движке Unreal Engine 5 для нового поколения консолей.

Очень изящно: пухлый кот «грациозно» прыгнул в коробку и заставил соцсети хохотать

Ridus.ru 

Большинство котов довольно грациозные, ловкие и гибкие создания, но пухлый котофей из этого видео не относится к их числу. Неловкий и забавный прыжок толстячка в коробку способен вызвать только смех и умиление, но никак не восхищение грацией.

Рекордное число британских домохозяйств зависят от продовольственных банков

Ridus.ru 

Почти 90% продовольственных банков Великобритании зафиксировали увеличение спроса в декабре 2022 года и январе 2023-го, свидетельствует исследование от Независимой сети продовольственной помощи (IFAN). Половина опрошенных прогнозируют дальнейший рост этого показателя и не исключают, что им придется либо сократить объем поддержки для всех, либо кому-то отказать.



10+ очаровательных животных, которых хочется крепко обнять и никогда не отпускать

Ridus.ru 

Существует множество доказательств того, что общение с домашними животными может помочь справиться с депрессией, беспокойством и стрессом. По этой причине владельцы домашних животных имеют лучшее физическое и психическое здоровье, чем люди, у которых нет питомцев. Если вы искали что-то, что поднимет вам настроение, взгляните на фотографии животных из нашей подборки. Этих пушистых очаровашек хочется крепко обнять и никогда не отпускать.

Новая методика стимуляции спинного мозга вылечила паралич у двух людей

Ridus.ru 

Два человека, у которых развился паралич рук после инсульта, восстановили функцию конечностей благодаря новой методике, которая заключается в электрической стимуляции спинномозговых нейронов. Рецепторы в спинном мозге пациентов не могли воспринять ослабленные сигналы мозга, поэтому учёные из Университета Питтсбурга (США) закономерно решили воздействовать именно на них.

В мире разгорается отчаянная борьба за удаленку

Ridus.ru 

В мире разгорается отчаянная борьба между компаниями и их сотрудниками за удаленный график работы. Корпорации усиливают давление на работников, пытаясь загнать их обратно в офисы, персонал отвечает гневными петициями и все чаще «голосует ногами» за более удобный график.

Третий человек в мире полностью излечился от ВИЧ

Ridus.ru 

53-летний мужчина из Дюссельдорфа (Германия) стал третьим человеком в мире, полностью излечившимся от ВИЧ (вируса иммунодефицита человека) после пересадки стволовых клеток крови. У мужчины больше нет признаков активной инфекции через четыре года после того, как он перестал принимать антиретровирусные препараты.

Германия ускорит реформу рынка электроэнергии

Ridus.ru 

Германия намерена уже в этом году проделать большую часть работы, необходимой для запланированного энергетического перехода, заявил в понедельник министр экономики страны Роберт Хабек.

Продюсер рок-группы «Мумий Тролль» не стала называть причину отмены концертов

Ridus.ru 

Продюсер отечественной рок-группы «Мумий Тролль» Алиса Серегина отказалась комментировать причины отмены шести концертов коллектива. Они были запланированы на март и должны были пройти в Рязани, Пензе, Воронеже, Курске, Орле и Ярославле.

Эксперты рассказали, как правильно пользоваться чат-ботами

Ridus.ru 

Чат-боты (виртуальные собеседники, которые выясняют потребности пользователей, а затем помогают удовлетворить их) могут представлять для россиян большую опасность, если их «обучением» занимались «нехорошие люди» или «государства с дурными намерениями». Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» IT-эксперт Илья Костунов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Саудовская Аравия построит ТРЦ-куб с голограммами высотой 400 метров

Ridus.ru 

Компания New Murabba Development во главе с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом объявила об амбициозном проекте, — наряду с ранее объявленным 170-километровым небоскребом и гигапроектом Qiddiya, инженеры также работают над величественным зданием под названием Мукааб.

Кот-хулиган избавился от онлайн-свидетелей, чтобы сделать подлый кусь

Ridus.ru 

Коты — те еще хулиганы, и некоторые из них готовы на все, чтобы сделать какую-нибудь пакость. Пушистым бандитам особенно нравится доставать детей, так как те не всегда могут себя защитить. Яркий пример — котофей из этого видео, который решил сделать кусь маленькой хозяйке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы