Ridus.ru
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Вышла бесплатная версия игры Doom в стиле рогалика

Ridus.ru 

По мере того, как мы приближаемся к 30-летию Doom, поразительно, сколько жизни и разнообразия осталось в классической игре от id Software. Спустя три десятилетия после выхода хита страстные игроки продолжают полностью преобразовывать любимый шутер. На этот раз поклонники выпустили совершенно бесплатный мод, который превращает игру в чрезвычайно сложный рогалик, похожий на современные игры.

Создатель Elden Ring работает над загадочным необъявленным проектом

Ridus.ru 

Студия FromSoftware, которую мы все знаем по таким шедеврам, как Elden Ring, Dark Souls, Bloodborne и Sekiro, по-видимому, работает над новым загадочным проектом, который не связан с Armored Core 6. Ведущий директор Кеннет Чан, проработавший в стенах компании почти десять лет, случайно поделился в интернете этой новостью, опубликовав список своих проектов.

Игроки смогут настраивать симулятор жизни Life By You как захотят

Ridus.ru 

Ранее в этом месяце компания Paradox Interactive взбудоражила любителей симуляторов жизни новостью о том, что разрабатывает свою собственную игру в стиле The Sims с открытым миром. Амбициозный проект под названием Life By You уже в первом трейлере выглядел неплохо, однако многие задавались вопросом, сможет ли он «убить» серию Уилла Райта, которая даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная и продаваемая в мире.

ЕС планирует продлить сокращение спроса на газ на 15% до следующей зимы

Ridus.ru 

Европейский Союз может сохранить цель по сокращению спроса на газ на 15% до следующей зимы. Прежний срок действия экстренной меры, введенной в прошлом году в разгар энергетического кризиса, истекает в конце этого месяца. Но Еврокомиссия в понедельник предложила ее продлить.



Власти Турции составили список товаров, запрещенных к экспорту в РФ

Ridus.ru 

Турецкие компании получили списки запрещенных для экспорта в Россию товаров, сообщает Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Текделиоглу.

70 лет тренировок: старейший бодибилдер любого удивит своим упорством и энергичностью

Ridus.ru 

90-летний Джим Аррингтон начал заниматься бодибилдингом, когда ему было 13 лет, и с тех пор он не переставал тренироваться. В 2018 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый активный культурист-мужчина. Этот титул он удерживает до сих пор. Хотя сейчас из-за возраста тело Джима стало слабее, он не планирует прекращать заниматься спортом.

Золото устремилось к историческому максимуму

Ridus.ru 

Банковский кризис в США и Европе, падающая нефть и снижение главного мирового фондового индекса S&P 500 подталкивают цену на золото к историческим максимумам. Сегодня, 20 марта, в моменте цена на желтый металл впервые за год взлетала выше психологического уровня в 2000 долларов за тройскую унцию.

Лондонские учёные заставили опухоль светиться во время операции

Ridus.ru 

Исследователи из Университетского колледжа Лондона при содействии хирургов из больницы Грейт Ормонд стрит (Great Ormond Street Hospital) разработали новый метод молекулярной визуализации, который помогает врачам видеть опухоли во время операции. Это позволяет хирургам точно удалить раковые клетки, не задев здоровые ткани.

Парень устроил своим 16 таксам необычную фотосессию, и это невероятно мило

Ridus.ru 

Делать групповые снимки собак довольно сложно, потому что животные очень подвижны и не хотят сидеть на месте ради хороших фотографий. Однако жителю Кардиффа (Великобритания) по имени Лиам Бич удалось устроить своим 16 таксам необычную групповую фотосессию, которую, по мнению его подруги, невозможно было сделать.

Нейросеть ChatGPT написала сценарий для нового эпизода South Park

Ridus.ru 

Новую серию про нейросеть для популярного сатирического сериала South Park буквально написал чат-бот под названием ChatGPT. Авторы мультфильма воспользовались этой программой для создания последнего эпизода под названием «Глубокое обучение» (Deep Learning). Глубоким обучением называют совокупность методов машинного обучения, которые основаны не на алгоритмах, а на распознавании образов.

Глава ООН призвал богатые страны ускорить достижение «нулевых» климатических целей

Ridus.ru 

Организация объединенных наций представила большой отчет, который обобщает результаты многолетней работы Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата. Основной вывод — все очень плохо и может стать еще хуже.

Пригожин просит Шойгу не допустить отсечения группы «Вагнер» в Бахмуте

Ridus.ru 

Основатель ЧВК «Вагенр» Евгений Пригожин проинформировал министра обороны России Сергея Шойгу о том, что ВСУ планируют нанести «рассекающие удары» в районе Бахмута с целью отрезать «вагнеровцев» от основных сил РФ.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Тело экс-прокурора Подмосковья Наместникова нашли в ванной его собственной квартиры

Ridus.ru 

Тело бывшего прокурора Московской области обнаружили в собственной ванной в квартире в центре Москвы, проинформировали в правоохранительных органах. Его обнаружила мертвым супруга. Ничем помочь она не смогла.

Швейцарские учёные создали прорывную синтетическую иммунотерапию рака

Ridus.ru 

Учёные из Высшей технической школы Цюриха (Швейцария) совершили прорыв в разработке лекарства против онкологии. Новый молекулярный комплекс способен обходить иммунную защиту организма, которая обычно уничтожает донорские «чужие» клетки и тем самым сводит всё лечение рака на нет.

10+ примеров безумно странного домашнего декора, от которого дергается глаз

Ridus.ru 

Ремонт дома — непростое дело, особенно когда хочется чего-то необычного вместо простых светлых обоев. Не у всех получается красиво и качественно декорировать пространство, поэтому в интернете можно найти множество снимков с безумно странным декором. Мы собрали несколько забавных примеров сомнительных дизайнерских решений, при виде которых дергается глаз.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

Трансляцию программ Владимира Соловьева запретили в Армении

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек