Ridus.ru
Март
2023

Новости за 12.03.2023

15+ дизайнов платьев, которые настолько плохи, что даже почти гениальны

Ridus.ru 

Мода — это риск. Иногда дизайн терпит неудачу, но это, пожалуй, лучше, чем быть пресным и быстро забытым. Таким образом, кажется, что многие дизайнеры намеренно решают ошибиться и создают возмутительный дизайн одежды.

Мужчина прожил семь дней в вольере с собакой из приюта, чтобы помочь ей найти дом

Ridus.ru 

Несмотря на милую внешность и покладистый характер, собака по кличке Куинн никак не могли найти свою семью и прожила в Центре защиты животных Great Plains SPCA в Мерриаме (Канзас, США) 400 дней. К счастью, пребывание Куинн в приюте закончилось вскоре после того, как она познакомилась с зоозащитником по имени Скотт Пур из организации Mission Driven.

15+ трансформаций собак, наглядно показывающих, что любовь и забота творят чудеса

Ridus.ru 

Мы все любим истории трансформации. Будь то кто-то, кто меняет свою жизнь или кто усердно работает над тем, чтобы улучшить свое здоровье, мы не можем не сопереживать. Тем более, если это собаки.

Художники объединились, чтобы превратить детскую больницу в уютное и приятное место

Ridus.ru 

Больница — не самое приятное место даже для взрослых людей. Что уж говорить о детях, которые являются гораздо более впечатлительными созданиями. Но Королевская детская больница в Лондоне (London Royal Children’s Hospital) стала исключением благодаря 15 художникам из организации Vital Arts, которые превратили ее в веселое, яркое и уютное пространтсво.

«Иди спать!»: на видео попал кот, борющийся с ночными дожорами хозяев

Ridus.ru 

Котейка из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», решил взять под свой контроль питание хозяев и теперь не позволяет им устраивать ночные дожоры. Как только кто-то из владельцев открывает ночью холодильник, чтобы чем-нибудь перекусить, строгий котяра забирается на полку и не позволяет брать продукты.

15+ очаровательных животных, которые решили как следует выспаться на выходных

Ridus.ru 

Сон очень важен для жизни и здоровья не только людей, но и животных. Во сне животные, как и мы, расслабляются, восстанавливают свои силы, а некоторые даже мечтают. На просторах интернета мы собрали коллекцию фотографий очаровательных животных, которые решили как следует выспаться на выходных, чтобы с новыми силами покорять сердца людей во время рабочей недели.



В МИД РФ не подтвердили сообщения о продлении зерновой сделки

Ridus.ru 

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что с представителями РФ никакие переговоры не велись, она опровергла сообщения о продлении «зерновой сделки». Переговоры назначены на 13 марта.

Следователи опровергли причастность сына депутата к убийству в кафе

Ridus.ru 

Хоккеист «Сочи» Артем Иванюженков и сын депутата от КПРФ не причастен к убийству в ресторане в Подольске. По словам старшего помощника руководителя областного главка СК РФ Ольги Врадий, распространенная ранее информация не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА Новости.

VINSPIRATION 2023 огласил детали деловой программы

Ridus.ru 

Эногастрономический салон «VINSPIRATION 2023» пройдет с 15 по 17 марта 2023 года в московском Гостином дворе. В этом году Салон представит продукцию виноделия России и других регионов мира, а также широкий ассортимент гастрономии и эногастроатрибутики. Формат Салона дает возможность отечественному потребителю получить уникальный опыт в сфере образования, культуры потребления, сочетания вин и гастрономии, а также знакомства с участниками рынка, включая представителей профильных структур и власти.

Чиновники Тверской области поздравили коллег с 8 Марта кукольным стриптизом

Ridus.ru 

В Сети появилось видео празднования 8 Марта в администрации Сонковского района Тверской области. На кадрах видны сотрудницы госучреждения, рядом с которыми танцует человек в кукольном костюме с гениталиями. На фоне известной композиции «Sex bomb» слышен возглас главы муниципалитета «Тарзан пришёл к вам».

Маленький котёнок, пытающийся поймать трубочку, рассмешит любого

Ridus.ru 

Котики — очень ловкие существа, поэтому поймать жучка или ленточку лапкой для них не составит труда. Мы считаем это талантом, однако смешные видео с крошечными пушистыми раз за разом доказывают, что ловкие лапки — это плод долгих тренировок.

Эстонский депутат подвинул Трампа и Джонсона в номинации «Худшая прическа»

Ridus.ru 

Журналист издания Politico написал ироничную заметку о представителе эстонской партии EKRE Рейне Эплере. Он обратил внимание на его стрижку. На прошлой неделе Рейн Эплер в результате выборов занял место в национальном парламенте.

Стали известны подробности убийства, в котором подозревают сына депутата Госдумы

Ridus.ru 

Сына депутата Государственной думы России Бориса Иванюженкова подозревают в убийстве. Против 22-летнего Артема Иванюженкова возбуждено уголовное дело. Как пишут «Известия», сейчас молодой человек на допросе.

ВСУ применяют дроны-камикадзе в Артемовске. Они охотятся на эвакуирующих раненых

Ridus.ru 

Штурмовые подразделения группы «Вагнер» рассказали, что ВСУ все чаще применяет дроны-камикадзе в Артемовске. Начиненные взрывчаткой БПЛА охотятся на группы, которые занимаются эвакуацией раненых, поскольку бронетехники в этом районе сейчас мало. Также из-за этого осложняется подвоз провизии и боеприпасов к передовым позициям.

Эксперимент химика показал онкоопасность тефлоновых сковородок при нагреве до 350°

Ridus.ru 

Химики пекинского сельскохозяйственного университета провели эксперимент с тефлоновым покрытием сковородок. Именно тефлон придает кухонной утвари антипригарное покрытие. Ученые изучали изменение массы тефлона под воздействием высоких температур. Они нагревали сковороды до в 260 и 350 градусов, уменьшение массы указывало на разложение тефлона.

35-летнего настоятеля омского храма обвинили в педофилии

Ridus.ru 

Уголовное дело против иерея Николая Бабуры возбудили в Омске. Как сообщает телеграм-канал Shot, 35-летний священник храма Нерукотворного Образа Спасителя несколько раз приглашал к себе в гости своего помощника. 12-летний мальчик служил при храме пономарëм. Иногда мать разрешала ему остаться у Бабуры, так как утром им нужно было в церковь на службу.

Более 13 человек пострадали в массовом ДТП на трассе Р-228. Там столкнулись более 20 машин

Ridus.ru 

Более 20 машин столкнулись в Саратовской области. На трассе Р-228 из-за гололеда в ДТП попали грузовые и легковые автомобили. Пострадали 13 человек, в том числе трое детей. Их госпитализировали.

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Клиенты «Мегафон» бьют тревогу: оператор раздает данные микрофинансовым организациям

Ridus.ru 

Клиенты «МегаФон» сообщили, что компания под видом изменения пользовательского соглашения предлагает пользователям кредиты. В новом соглашении есть пункт о том, что абонентам могут предлагать «информацию о возможности предоставления банковских микрофинансовых продуктов». Пользователи услуг уверены, что их данные продают микрофинансовым конторам.

Видео: космический корабль Crew Dragon с россиянкой Анной Кикиной вернулся на Землю

Ridus.ru 

Российский космонавт Анна Кикина вернулась на Землю вместе с астронавтами NASA Николь Манн, Джошем Кассадой и японским астронавтом Коити Вакатой. Космический корабль Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе у побережья штата Флорида.

«Моя нога»: приставучая маленькая панда умилила пользователей сети

Ridus.ru 

Когда речь заходит об играх и забавах, панды тут же забывают о своей лени и неуклюжести. Если черно-белый мишка хочет повеселиться, то его ничто не в силах остановить. Яркий пример — игривая панда из этого ролика.

25 фото, показывающих всю красоту родительской любви в животном мире

Ridus.ru 

Если у вас есть дети, то вы точно знаете ту самую волшебную связь между родителем и его ребенком. Ведь наши дети — это наша жизнь, и мы тратим каждую каплю своей энергии на то, чтобы обеспечить им безопасность и комфорт. Даже несмотря на то, что дети рано или поздно покинут отчий дом, они все равно останутся нашими детьми и по-прежнему будут любимы.

«Гуд монинг!»: очаровательный и очень подвижный будильник попал на видео

Ridus.ru 

Некоторые люди способны проспать любой будильник. Поэтому индустрия создает такие причудливые изобретения, при которых придется как следует постараться, чтобы выключить раздражающий пробуждающий сигнал. Но создатели совершенно не думают о том, что у кого-то бывает настолько крепкий сон, который не способен прервать никакой будильник.

20 животных с удивительными окрасами шерсти

Ridus.ru 

Каждое живое существо на нашей планете уникально. Как нет людей с абсолютно одинаковыми чертами лица, так и нет животных, похожих друг на друга как две капли воды. А иногда, среди великого множества разных расцветок и мордочек, попадаются животные с настолько удивительными окрасами шерсти, что остается только диву даваться.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Нефть дорожает, рубль слабеет

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант