Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 06.03.2023

20+ столярных изделий, который так плохи, что даже хороши

Ridus.ru 

Как бы банально это ни звучало, мастерами ремесел не рождаются. Ими становятся тяжелым трудом, неудачами и настойчивостью. Таким образом, если кто-то на пути к совершенству еще не продвинулся далеко, ему суждено совершать ошибки. И на сабреддите «[Bad] Woodworking» есть множество примеров, подтверждающих это.

Только наверх: эксперты не видят причин для снижения цен на нефть

Ridus.ru 

Экономический кризис, медленно, но верно накрывающий мировую экономику, подает довольно неожиданные сигналы. В частности, он указывает на то, что в ближайшее время миру придется столкнуться с дефицитом нефти, компенсировать который будет довольно трудно, сообщает Bloomberg.

Анонсирован новый симулятор жизни от создателя The Sims

Ridus.ru 

Бывший руководитель разработки The Sims 2 Род Хамбл объявил о своём симуляторе жизни, который должен сместить с пьедестала короля всех симов, — или, по крайней мере, составить ему достойную конкуренцию. Новый проект называется Life By You, и полноценная трансляция в его честь с Родом Хамблом состоится уже в этом месяце.

Жена построила для мужа паб на заднем дворе, чтобы он чаще отдыхал дома

Ridus.ru 

Что делать, если ваш муж обожает тусоваться в пабе, а вы хотите, чтобы он больше времени проводил дома, рядом с вами? Скандалить? Шантажировать? Нет. Просто постройте для него паб прямо на заднем дворе дома. Именно так поступила Джейн Таппер из города Ньютон-Эббот (Девон, Великобритания).

Создатели Shadowrun представили новую стратегию в духе «Индианы Джонса»

Ridus.ru 

Студия Harebrained Schemes, которая подарила нам такие тактические шедевры, как Shadowrun и Battletech, анонсировала свою новую стратегическую пошаговую игру The Lamplighters League. Проект выполнен в духе приключений 1930-х годов и отдаёт экспрессивные поклоны доктору Индиане Джонсу, поскольку главные герои столкнутся с глобальным культом и предотвратят злобное мировое господство.

Самый мощный авто в мире по версии 1977 года с «сердцем» от истебителя ищет нового хозяина

Ridus.ru 

Британская легенда — автомобиль The Beast (Зверюга) Джона Додда 1972 года, зарегистрированная в Rolls-Royce, будет выставлена на аукцион Car & Classic. Наиболее примечательная деталь этого «зверя» — авиационный двигатель Merlin V12 объемом 27 литров, аналогичный мотору истребителя Spitfire.
С официальным рекордом скорости в 183 миль в час, этот единственный в своем роде автомобиль 70-х годов находится в рабочем состоянии и назван Книгой рекордов Гиннесса «самым мощным автомобилем в мире» в 1977 году. Читать дальше...



Крыши Китая могут «поглотить» почти все солнечную промышленность мира

Ridus.ru 

Здания и крыши Китая имеют потенциал для размещения более одного гигаватт солнечной энергии. По словам крупнейшего производителя сектора, это почти соответствует размеру всей существующей солнечной промышленности мира.

«Пенсионерский Лондон» пострадает сильнее всего от жилищного кризиса

Ridus.ru 

Столица британского королевства рискует стать одним из наиболее пострадавших от экономического кризиса регионов. В наихудшей ситуации окажутся пенсионеры, ищущие съемную недвижимость. И это при том, что статистика показывает, что население Великобритании стареет быстрее, чем когда-либо прежде. На сегодняшний день каждый восьмой британец старше пенсионного возраста — что на 12% больше, чем десятилетие назад.

Тренера Ирину Винер отстранили от работы на соревнованиях на два года

Ridus.ru 

Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики (GEF) отстранила главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирину Винер от работы на международных соревнованиях сроком на два года.

Анонсировано новое дополнение для стратегии Crusader Kings 3 про турниры

Ridus.ru 

Знаменитая глобальная стратегическая игра Crusader Kings 3 обзаведётся новым крупным дополнением Tours and Tournaments, которое выйдет этой весной. Как следует из названия, расширение сосредоточено на грандиозных демонстрациях боевых искусств, которые привлекут ближайших дворян и странствующих рыцарей.

Франция потратит 500 миллионов евро на поддержку фермеров и заморозит цены на еду

Ridus.ru 

Франция планирует запустить план поддержки своих аграриев, который включает создание инвестиционного фонда в размере 500 миллионов евро (532 миллиона долларов США), открытый для частных инвесторов. Само государство вложит в новый фонд 200 миллионов евро. Также предполагаются отсрочки по социальным платежам и налогам.

20 впечатляющих реставраций, где вещи буквально возродили из пепла

Ridus.ru 

При достаточном терпении, настойчивости и решительности можно добиться практически всего. Выполняя трудную задачу, например, когда нужно вернуть старому предмету его былую роскошь, можно получить массу удовольствия. Тем более, если вы точно знаете, что большинство других уже десятки раз сдались бы.

Археологи раскопали в Египте статую сфинкса с лицом римского императора

Ridus.ru 

Археологическая миссия во главе с профессором из Каирского университета обнаружила на юге Египта статую сфинкса внутри известняковой хижины римской эпохи. Артефакты были найдены в храме Дендера в провинции Кена, в 450 километрах к югу от Каира, и археологи считают, что улыбающееся лицо статуи принадлежит римскому императору Клавдию.

В Госдуме хотят уменьшить объем личных данных для электронных путевок

Ridus.ru 

В Госдуме хотят уменьшить объем личных данных, необходимых для оформления электронных путевок, а также обговорили требования к зашите информации о туристах. Об этом сообщил председатель Комитета ГД РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев (партия «Новые люди»), подводя итоги очередных парламентских слушаний.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


«Сползающая лягушка в кипятке»: какой будет наступающая мировая рецессия

Ridus.ru 

Аналитики JP Morgan оценили варианты развития мировой экономики в 2023–2024 году и наиболее вероятным признали сценарий «лягушка в кипятке» — 34%. Это означает постепенные, но значительные негативные изменения, которые люди не замечают до последнего, что в итоге приведет к более глубокой рецессии.

В «Авито» назвали топ самых популярных подарков на 8 марта

Ridus.ru 

В этом году россиянки решили отпраздновать Международный женский день на всевозможных мастер-классах и бьюти-девичниках. Платформа «Авито.Услуги» подготовила для «Ридуса» подборку самых популярных запросов в преддверии 8 марта.

Биологи впервые записали на видео макрофагов в лимфатических узлах

Ridus.ru 

В течение почти 140 лет поведение загадочных клеток под названием макрофаги оставалось загадкой. Однако теперь, впервые за всю историю, учёные из Института медицинских исследований Гарвана (Австралия) отследили жизненный цикл клетки, которая связана со многими аутоиммунными заболеваниями, — например, тиреоидитом или волчанкой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Голикова заявила о выполнении всех показателей нацпроекта «Демография» по итогам 2023 года

Арестован третий фигурант дела отстраненного замминистра обороны Тимура Иванова

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г