Ridus.ru
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Представлена амбициозная MMORPG Pax Dei с полной свободой действий

Ridus.ru 

Студия Mainframe Industries уже давно готовит масштабный проект, который по задумке авторов должен постоянно обновляться и расширяться. Сегодня, наконец, мы узнали, что это будет новая MMORPG с поэтичным названием Pax Dei («Мир Божий»). Игра перенесёт нас в тёмное средневековье, где чудеса процветают, мифы реальны, призраки существуют, а существование магии так же естественно, как дождь во время грозы.

Пушистая авантюристка: кошка занялась скалолазанием вместе с хозяином

Ridus.ru 

Большинство кошек — ленивые создания, которые спят большую часть дня. Но это не относится к удивительной котейке по кличке Милли, которая вместе с хозяином Крейгом живет в США. Милли встретила своего человека четыре года назад, и с тех пор они все делают вместе.

10+ новорожденных младенцев, которые, похоже, уже знают эту жизнь

Ridus.ru 

Вы когда-нибудь замечали внешнее сходство новорожденных младенцев со старичками? Не только из-за кожи, но и из-за выражения их маленький личиков. А когда они начинают говорить, то порой выдают такие фразы, будто они уже познали всю суть бытия.

Анонсирован симулятор средневекового кузнеца от создателя Tavern Master

Ridus.ru 

Если вы любите симуляторы и коллекционируете их в Steam, вас наверняка заинтересует новый проект Blacksmith Master, который предлагает вам стать кузнецом в непростые средневековые времена. Симулятор проработан очень глубоко: игрок не просто будет рутинно лупить по наковальне, а наладит целую производственную цепочку.

10 случаев, когда люди так и не смогли подружиться с современными технологиями

Ridus.ru 

Когда в мире современных технологий случается прорыв, и создается какой-либо инновационный продукт, поначалу он может быть пугающим. Так много кнопок, так много функций, при этом большую часть времени мы все равно используем только те функции, которые обычно привыкли использовать.



Подтверждено начало разработки новой игры Gears of War

Ridus.ru 

Хорошие новости для всех фанатов Gears of War: студия-разработчик The Coalition опубликовала новые списки вакансий, которые указывают на то, что в ближайшие годы нас ожидает новая игра из серии. Уверенности в этом придаёт и то, что данная студия специально была создана для разработки новых частей Gears of War.

Ученые выяснили, какие привычки жителей южных стран укрепляют здоровье

Ridus.ru 

О пользе средиземноморской диеты для здоровья известно многое. Но как насчет остального средиземноморского образа жизни? Может ли фокус на расслабленных семейных трапезах, послеобеденном сне и крепких социальных связях также улучшить здоровье?

Олег Тиньков попросил Лондон снять с него санкции

Ridus.ru 

Крупный бизнесмен Олег Тиньков, который основал Тинькофф-банк, но позже покинул Россию и продал свою долю в бизнесе, обратился с заявлением в МИД Великобритании с просьбой отменить санкционное давление в отношении него, передает РИА Новости.

«Пропылесось уже!»: котенок показал хозяину, что ему пора сделать уборку

Ridus.ru 

Уборка — не самое увлекательное дело на свете, особенно, если наводить порядок приходится не дома, а на работе. Автор этого ролика, как и его коллеги, давно не прибирался на своем рабочем месте, и это быстро заметил его маленький пушистый приятель.

NASA разработала азотный душ для защиты космонавтов от лунной пыли

Ridus.ru 

В ближайшие годы разные страны планируют активно осваивать Луну, однако есть одна существенная проблема, которая серьёзно угрожает космонавтам, — это лунная пыль. Дело в том, что у этой пыли консистенция битого стекловолокна, а это означает, что она цепляется за скафандры и аппаратуру, её тяжело отчистить щётками и она может вызвать у космонавтов силикоз, — заболевание лёгких, которым страдают шахтёры.

COVID заставил богачей искать новое гражданство

Ridus.ru 

Пандемия COVID-19 стала тревожным сигналом для сверхбогатых: даже их деньги не гарантируют въезда в любую страну, которую они пожелают. Поэтому они все чаще стремятся получить гражданство или вид на жительство за границей, говорится в отчете лондонской консалтинговой компании Knight Frank за 2023 год.

В России на треть снизилось число аварий с нетрезвыми водителями

Ridus.ru 

В России за январь по сравнению с аналогичным периодом почти на треть снизилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-центр МВД России.

Астронавт сделал фотографию прошедшего северного сияния с борта МКС

Ridus.ru 

На этой неделе земляне могли наблюдать весьма масштабное северное сияние, которое было видно по всей Великобритании и в окрестностях Санкт-Петербурга. Зрители поделились потрясающими фотографиями и видеороликами, однако настоящим чудом это явление кажется из космоса.

Комитет палаты представителей США принял законопроект о запрете TikTok

Ridus.ru 

Комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США принял законопроект, который дает право американскому президенту Джо Байдену запрещать работу TikTok на территории Соединенных Штатов.

Россия строит новую экономику: в Рязани открылась Аэрокосмическая инновационная долина

Ridus.ru 

В Рязани торжественно открылась Аэрокосмическая инновационная долина – научно-технологический центр для поддержки частных компаний, которые занимаются разработкой новых технологий, продуктов и образовательных программ в сфере космоса, авиации и связанных с ними отраслях (радиотехника, электроника, IT и биомедицина).

Новости России
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Попил чайку: британского монарха раскритиковали за встречу с Урсулой фон дер Ляйнен

Ridus.ru 

Личный прием королем Карлом Третьим главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйнен стал причиной бурных обсуждений в британском истеблишменте и СМИ. В то время как министр иностранных дел защищал решение короля, в прессе названное «дерзким», ни в офисе премьер-министра, ни в Букингемском дврпце так и не сознаются в авторстве идеи и том, от кого исходила инициатива. Её критики уже увидели в протокольном мероприятии попытку Карла Третьего, известного в частности своим экоактивизмом, вмешаться в политику страны, нарушив вековую традицию. Читать дальше...

Президента Союза биатлонистов России Майгурова обвинили в подделке дипломов

Ridus.ru 

Президента Союза биатлонистов России Виктора Майгурова обвинили в подделке дипломов о высшем образовании. Прокуратура Екатеринбурга потребовала признать документы недействительными, передает Telegram-канал Mash.

В Красноярске семь суррогатных матерей обвинили в торговле детьми

Ridus.ru 

Генпрокуратура России составила обвинительное заключение против сотрудников ООО «Дидилия» и семи женщин, которые подозреваются в торговле людьми и отмывании денег, сообщает пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

Найден витамин, который предотвращает развитие деменции

Ridus.ru 

Как выяснила команда учёных из Университета Калгари (Канада) и Эксетерского университета (Великобритания), предотвратить деменцию на ранней стадии можно так же просто, как выпить стакан воды, и для этого всего лишь нужен витамин D. По крайней мере, это относится к большинству людей, у которых ещё не проявились серьёзные симптомы этого заболевания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения