Ridus.ru
Март
2023

Новости за 07.03.2023

10+ уморительных фото животных, которые все знают о неуклюжести

Ridus.ru 

Когда дело касается инстинктов и чувств, животные во многом оказываются лучше нас. Они дальше видят, лучше ощущают запахи и выше прыгают. Но, как и мы, они могут совершать глупости, уставать, быть неуклюжими и попадать в неловкие ситуации. Оказываясь в неприятностях, животные ведут себя по-разному, но, какой бы ни была их реакция на проблемы, они всегда выглядят очень смешно и мило. Вот несколько забавных фото наших хвостатых друзей, которые точно знают, что такое неловкость.

Основатели Riot Games создали новую студию для разработки ААА-игр

Ridus.ru 

Два бывших руководителя известной компании Riot Games объединились, чтобы создать новую студию, целью которой является разработка игры следующего поколения с открытым миром. Объединение получило название The Believer Company и его штаб-квартира базируется в Лос-Анджелесе (США), однако студия планирует работать с творцами по всему миру.

Маленький пес нашел необычный способ плавать в бассейне и восхитил Сеть

Ridus.ru 

Любую сложную проблему можно решить смекалкой, и маленький пёсик из этого видео тому доказательство. Он сильно боялся прыгать в бассейн и плавать в нем, но, к счастью, нашел очень хитрый способ справиться с поставленными задачами.

Маленький котенок испугался ладошки и уморил Сеть

Ridus.ru 

Актёрское искусство — не простая работа, как может показаться на первый взгляд. Ведь нужно мастерски вживаться в роль и стараться сильно не драматизировать, иначе результат получится слишком смешным, как у котёнка из ролика.

Объявлена дата выхода игры в стиле «Тамагочи» с дополненной реальностью

Ridus.ru 

Команда из студии Niantic известна тем, что разработала такие хиты с дополненной реальностью, как Pokémon Go и Pikmin Bloom. А теперь разработчики подтвердили, что 9 мая на iOS и Android выйдет новый проект в том же жанре под названием Peridot.

Студия, создавшая игру Aragami, внезапно объявила о своём закрытии

Ridus.ru 

К сожалению, барселонская студия разработки игр Lince Works, которая известна серией Aragami, объявила, что прекращает работу над всеми проектами и навсегда закрывает свои двери. Таким образом, мы уже никогда не увидим продолжения стелс-игр, в которых ниндзя защищают свой народ от вторжения могущественных армий.

ФРС США готова повышать ставки дольше и сильнее

Ridus.ru 

Федеральная резервная система США готова продолжать цикл повышения ставок дольше и жестче, чем предполагалось ранее, если инфляция останется на высоком уровне. Это следует из выступления главы ведомства Джерома Пауэлла перед американскими законодателями во вторник.



10+ заброшенных мест, от красоты которых перехватывает дыхание

Ridus.ru 

Заброшенные здания обладают особой притягательностью и шармом, несмотря на их обветшалый вид. Они кажутся таинственными и немного пугающими, ведь когда-то давно в них кипела жизнь и по неизвестным причинам она их покинула. Мы собрали коллекцию великолепных фотографий заброшенных сооружений, от красоты которых захватывает дух, а их загадочность вызывает неудержимое любопытство.

Эксперт оценил риски юанизации российской экономики

Ridus.ru 

Китайская валюта все глубже укореняется на российском рынке. По данным ЦБ, быстро растет кредитование корпоративных клиентов в юанях. При том, что общая валютизация корпоративного портфеля снижается и на начало февраля 2023 года составила 16,2% против 24,2% год назад. Правда, пока доля кредитов в юанях невелика – около 1%.

Завтра в космос полетит напечатанная на 3D-принтере ракета Terran 1

Ridus.ru 

Завтра, 8 марта, с мыса Канаверал стартует первая напечатанная на 3D-принтере ракета Terran 1, созданная американским аэрокосмическим стартапом Relativity Space. Трёхчасовое окно запуска откроется в 13.00 по Восточному времени (21.00 по Москве).

Во Франции полиция использовала водометы против митингующих в Ренне и Лионе

Ridus.ru 

В городах Ренн и Лион, расположенных во Франции, проходят акции протеста. Граждане митингуют против пенсионной реформы. Для того, чтобы их разогнать полиция начала применять водометы, передает издание actu.fr.

Пять обещаний Риши Сунака или как решить самые серьезные проблемы Великобритании

Ridus.ru 

Премьер-министр Риши Сунак пообещал в среду решить самые серьезные проблемы Великобритании — от снижения инфляции до сокращения незаконной миграции. Обещания прозвучали в речи, нацеленной на то, чтобы убедить беспокойных законодателей тори, сомневающихся, что он может привести их к следующим выборам.

В профсоюзе «Таксист» раскритиковали идею использовать только российские авто в такси

Ridus.ru 

Председатель координационного совета межрегионального профсоюза «Таксист»
Андрей Попков в беседе с «Ридусом» раскритиковал предложение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова использовать для нужд таксопарков только отечественные авто.

Эксперты не верят, что ЕС поддержит предложение Эстонии «уполовинить» нефтяной потолок для РФ

Ridus.ru 

Нефтяной потолок в 60 долларов за баррель, установленный G7 для цен на российскую нефть Urals слишком высок и Европейский союз должен снизить его вдвое, заявил во вторник министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

Марсоход Curiosity впервые запечатлел ослепительный закат на Марсе

Ridus.ru 

Сегодня ночью космическое агентство NASA поделилось невероятным зрелищем: 2 февраля отважный марсоход Curiosity стал свидетелем впечатляющего сумеречного шоу на Марсе. По мере того, как Солнце уходило за горизонт, яркие сумеречные лучи пробивались сквозь плотные облака Красной планеты, создавая впечатление совершенно потустороннего зрелища.

10+ фото животных, чью умилительность невозможно описать словами

Ridus.ru 

Все животные по-своему очаровательны, но некоторые из них выглядят настолько мило, что даже самые серьезные и черствые люди, увидев их, начинают пищать от восторга. Фотографии именно таких животных мы собрали в этой подборки. Их симпатичные мордашки непременно заставят вас воскликнуть «о-у-у-у» и улыбнуться.

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Разработаны наносети, которые убивают устойчивые к лечению бактерии

Ridus.ru 

По мере стремительного развития медицины человечество сталкивается с новой проблемой — супербактериями, которые тоже адаптируются и развивают устойчивость к самым современным антибиотикам. По сути, после употребления любых антибиотиков остаются только те бактерии, которые выработали резистентность к ним, и эти выжившие формируют новые неизлечимые болезни, приводящие к многочисленным смертельным исходам.

The University of British Columbia: кетодиета повышает риск развития болезней сердца

Ridus.ru 

Кетогенная диета (с высоким содержанием жиров и белка, но почти без углеводов) может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов сообщили исследователи из Университета Британской Колумбии (Канада). Специалисты изучили диету LCHF, состоящую из 25% углеводов и более чем 45% жиров, которую они назвали «кетоподобной», потому что она содержит немного больше углеводов и меньше жира, чем строгая кетогенная диета.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Расписание кружков ребенка можно посмотреть в системе «Моя школа» Подмосковья

Задержания, обыски и допросы: как власти Молдавии взялись за вернувшихся из РФ депутатов

Минэкологии контролирует чистоту водных объектов в Красногорске

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы