Ridus.ru
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Серверы Diablo-4 умудрились «упасть» даже на бета-тесте

Ridus.ru 

Никогда такого не было — и вот опять: даже бета-серверы Diablo 4, на которых уже началось тестирование, умудрились «упасть», как это всегда бывает у Blizzard на любом релизе. Таким образом, люди, пытающиеся попасть в игру, зависают в очередях по нескольку часов в томительном ожидании.

Никакой скумы: Starfield получила самый строгий рейтинг в Австралии

Ridus.ru 

Грядущая ролевая игра Starfield получила «ограниченный рейтинг 18+» в Австралии. В первую очередь это связано с интерактивным употреблением наркотиков, а также демонстрацией насилия и частичной наготой. Тем не менее, невзирая на такие суровые условия, полноценного секса в стиле «Ведьмака», по всей видимости, не будет.

«Повторяйте за мной, кожаные!»: кот показал упражнение от боли в спине

Ridus.ru 

Всем известно, что котики более гибкие и подвижные, чем люди. Поэтому, в отличие от нас, у них не возникают проблемы со спиной, связанные с недостатком движения или долгим пребыванием в неудобном положении. Пушистый герой этого видео — яркий пример невероятной гибкости кошачьей спины.

Полянский рассказал, как в СБ ООН испугались выступления омбудсмена ДНР

Ridus.ru 

Некоторые члены Совбеза ООН бьются в истерике из-за возможного участия в заседании по видеосвязи омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, сообщил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.



Анонсирована новая мобильная игра по вселенной Persona-5

Ridus.ru 

Создатель многопользовательской игры Perfect World, которая некогда была очень популярна в России, объявил о том, что выпустит новый спин-офф на тему Persona 5. Впрочем, китайский разработчик сразу сказал, что проект выйдет только на мобильных устройствах.

Найден белок, который устраняет последствия кровоизлияния в мозг

Ridus.ru 

Внутримозговое кровоизлияние является страшным событием, которое часто приводит к смерти, а выжившие люди долго восстанавливаются после этой трагедии. К сожалению, большинство кровоизлияний происходит на второй стадии, когда клетки крови лизируются и образуют нейротоксичные продукты, поэтому чаще они приводят к летальному исходу.

Вышел 11-минутный трейлер новой игры ужасов Layers of Fear

Ridus.ru 

Новая игра ужасов Layers of Fear от известной студии Bloober Team выйдет уже в июне, и в честь этого разработчики выпустили 11-минутный геймплейный трейлер, чтобы подогреть интерес геймеров к релизу. Мы видим, что команда значительно переосмыслила предыдущие части ужастика и скопилировала их в нечто новое, что выглядит довольно симпатично.

20+ знаменитых картин, переосмысленных с современной точки зрения

Ridus.ru 

Ким Донг-Гю — южнокорейский художник, который предлагает свежий взгляд на культовые картины, переосмысливая их с точки зрения современности. В 2013 году он создал проект под названием «Art X Smart», исследующий наши отношения с современными технологиями и их влияние на наше общество.

Захарова отреагировала на выданный судом в Гааге ордер на арест Путина

Ridus.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдать ордер на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой.

Саудовская Аравия скупает российский дизель, чтобы перепродавать в Европу

Ridus.ru 

Саудовская Аравия импортирует миллионы баррелей дизельного топлива из России, хотя у нее более чем достаточно собственного. Королевство является крупнейшим в мире экспортером сырой нефти и крупным продавцом нефтепродуктов. Тем не менее, согласно данным Kpler, собранным Bloomberg, в первые десять дней марта страна импортировала из России почти 2,5 миллиона баррелей дизельного топлива — намного больше, чем в любое другое время за последние шесть лет.

В Сеуле построят стеклянное колесо обозрения без спиц

Ridus.ru 

Южная Корея планирует превзойти всех и построить самое большое в мире колесо обозрения без спиц, с которого откроется прекрасный вид на Сеул. Футуристическое кольцо Seoul Ring отличится тем, что при его строительстве будут использованы инновационные технологии, причём с привлечением международных специалистов.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Создан сверхпрочный бетон из соли, картошки и внеземной пыли

Ridus.ru 

Одной из основных проблем строительства в космосе является то, что для этого требуются местные материалы, поскольку возить с Земли традиционные кирпичи и цемент слишком дорого. Поэтому команда из Манчестерского университета (Великобритания) разработала новый строительный блок из внеземной пыли, картофельного крахмала и соли, который она назвала StarCrete.

Замораживание пошлин на топливо в Великобритании повысило выбросы CO2 на 7%

Ridus.ru 

Сокращение и замораживание пошлин на топливо в Великобритании с 2010 года повысило выбросы углекислого газа (CO2) в стране на 7%, подсчитали аналитики Carbon Brief после того, как британское правительство представило новый бюджет, в котором сохраняется и заморозка, и «временное» снижение на 5 пенсов за литр.

Тест: в какую эпоху вас бы переместила машина времени?

Ridus.ru 

Человечество прошло множество этапов от первобытно-общинного строя до постмодерна. Никогда у людей не было столько возможностей, сколько есть сейчас. Тем не менее кто-то рад был бы променять свою современную жизнь на существование в других эпохах. Как минимум любопытно заглянуть в прошлое, а иногда и в будущее.

Россияне смогут получать карты Visa и Mastercard по прилете на Шри-Ланку

Ridus.ru 

Чтобы пользоваться банковскими картами Visa и Mastercard на Шри-Ланке и в других странах, граждане РФ могут оформить их онлайн и получить в аэропорту по прибытии, заявила посол Шри-Ланки в РФ Джанита Абейвикрема Лиянаге.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту