Ridus.ru
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Авторы неплохой игры Dying Light показали концепт-арт нового проекта

Ridus.ru 

Компания Techland, которая известна своими кассовыми играми Dead Island и Dying Light, выпустила небольшой тизер своей грядущей «экзотической» игры с открытым миром. Разработчик описал свой проект как «фантастическую эпопею, основанную на повествовании, которая радует экзотическим открытым миром, готовым к исследованию».

Cоздатели Need for Speed ушли из ЕА и основали свою студию

Ridus.ru 

Несколько лучших специалистов из студии Criterion, которая создала блестящую гоночную серию Burnout и несколько игр по франшизе Need for Speed, покинули команду, чтобы основать новую компанию Fuse Games. Эта новость последовала за неутешительным запуском гонки Need for Speed Unbound в прошлом году, которая получила смешанные отзывы от критиков и геймеров.

Младенцы полностью сломали симулятор жизни The Sims 4

Ridus.ru 

Ранее на этой неделе вышло новое бесплатное обновление к The Sims 4, которое добавило совершенно новый жизненный этап младенцев, — и, по хорошей традиции, оно полностью сломало игру. По аналогии с животными, очаровательные дети в определённый момент превращаются в длинноногих монстров.



15+ неугомонных котов, которые оказывались в самых неожиданных местах

Ridus.ru 

Коты словно дети, которым нужно исследовать каждый уголок окружающего их пространства. Зная эту особенность пушистых, во «ВКонтакте» создали целый паблик «Коты в необычных местах», где люди выгладывают свои хвостатые находки в самых неожиданных местах.

В цифровом магазине Steam стартовала весенняя распродажа

Ridus.ru 

Если вы копили на весеннюю распродажу Steam, ваше ожидание подошло к концу, потому что сегодня цифровой магазин Valve открыл двери для ваших кошельков в 20.00 по Москве. А это означает, что некоторые из лучших игр уже выстроились в очередь, чтобы найти место в вашей коллекции.

European Heart Journal-Open: недостаток ночного сна удваивает риск закупорки артерий ног

Ridus.ru 

Сон менее пяти часов в сутки связан с повышенной вероятностью развития заболевания периферических артерий (ЗПА), при котором артерии в ногах закупориваются, ограничивая кровоток и увеличивая риск инсульта и сердечного приступа. Это подтверждает исследование ученых из Каролинского института в Стокгольме (Швеция).

15 саркастичных иллюстраций, показывающих проблемы современного общества

Ridus.ru 

Иллюстратор Джон Холкрофт прославился в соцсетях благодаря своим необычным рисункам в стиле рекламных объявлений 50-х годов. Его саркастичные иллюстрации показывают проблемы современного общества: странные привычки, одержимость телефонами, лицемерие и так далее. Джон уверен, что с нашим миром что-то не так, и пытается показать это своим творчеством.

Генная инженерия: ответ на изменения климата или опасная наука

Ridus.ru 

В мире усиливаются споры вокруг генной инженерии в сфере климата. Все чаще говорят о том, что в борьбе с его негативными изменениями все способы хороши. Так ли это? Свой ответ попытался дать специалист по устойчивому развитию Мэтт Орса в статье для GreenBiz.

На Венере нашли следы вулканической активности

Ridus.ru 

Команда учёных из Университета Аляски (США) обнаружила, что поверхность Венеры сильно изменилась за восемь месяцев, сравнив два фотоснимка тридцатилетней давности. Планетологи убеждены, что это признак вулканической активности, которая когда-то происходила на этой потрясающей планете.

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Чиновники объяснили «нацистский салют» в школе в Казани под песню «Я русский»

Ridus.ru 

Управление образования Казани прокомментировало «Ридусу» сообщения о «фашистском салюте», который якобы под руководством учительницы исполнили дети в одной из школ столицы республики Татарстан.

Экологи предложили использовать нейросеть для охраны мусорных полигонов от птиц

Ridus.ru 

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает поставить искусственный интеллект на стражу мусорных полигонов. В частности нейросеть поможет оперативно фиксировать нарушения на объектах размещения отходов, в том числе выявлять скопления птиц на полигонах.

«Ложись, говорю»: кот выдрессировал пса и доказал, что он главный в доме

Ridus.ru 

Хотя многие собаки как минимум в два раза крупнее кошек, они часто боятся этих нахальных мяукающих созданий. Собакен из этого видео тоже немного боится своего брата-кота и беспрекословно выполняет его команды. Неудивительно, что наглый кошак чувствует себя главным в доме.

Будет ли кризис в мировой банковской системе, и чем это грозит России

Ridus.ru 

Мировые финансовые рынки продолжает лихорадить. На фоне новостей из США обострились проблемы в крупном швейцарском банке Credit Suisse. В среду его акции обвалились на 31% — до исторического минимума, а облигации упали до уровней, которые сигнализируют о глубоком финансовом кризисе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

"Живёт между мирами": Ясновидящая раскрыла, почему Shaman не прогадал с псевдонимом

«Мой верный друг, спаситель вечный мой…»

"Подлянку сделали": тренер сборной Ингушетии — о пистолете в авто вице-президента федерации бокса