Ridus.ru
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Принесенная собаками веточка доказала, что для игры размер не имеет значения

Ridus.ru 

Одно из любимых развлечений всех собак — это приносить палку. Они могут часами совершенно без устали бегать за палкой, которую бросил хозяин, находить ее и притаскивать обратно. При этом обычно песики выбирают для этой игры палки покрупнее.



20 котиков, чьи смешные фотографии сделают ваши выходные

Ridus.ru 

Никто не знает, что на уме у котов. Вы только посмотрите на них — крошечные пушистые комочки делают, что хотят, и им совершенно наплевать на людей и их глупые правила. Между тем, мы все равно бесконечно обожаем их, принимая их странные и часто непредсказуемые личности.

«Ленивый игрок»: играющий лёжа котик рассмешил пользователей соцсетей

Ridus.ru 

Глядя на котиков, многие из нас приходят в замешательство. Ведь некоторые пушистые очень ленивые, но при этом невероятно сообразительные, и герой ролика — яркий пример такого ленивого гения.

Взрывное устройство нашли на станции, где проезжала российская военная техника

Ridus.ru 

На железнодорожных путях на станции «Уссурийск-2» в Приморском крае сторож нашел самодельное взрывное устройство. Работник обнаружил при обходе связку цилиндров, перемотанных бечёвкой и накрытых тканью, сообщает телеграм-канал Shot.

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Минкультуры не намерено разрешать прокат иностранного кино, ввезенного через Белоруссию

Ridus.ru 

Министерство культуры России заявило, что прокат без лицензии ввезенных через Белоруссию иностранных фильмов из недружественных стран ограничивает права зарубежных правообладателей. Так ведомство ответило на запрос первого зампреда комитета Совета Федерации по экономической политике Алексея Синицына.

Депутаты предложили отменить ЕГЭ

Ridus.ru 

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой и предложил отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ), сообщает РИА Новости.

ВСУ не захотят отвечать за потери дорого вооружения в бою

Ridus.ru 

Преподаватель кафедры стратегических и военно-воздушных исследований Портсмутского университета Мэтью Пауэлл заявил, что ВСУ могут отказаться использовать часть западного оружия из опасения сразу лишиться его в бою, сообщает The Conversation.

Хозяин спел своему коту колыбельную, и это невероятно трогательно

Ridus.ru 

Парень по имени Энтони Кляйн обожает своего рыжего кота Сэмми. Он заботится о питомце, как о собственном ребенке, и даже поет ему колыбельные. Некоторое время назад Энтони узнал, что его коту нравится не только слушать песни, но и подпевать.

Американский профессор: Конфликт США с Россией родом из 90-х

Ridus.ru 

Американский экономист, бывший руководитель группы экономических советников Бориса Ельцина Джеффри Сакс заявил, что ошибки, совершенные США в 90-е годы в отношениях с Россией, привели к конфликту с Москвой и их последствия негативно влияют на сегодняшнюю международную политическую обстановку, сообщает издание New Yorker.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии