Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Мертвого поднимут: неудержимые хвостатые будильники рассмешили Сеть

Ridus.ru 

Домашние животные не только приносят радость, но еще и будят по утрам лучше всяких будильников. Яркий пример — пёсели из этого видео, которые словно ураган ворвались в комнату хозяина, чтобы поднять его с постели.

Боррель рассказал о принятии 10-го пакета санкций против России

Ridus.ru 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель утверждает, что на заседании в Брюсселе главы МИД стран ЕС скорее всего не успеют согласовать принятие нового пакета санкций против России, сообщает РИА Новости.

Топ-пять рабочих способов очистить мебель после детских игр

Ridus.ru 

Активные детские игры порой оставляют следы на мягкой мебели: кто-то в процессе рисования уронил фломастеры или жидкие краски, а кто-то так увлекся лепкой из пластилина, что оставил заметные следы на диване и ковре.

Шесть самых эффективных способов справиться со стрессом

Ridus.ru 

Кратковременный стресс полезен для нашего тела и мозга, но хронический способен значительно укоротить нашу жизнь, повышая риск развития тяжелых заболеваний и ускоряя процесс старения клеток. Мы не можем жить без стрессовых ситуаций, но можем изменить нашу реакцию на них так, чтобы снизить их негативное воздействие на организм. Вот несколько способов это сделать.

Пора купаться: 10+ забавных фото животных, которые безумно любят водные процедуры

Ridus.ru 

Для многих питомцев принятие ванны — испытание, которого они всеми силами пытаются избежать. Однако некоторые животные, наоборот, обожают купаться и считают, что теплая вода с пеной прекрасна. Не верите? Взгляните на забавные фото животных из нашей подборки. Они безумно любят водные процедуры и не собираются это скрывать.



ЕК отреагировала на расследование Херша о диверсии на «Северных потоках»

Ridus.ru 

Еврокомиссия считает, что утверждения американского журналиста Сеймура Херша о диверсиях на «Северных потоках» являются «спекуляцией», заявила ТАСС представитель пресс-службы ЕК Андреа Мазини.

Британской армии срочно нужны три миллиарда фунтов

Ridus.ru 

Генерал сэр Ричард Бэрронс предупредил, что британские вооруженные силы в настоящее время сталкиваются со значительными оперативными проблемами и требуют финансового вливания в размере трех миллиардов фунтов стерлингов для укрепления своего военного потенциала.

На Крымском мосту два человека погибли из-за лобового столкновения автомобилей

Ridus.ru 

Движение транспорта на Крымском мосту, которое было перекрыто из-за ДТП, будет восстановлено в скором времени, передает «РИА Новости», ссылаясь на заявление замминистра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

Россияне на Бали попали «под прицел» местных борцов с нелегальной миграцией

Ridus.ru 

Граждане России, осевшие на острове Бали, стали объектами живого интереса индонезийских общественников, борющихся с нелегальной трудовой миграцией. Эти последние добиваются от официальной Джакарты их депортации из страны.

Российские ученые создали "умную" ткань, устойчивую к экстремальным температурам

Ridus.ru 

промышленных технологий и дизайна создали ткань, которая обладает суперсвойствами. Она может выдержать экстремальные температуры, а также устойчива к огню, воде и другим повреждающим факторам, передаёт РИА Новости.

Food & Function: употребление чернослива улучшает здоровье кишечника и ускоряет метаболизм

Ridus.ru 

Новое исследование ученых из Пенсильванского государственного университета (США) показало, что ежедневное употребление чернослива может улучшить кишечный микробиом женщин в постменопаузе. Здоровая кишечная микрофлора, в свою очередь, помогает ускорить метаболизм, предотвратить развитие ожирения, сахарного диабета и остеопороза.

Годовалый ребёнок стал единственным выжившим в автокатастрофе под Выборгом

Ridus.ru 

Полиция выясняет обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло под Выборгом в ночь с 19 на 20 февраля. Выжить в нём удалось только одному из попавших в аварию — маленькому ребёнку.

«Спи, кожаная»: котик, заботящийся об отдыхе хозяйки, попал на видео

Ridus.ru 

Чтобы сон был качественным и восстановительным, человеку важно находиться в полной темноте. И котофей из видео прекрасно об этом знал. Заметив, что его хозяйка уснула при включенном верхнем свете, он закрыл ее глаза лапками, пытаясь создать хотя бы подобие темноты.

В Госдуме предложили россиянам лишний выходной для прохождения медобследования

Ridus.ru 

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Вячеслав Даванков сообщил, что сегодня в нижнюю палату российского парламента будет внесён законопроект о введении в стране дополнительного выходного дня для диспансеризации.

Новости России
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Ребенка разбившейся на вертолете на Сахалине пары забрала в Хабаровск тетя

Ridus.ru 

Ребенка жительницы Хабаровска, разбившейся на вертолете на Сахалине, забрала родственница. Об этом журналистам сообщила уполномоченная по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская. Тело его матери в понедельник нашли спасатели МЧС.

10 кошачьих парочек, которые ни на секунду не расстаются друг с другом

Ridus.ru 

Наши пушистые друзья так же, как и мы стремятся любить и быть любимыми. Их язык многогранен, а поэтому любовь может принимать совершенно разные формы. Они могут приносить подарки, следовать по пятам или постоянно быть вместе со своим объектом обожания, как герои подборки.

«О, мороженка!»: спящего пса разбудили вкусняшкой, но он не расстроился

Ridus.ru 

Если перед пёсиком поставить выбор между сном и вкусняшкой, то он не раздумывая выберет второе. И пёсель с этого видео очередное тому подтверждение. Ведь стоит только посмотреть на его восторженный взгляд, когда хозяин разбудил его мороженкой, как сразу становится понятно, что собакен не был разочарован неожиданным пробуждением.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!