Ridus.ru
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Попался: любопытный кот залез, куда не следовало, и оказался в ловушке

Ridus.ru 

Котики — мастера находить приключения на свою пушистую пятую точку, и рыжий балбес из этого ролика не исключение. Любопытный пушистик залез, куда не следовало, и мгновенно оказался в ловушке, из которой не смог выбраться самостоятельно.

Наконец стала известна дата выхода игры The Lord of the Rings: Gollum

Ridus.ru 

Компания Daedalic Entertainment представила приключенческую игру The Lord of the Rings: Gollum еще в 2019 году, объявив, что проект будет готов к 2021 году. Однако затем игра была перенесена на год позже, потом релиз перенесли с мая на сентябрь, — и, наконец, вновь нам сказали, что проект ещё нуждается в доработке. Наконец, сегодня нам сообщили долгожданную дату релиза. Искренне надеемся, что окончательную.

iDOG3000: на видео попала инновационная подставка для телефона

Ridus.ru 

Собаки могут быть очень полезными домашними животными. Они отличные помощники по хозяйству, прекрасные ищейки и бесконечный источник положительных эмоций. Автор этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Собакен», обнаружил еще одно полезное свойство пёсиков, а точнее — их лапок.

Длинные очереди на старте ролевой игры Diablo-4 неминуемы

Ridus.ru 

Раннее бета-тестирование Diablo 4, состоявшееся на прошлых выходных, началось не очень хорошо, — серверы постоянно падали, а геймеры были вынуждены простаивать в длинных очередях. В некотором роде, это было ожидаемо, если вспомнить все предыдущие релизы Blizzard, а к субботе ситуация в основном выправилась, однако разработчики предупредили, что в будущем стоит ожидать того же.

Как не заболеть во время путешествия: советы специалиста

Ridus.ru 

Весенние каникулы школьников — отличное время для небольшого путешествия, которое позволит отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. К сожалению, даже самое приятное путешествие может испортить внезапное заболевание. Чтобы избежать проблем со здоровьем в поездке, воспользуйтесь советами, которыми поделился врач-терапевт и специалист по инфекционным заболеваниям из клиники Мейо (США) Радж Палрадж.

Вскоре в Cyberpunk 2077 завезут более мощную трассировку лучей

Ridus.ru 

Трассировка лучей сейчас в моде, однако польские ролевые игры могут ещё больше продвинуться в её распространении среди геймеров. Хотя вам всё ещё нужен один из лучших вариантов видеокарты, чтобы в полной мере воспользоваться современной техникой рендеринга, CD Projekt Red заявляет, что работает с Nvidia над тем, чтобы сделать этот метод основным параметром игровых компьютеров.



Ветеран игропрома Atari приобрёл разработчика ремейка System Shock

Ridus.ru 

Игровая компания Atari заключила соглашение о приобретении 100% акций студии Nightdive Studios, которая сейчас разрабатывает ремейк System Shock. В пресс-релизе Atari заявила, что изначальная цена покупки составляет 10 миллионов долларов, при этом половина этой суммы будет выплачена наличными, а половина — акциями.

Китайские туристы поддержат акции аэропортов, но не авиакомпаний

Ridus.ru 

Инвесторы, которые надеются заработать на возвращении китайских туристов после почти трех лет карантина из-за пандемии, переключаются на аэропорты, отели и операторов беспошлинной торговли, но игнорируют авиакомпании, подверженные колебаниям цен на топливо и более острой конкуренции.

10+ странных и смешных фото, из которых могли бы получиться интригующие аватарки

Ridus.ru 

Некоторые люди неделями выбирают снимок, который можно установить в качестве главного фото профиля в социальных сетях. Они хотят, чтобы их аватарка была оригинальной и привлекала максимум внимания, и это довольно непростая задача. К счастью, в интернет-сообществе под названием «Изображения, которые могут быть фотографиями профиля» можно найти множество самых необычных снимков, из которых получатся интригующие аватарки, и вот несколько лучших из них.

Думать по-китайски: какие марки автомобилей будут вскоре преобладать на российском рынке?

Ridus.ru 

Российский авторынок продолжает сжиматься, как шагреневая кожа, все больше превращаясь в удаленную торговую площадку китайских автогигантов. Согласно данным исследования, проведенного агентством «Автостат», за год количество представленных моделей автомобилей сократилось на 21%, до 486.

Петербургские учёные научились заживлять раны при помощи графена

Ridus.ru 

Учёные из Санкт-Петербургского политехнического университета научились обходить весомое препятствие, которое возникает при попытке вылечить сложные раны электричеством. Дело в том, что электроды, соприкасающиеся с кожей, очень плохо биосовместимы, — и это неприятно, поскольку электрическое поле оказывает не только антимикробное, но и мощное заживляющее действие.

Ставка Европы на СПГ может обернуться пустой тратой денег

Ridus.ru 

Европа сделала ставку на сжиженный природный газ в стремлении полностью отказаться от трубопроводных поставок голубого топлива из России и активно наращивает необходимую для оборота СПГ инфраструктуру. Но такая поспешность в будущем может обернуться большими потерями, предупреждают ученые.

Менее 10% россиян поддержали идею скидок на налоги для мигрантов

Ridus.ru 

Участники опроса, проведённого изданием kp.ru, оценили инициативу министерства внутренних дел России делать скидки от 10% до 50% на налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для мигрантов в зависимости от уровня их знаний русского языка и истории.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Раскрыта тайна загадочного «космического корабля» Оумуамуа

Ridus.ru 

Исследователи из Калифорнийского университета наконец разгадали тайну межзвёздного объекта Оумуамуа, который, по утверждению астрофизиков, мог быть космическим кораблём пришельцев. Впервые загадочный камень в форме большой сигары был обнаружен около Земли в 2017 году, и сразу озадачил учёных своими необычными характеристиками.

Сын красноярского губернатора Усс ловко скрылся из-под домашнего ареста в Италии

Ridus.ru 

Российский бизнесмен Артем Усс — отпрыск губернатора Красноярского края Александра Усса — перерезал электронный браслет и скрылся из-под домашнего ареста в Италии. Свое наказание он отбывал в съемной квартире в Милане. Полиция оперативно прибыла на место — но от Усса уже и следа не осталось.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Путин: позитивные изменения в здравоохранении затронули все регионы России

Созданные с помощью нейросети обои выпустили в Балашихе

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке