Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

«Чего-чего?»: котик встал на весы и был шокирован увиденной цифрой

Ridus.ru 

Поскольку весна не за горами, а за ней быстро придет лето, многие стали задумываться о том, чтобы сбросить пару лишних килограммов, набранных за зиму. Котик из этого видео тоже решил позаботиться о фигуре и первым делом встал на весы.

Названы регионы России с наименьшим количеством строящихся «однушек»

Ridus.ru 

Москва вместе с Челябинской и Пензенской областями заняла последнее место по доле однокомнатных квартир в общем объеме строящегося жилья. «Однушки» на первичном рынке в этих регионах занимают 44%.

Скандальный советник Трампа станет его соперником на выборах президента

Ridus.ru 

Бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сказал телеканалу GB News, что примет участие в гонке за должность президента США, чтобы предотвратить возвращение своего бывшего босса в Белый дом.

Эксперт рассказал, как EdTech может улучшить качество жизни

Ridus.ru 

Согласно опросу сервиса «Работа.ру», больше трети россиян хотят сменить профессию. Почти половина уже ищет вакансии по новым специальностям. Но перейти в принципиально иную сферу без должных знаний и навыков не так просто, при этом далеко не у всех есть время и деньги на обучение в вузе. На помощь приходит онлайн-образование.



В центре нашей галактики обнаружен странный и обречённый объект

Ridus.ru 

Астрономы из обсерватории Кека (США) на протяжении десятилетий отслеживали загадочный объект вблизи центра Млечного Пути, и теперь нам наконец стало известно, что случится с ним в ближайшие годы. Таинственный объект с большой долей вероятности будет поглощён сверхмассивной чёрной дырой Стрелец A* (Sgr A*), которая содержит массу около четырёх миллионов Солнц.

Ширвиндт заявил, что ему безразлична критика Боякова картины «Ирония судьбы»

Ridus.ru 

Народный артист РСФСР полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Александр Ширвиндт заявил, что ему безразлична критика театрального режиссера Эдуарда Боякова в адрес фильма «Ирония судьбы, или с легким паром».

Ответственное лицо РУДН не в курсе, зачем вузу люксовая машина почти за 17 млн рублей

Ridus.ru 

Представитель Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) прокомментировал «Ридусу» размещение от имени вуза тендера на покупку автомобиля Genesis G90 в VIP- комплектации за многомиллионную сумму.

В Москве арестовали более 300 подростков, участвовавших в беспорядках

Ridus.ru 

В правоохранительных органах заявили, что в Москве 24 и 25 февраля задержано более 350 человек, большую часть которых составляют несовершеннолетние. Их подозревают в участии в беспорядках, передает РИА Новости.

15+ забавных фото питомцев, которые сделают ваш день ярче и веселее

Ridus.ru 

Хотя мрачные и серые зимние дни постепенно заканчиваются, они все еще влияют на наше настроение. Если вы хотите сделать свой день ярче и веселее, взгляните на фотографии этих лохматых балбесов. Они заставят вас улыбнуться и помогут стать чуточку счастливее. Перед магическим обаянием домашних животных очень сложно (практически невозможно) устоять, так что не стоит и пытаться.

Девять самых эффективных способов снизить риск слабоумия

Ridus.ru 

На развитие деменции влияет большое количество различных факторов, и многие из них поддаются изменению и находятся в зоне нашего контроля. Вот девять самых эффективных способов сохранить здоровье мозга на долгие годы и снизить риск развития слабоумия в пожилом возрасте.

Генсек ООН: впервые за десятилетия во всем мире растут крайняя нищета и голод

Ridus.ru 

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил во время открытия 52-й сессии Совета по правам человека, которая проходила в Женеве, что впервые за десятилетия на всей планете растут крайняя нищета и голод, передает «РИА Новости».

Мопсы стали героями «Игры престолов», и это невероятно мило

Ridus.ru 

Рокси, Блу и Боно — три симпатичных мопса, которые вместе с хозяевами Филлипом и Сью живут в Калифорнии (США). Как и все собаки, они обожают играть и гулять, но еще им нравится наряжаться в героев фильмов и фотографироваться. Пёселям особенно удаются образы персонажей из легендарного сериала «Игра престолов». Взгляните на фото милых жителей Вестероса с приплюснутыми мордочками и убедитесь в этом сами.

Новости России
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Аспирин снижает риск развития рака яичников независимо от генетики

Ridus.ru 

Рак яичников — смертоносное заболевание, которое каждый год уносит тысячи жизней и может быть вызвано несколькими генетическими причинами. Кроме того, риск развития рака увеличивается с возрастом и сильно зависит от семейной предрасположенности и наличия мутации гена BRCA. Поэтому австралийские международные исследователи решили проверить, могут ли распространённые препараты помочь предотвратить это опасное заболевание.

Джо Байдену запретили посещать Пензенскую область

Ridus.ru 

Губернатор признался, что не был удивлен тем, что США внесли его в список лиц, в отношении которых введены ограничительные меры. Он распорядился запретить президенту Соединенных Штатов и его семье въезжать в регион.

АЭС «Пакш-2» заработает в 2030–2031 годах

Ridus.ru 

Будапешт предполагает запустить реакторы АЭС «Пакш-2» в коммерческую эксплуатацию в 2030–2031 годах, сообщил «РИА Новости» глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Строительство должно начаться не позднее 2024 года. Некоторые работы на месте уже ведутся. И у меня все еще есть надежда, что в начале следующего десятилетия, максимум в 2030–2031 годах, коммерческая эксплуатация двух новых реакторов начнется», — сказал Сийярто.

Два человека в Башкирии пострадали из-за взрыва самогонного аппарата

Ridus.ru 

Чрезвычайное происшествие случилось в Башкирии. В результате взрыва, прогремевшего в жилом многоквартирном доме, пострадали два человека. По предварительной информации, причиной ЧП стал взрыв самогонного аппарата. Возгорание жильцы ликвидировали до приезда сотрудников спецслужб, пишет mkset.ru.

Во Владивостоке в предстоящие выходные проведут выставки — раздачи щенков и котят

Ridus.ru 

Во Владивостоке в предстоящие выходные проведут выставки — раздачи щенков и котят. По информации новостного ресурса vostokmedia.com, питомцев будут передавать новым владельцам по договорам об ответственном содержании, и это позволит следить за дальнейшей их судьбой. Посетитель, желающий забрать нового члена семьи в свой дом, должен иметь при себе паспорт.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

РФ заблокировала резолюцию о ядерном оружии в космосе: что известно

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени