Ridus.ru
Март
2023

Новости за 03.03.2023

В трансляции The Sims 4 рассказали о новых игровых режимах и функциях

Ridus.ru 

В честь грядущего выхода следующего дополнения для The Sims 4, которое полностью посвящено младенцам и теме семьи, разработчики решили провести стрим, на котором подробно рассказали о новинках в игре. В презентации мы увидели много нового: теперь у симов будут разнообразные вариации веснушек и родинок, у кроваток появятся режимы настройки, и по традиции в симулятор будет добавлено много новой одежды.

Университет Висоса: тренировки с отягощением улучшают качество сна пожилых людей

Ridus.ru 

Согласно исследованию, проведенному в Бразилии, учеными из Университета Висоса и Федерального университета Сан-Паулу, тренировки с отягощением улучшают качество сна пожилых людей. В исследовании приняли участие 28 пожилых мужчин и женщин со средним возрастом около 75 лет и с диагнозом саркопения.



Выход игры Wo Long оказался катастрофическим из-за багов и проблем

Ridus.ru 

Ролевая игра с элементами экшна Wo Long: Fallen Dynasty уже вышла в Steam и сразу же обрекла себя на шквал отрицательных оценок, потому что игроки столкнулись с ошибками, сбоями и прочими неприятностями после запуска. Разработчик заверяет, что активно изучает отчёты и уже сейчас готовит патч для выпуска в ближайшее время, однако рейтинг игры продолжает стремительно падать.

Создатель Vampire Survivors пояснил, почему сиквела не будет

Ridus.ru 

Самый популярный рогалик 2022 года, к великому сожалению фанатов, вряд ли получит сиквел в ближайшие годы. Создатель Vampire Survivors Лука Галанте сказал, что, если он не придумает какой-то способ «предложить что-то радикально новое», продолжение останется «маловероятным».

Всегда вместе: 10+ трогательных фото животных, которые росли вместе со своими хозяевами

Ridus.ru 

У всех владельцев домашних животных возникает связь с их питомцами. Но особенно крепкой эта связь бывает у тех, кто рос вместе со своими лохматыми друзьями. Мы собрали коллекцию удивительных фотографий домашних любимцев, которые росли и познавали мир вместе со своими людьми. Эти милые снимки способны растопить любое сердце.

Миллионы лет за 40 секунд: на видео показали смещение континентов

Ridus.ru 

Учёные под руководством Тристана Саллеса из Сиднейского университета (Австралия) подробно смоделировали изменение наших земных ландшафтов, которое произошло за последние 100 миллионов лет. Поверхность Земли на этом видео похожа на живую кожу — она соединяет различные физические, химические и биологические системы, постоянно развиваясь и меняясь.

Женщины-лидеры покидают корпоративную Америку

Ridus.ru 

Во время пандемии женщины в США массово покидали свои рабочие места. К концу 2020 года их доля в рабочей силе упала до самого низкого уровня с 1987 года. Два года спустя показатели восстанавливаются, но не везде.

Тест: во что вам поиграть на этих выходных?

Ridus.ru 

Грядут уютные выходные, но солнце ещё не прогрело землю, поэтому весной особо и не пахнет. Если вы планируете остаться дома, вполне уместно вспомнить пару любимых игр и пройти их заново, — или же ознакомиться с новыми. Но выбор игр — тоже та ещё задача, ведь их очень много, причём в самых разных жанрах.

Эксперт Достов назвал минусы и плюсы способа оплаты по QR-коду

Ridus.ru 

Бесконтактная оплата будет развиваться, а расчеты с помощью QR-кода будут становиться все более популярными, заявил главный научный сотрудник Лаборатории современных финансовых технологий СПбГУ Виктор Достов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Эксперт рассказал, в какие активы стоит вкладываться частным инвесторам в марте

Ridus.ru 

Согласно оценкам официальных ведомств, инфляция в России замедляется. В последнюю неделю февраля (с 21 по 27 число) в годовом выражении она составила 11,01% против 11,36%, говорится в обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Эксперт Прокофьева объяснила, почему россиянам не стоит бояться санкций

Ridus.ru 

Новый пакет санкций, принятый против России странами Евросоюза и США, носят тактический характер. Эти санкции направлены на «борьбу с обходом ранее введенных ограничений через третьи государства», заявила в интервью «Ридусу» политолог, член экспертного клуба «Дигория» Мария Прокофьева.

Секретная защита крокодилов может спасти людей от смертельных инфекций

Ridus.ru 

Крокодилы живут на планете около 83 миллионов лет, и за долгие годы эволюции этот агрессивный хищник развил очень мощную иммунную систему. Однако лишь сейчас стало известно, как она работает, когда исследователи из австралийского Университета Ла-Троб выделили уникальный защитный механизм в иммунитете морского крокодила, который помогает животному выявлять и уничтожать грибковые инфекции.

Бегемотам Пабло Эскобара грозит депортация из Колумбии

Ridus.ru 

Министерство окружающей среды колумбийского департамента Антиохия сообщило, что планирует вывезти из страны большую часть стада бегемотов, живущего в бывших угодьях печально знаменитого наркобарона Пабло Эскобара.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы