Ridus.ru
Март
2023

Новости за 18.03.2023

10+ уморительных фото зверей, которые впервые встретились с другими животными

Ridus.ru 

Первая встреча с кем-то может вызвать сильное беспокойство как у людей, так и у животных. Мы часто пытаемся скрыть свои негативные эмоции, чтобы произвести хорошее впечатление, но наши пушистые друзья без колебаний демонстрируют свои чувства, и это всегда выглядит очень забавно. Взгляните на смешные фото первых встреч одних животных с другими, и убедитесь в этом сами.

«Брось эту гадость!»: котик перешел на здоровое питание, не предупредив хозяйку

Ridus.ru 

Даже самым большим любителям различных вкусных вредностей хотя бы раз в жизни хотелось перейти на здоровое питание. Котик из этого видео тоже решил укрепить здоровье с помощью правильного рациона, но забыл предупредить об этом хозяйку.



Несказочная старость: нейросеть показала диснеевских принцесс на пенсии

Ridus.ru 

Что только не происходило с диснеевскими принцессами благодаря неуемной фантазии художников и нейросетям. Они становились новоиспеченными матерями, пиратками и даже жительницами России, а недавно искусственный интеллект отправил их на пенсию.

Food & Nutrition Research: потребление орехов снижает риск развития болезней сердца

Ridus.ru 

Регулярное употребление в пищу орехов и семян может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это подтверждает исследование ученых из Университета Осло (Норвегия) и Каролинского института в Стокгольме (Швеция).

Врач рассказала, как медитация помогает бороться со стрессом

Ridus.ru 

Специалисты давно изучают влияние медитаций на мозг и тело человека, и не перестают говорить об их пользе для людей любого возраста. Врач и содиректор Стэнфордского центра эффективности работы мозга (США) Анджела Лумба-Браун рассказала, что происходит с мозгом во время медитации, и как это психическое упражнение помогает бороться со стрессом.

Командир штурмовой группы ЗВО Мальцев погиб, обеспечив отход сослуживцев

Ridus.ru 

Штурмовавший укрепрайоны ВСУ командир штурмовой группы ЗВО Александр Мальцев героически погиб при прикрытии отхода своей группы. Бойцы три дня вели бои, в результате чего один из военнослужащих получил ранение.

МВД расставило точки над i в деле об игрушечном поезде «Россия» и хищении 160 млн руб

Ridus.ru 

МВД завершило расследование дела о хищении 160 млн рублей и игрушечном поезде. Компания «Абтроникс» получила субсидию от Минпромторга, выдав чужое изобретение за свое, а именно игрушечный поезд.

Грядет весна: бурый и гималайский медведи начинают выходить из спячки в зоопарке Москвы

Ridus.ru 

Бурая медведица Роза и гималайский медведь Аладдин Московского зоопарка начинают выходить из зимней спячки. Зима далась им нелегко, спали звери прерывисто. Каждый раз после выхода из спячки зоологи подкармливали их.

Блогер-сыроед Лютый забирал ребенка у матери и лишал доступа к пище

Ridus.ru 

В Сочи задержали известного блогера-сыроеда Максима Лютого. Его подозревают в истязании младенца. Следствие потребовало забрать его из спецприемника, где ранее отбывал 10 суток за неповиновение полиции, и просит арестовать по новой статье.

Кот превратил резинку в музыкальный инструмент и даже сочинил мелодию

Ridus.ru 

Некоторые котики могут быть очень изобретательными, особенно, когда дело касается развлечений. К примеру, этот котейка нашел в квартире резиночку и превратил ее в музыкальный инструмент, на котором даже смог сыграть.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


«Сбер» анонсировал рекордные дивиденды. С чем это связано и кто будет основным получателем

Ridus.ru 

Накануне наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить акционерам рекордные дивиденды и направить на эти цели 565 миллиардов рублей. Сразу после этого акции банка подорожали на 10%. Дивиденды составляют примерно 25 рублей на акцию.

Москалькова предложила давать гражданство РФ детям, рожденным за границей

Ridus.ru 

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова предложила давать российское гражданство детям, рожденным за границей. При условии, если один из его родителей имеет гражданство РФ. Данные поправки она внесла в закон «О гражданстве».

15+ удивительных татуировок, которые будто вышиты на коже яркими нитками

Ridus.ru 

Художник-татуировщик из Сан-Паулу (Бразилия) по имени Эдуардо «Дуда» Лосано стал одним из самых востребованных мастеров, создающих татуировки, имитирующие вид ручной вышивки. Его работы отличаются высоким качеством, реалистичностью и яркостью. Неудивительно, что ради них к художнику приезжают клиенты со всего мира. Мы собрали коллекцию лучших татуировок, сделанных Эдуардо «Дуда» Лосано, и они способны поразить своей красотой любого.

Скончался последний главнокомандующий ВМФ СССР адмирал Чернявин

Ridus.ru 

На 95 году жизни скончался последний главнокомандующий ВМФ СССР, адмирал флота Владимир Чернавин. Он умер в госпитале после продолжительной болезни. Дочь адмирала сообщила, что прощание с ним пройдет в воинском мемориале в подмосковных Мытищах.

Авиакомпании США несут убытки и хотят запретить конкурентам полеты над РФ

Ridus.ru 

Авиакомпании США обратились в американский конгресс с просьбой запретить их конкурентам полеты над Россией. Дело в том, что сейчас иностранные компании, летающие через РФ, перевозят пассажиров быстрее и за более низкую цену.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Сбер сообщает о новых мошеннических схемах: "Госуслуги" находятся в опасности

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции