Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 14.03.2023

FIFA обнародовала новый формат чемпионата мира

Ridus.ru 

Совет Международной федерации футбола (FIFA) анонсировал новый формат проведения чемпионата мира. В 2026 года примут участие 48 команд. Для сравнения на соревнованиях в Катаре присутствовали 32 сборные.

Вышел трейлер нового интерактивного романа по вселенной «Трон»

Ridus.ru 

Грядущий визуальный роман от создателя Thomas Was Alone должен воскресить позабытую франшизу Tron, — тем более, сегодня как раз вышел трейлер в честь скорого релиза игры. В этой новелле вы окунётесь в электрический мир будущего, где сможете рассекать на световом мотоцикле и принимать действительно тяжёлые решения.

Минобороны РФ: российские истребители не вступали в контакт с беспилотником США

Ridus.ru 

Министерство обороны России ответило на обвинения Вооруженных сил США. Российская сторона утверждает, что в районе Крымского полуострова был замечен полет американского БПЛА. Он направлялся в сторону госграницы России.

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что американский беспилотник летел с выключенными транспондерами. Кроме того, был нарушен временной режим использования воздушного пространства над Черным морем.

При этом в министерстве заверили, что отечественные истребители Су-27... Читать дальше...

Переполох в столичной школе: девятиклассница выстрелила в спину однокласснику на уроке

Ridus.ru 

Девятиклассница выстрелила в спину своему однокласснику. Это произошло прямо во время урока изящной словесности в Москве. О случившемся проинформировала директор школы № 1577 Алла Юрова. Правда, пистолет оказался игрушечным.

10+ фото питомцев, чьи забавные выходки заставляют хохотать до слез

Ridus.ru 

Хотя животные во многом похожи на нас, они не всегда следуют нашим правилам. Питомцы руководствуются собственной немного странной логикой, и это часто приводит к смешным и нелепым ситуациям. Но какими бы балбесами ни были домашние животные, с ними никогда не бывает скучно. За это мы их и любим. Вот несколько фотографий питомцев, чьи забавные выходки заставляют хохотать до слез.

Игра-смесь Cities Skylines, GTA и The Sims стремительно завоёвывает чарты

Ridus.ru 

Совершенно новая градостроительная игра Big Ambitions, которая вышла несколько дней назад, стремительно поднимается в чартах Steam. Симулятор, объединяющий такие игры, как Cities Skylines, GTA, The Sims и даже House Flipper, ожидаемо завоевал сердца многих геймеров, а в рамках распродажи он обгоняет даже конкурентов ААА-класса.



Шокированная абсурдностью происходящего в метро такса рассмешила Сеть

Ridus.ru 

Не только люди могут удивляться происходящим вокруг абсурдным вещам, но и, например, таксы, как на этом видео. Хотя возможно это утверждение даже более справедливо для вторых, ведь, когда в вагоне метро расположился пианист со своим инструментом и начал исполнять свой репертуар, все люди не заметили ничего экстраординарного. Лишь один шокированный пес сидел с немым вопросом в глазах: «Что у вас здесь происходит?!»

Дата выхода ремейка великолепной игры System Shock снова отложена

Ridus.ru 

Дата выпуска ремейка System Shock снова откладывается, поскольку студия Nightdive объявила, что игра пропустит долгожданное мартовское окно запуска и вместо этого выйдет позже в 2023 году. И это при том, что изначально выход проекта был назначен на март, а запуск ожидался к концу этого месяца.

Су-27 столкнулся с американским дроном над Черным морем

Ridus.ru 

Российский военный истребитель Су-27 столкнулся с американским разведывательным беспилотником в международном воздушном пространстве над Черным морем, в результате чего американский дрон разбился. Об этом проинформировало Европейское командование ВС США. Российская сторона инцидент пока не комментировала.

Депутат Гусев выдвинул условие, при котором ипотеку погасит государство

Ridus.ru 

Депутат от фракции «Справедливая Россия-За Правду» Дмитрий Гусев предложил условие, при котором государство полностью гасило бы жилищный заем семьи. Речь идет о рождении пятого ребенка. Это поможет «взбодрить» демографическую ситуацию в стране.

Нефть может подешеветь до 65 долларов за баррель во втором квартале 2023 года

Ridus.ru 

На фоне опасений кризиса в банковском секторе США ускорилось снижение цен на нефть. Стоимость майских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures утром во вторник опускалась до 79,91 долларов за баррель. В целом черное золото уверенно дешевеет вторую неделю подряд, и с 6 марта Brent потеряла более 8%.

Сельское хозяйство и туризм помогли российским регионам пережить 2022 год

Ridus.ru 

Сельское хозяйство и туризм помогли российским регионам пережить 2022 год легче, чем предполагалось прошлой весной, но их положение по-прежнему нестабильно, риски сохраняются, и структурная трансформация в большинстве случаев не завершена, показало исследование Института комплексных стратегических исследований.

На видео показали робота Artemis, который готовится к соревнованиям

Ridus.ru 

Сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) представили свой новый проект — гуманоидного андроида Artemis, которого они гордо назвали «роботом, превосходящим Месси в футболе». Робот, который умеет бегать и прыгать, вскоре должен поучаствовать в турнире, где роботы играют в соревновательные футбольные матчи.

Любитель пенного: пёсик похитил пиво хозяина и был очень доволен собой

Ridus.ru 

Большинство собак обожает человеческую пищу, а некоторые из них без ума не только от еды, но и от напитков. На видео попал маленький любитель пива, который стал активно пить пенный напиток сразу же после того, как его хозяин ненадолго отошел от стола.

Второй сезон сериала The Last of Us будет ещё сильнее отличаться от игры

Ridus.ru 

Дата выхода игры The Last of Us на компьютерах не за горами, а первый сезон популярного шоу от HBO подходит к концу, и сериал получил очень тёплый приём среди зрителей. Поэтому выход второго сезона был лишь вопросом времени.

Новости России
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


В Мелитополе взорван автомобиль

Ridus.ru 

В Мелитополе взорвали автомобиль. Как рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, инцидент случился на улице Кирова. Мощность взрыва около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Moody’s понизило прогноз по банковской системе США со стабильного до негативного

Ridus.ru 

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service в понедельник, видимо, решило окончательно добить пошатнувшийся банковский сектор США и снизил прогноз по всей банковской системы страны со стабильного до негативного.

Китайские учёные вырастили у мышей настоящие оленьи рога

Ridus.ru 

Китайским учёным из Северо-Западного политехнического университета в Сиане удалось вырастить настоящие оленьи рога на лбу у мышей, пересадив им стволовые клетки оленя. Причём культи рогов отросли всего лишь спустя 45 дней после пересадки.

Экономист МГУ Буклемишев раскритиковал прогноз Трампа о новой Великой депрессии в США

Ridus.ru 

Директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев считает прогноз экс-президента США о наступлении новой Великой депрессии некомпетентным и далеким от реального положения дел.

Meta* уволит еще 10 тысяч сотрудников для улучшения финансовых показателей

Ridus.ru 

Корпорация Meta Platforms Inc.* вынуждена уволить еще 10 тысяч своих работников, пишет Bloomberg, ссылаясь на заявление Марка Цукерберга, который сейчас занимает должность СЕО в компании.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Песков поделился планами Путина на майские праздники

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества