Ridus.ru
Март
2023

Новости за 25.03.2023

«Уйди, женщина»: пес показал свою преданность хозяину и уморил Сеть

Ridus.ru 

Собаки, как и люди, избирательно подходят к своему окружению. Пес из этого видео ясно дает понять, что ему не по душе женщина его хозяина, усердно отворачиваясь от нее. Хотя, может, это просто собачья ревность?

Из репертуара Латвийского театра кукол уберут спектакли на русском языке

Ridus.ru 

На основании приказа министерства культуры Латвии с нового сезона в Латвийском театре кукол больше не будет спектаклей на русском языке, сообщил член правления театра Мартиньш Эйхе.



Ученые Университета Осаки назвали еще одну причину реже есть обработанное красное мясо

Ridus.ru 

Хотя красное мясо может быть очень вкусным, оно является не самым полезным продуктом, поэтому специалисты не рекомендуют есть его часто. Еще одну причину сократить потребление говядины, свинины и другого красного мяса обнаружили ученые из Университета Осаки (Япония).

Медведев призвал скачивать и распространять пиратские копии

Ridus.ru 

С целью нанесения урона западным производителям россиянам стоит скачивать и распространять пиратские версии музыкальных альбомов, фильмов и сериалов, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Ты пришел!»: кот, радующийся возвращению хозяина, растрогал интернет

Ridus.ru 

Не только собаки искренне радуются возвращению своих хозяев домой, и милый рыжий котик из этого видео тому доказательство. Когда его владелец вернулся в квартиру, котофей был вне себя от счастья.

Водитель сделал бесплатным проезд для мусульман и спровоцировал межнациональный конфликт

Ridus.ru 

Водитель маршрутки из Сургута спровоцировал межнациональный конфликт. Он повесил в салоне объявление о том, что проезд для мусульман в честь праздника Рамадан будет бесплатным.

Сетчатка поможет врачам раньше диагностировать болезнь Альцгеймера

Ridus.ru 

Сотрудники американского медицинского центра Cedars-Sinai обнаружили способ раннего диагностирования болезни Альцгеймера. Сетчатка глаза может рассказать о диагнозе раньше, чем появятся первые признаки.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«НЕФАЗ» признан самым стабильным и надежным предприятием Нефтекамска

Ridus.ru 

По итогам деятельности в 2022 году ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане, стало победителем в номинации «Стабильность и надежность». Вклады предприятий в социально-экономическое развитие Нефтекамска оценивались на торжественной церемонии в местном центре культуры, — сообщают «Вести КАМАЗа».

«Я хлебушек»: котейка на кассе очень хочет, чтобы его забрали домой

Ridus.ru 

Ассортимент магазинов ежедневно пополняется чем-то новым и интересным. И, судя по этому видео, в российские магазины начали поставлять котиков. Ну или просто один хитрый котофей решил сойти за хлебушек, чтобы покупатели наконец забрали его домой.

Пилоты не могут получить в Росавиации новые свидетельства

Ridus.ru 

Пилоты и бортпроводники российских авиакомпаний не могут получить новые квалификационные свидетельства через «Госуслуги». Это может привести к сокращению полетов.
Если до 1 марта Росавиация выдавала свидетельства авиационного персонала в бумажном виде, то сейчас персонал обязан получать свидетельства в форме электронного документа через «Госуслуги».

Но, по словам источников в крупнейших российских авиакомпаний, схема выдачи дала сбой и до сих пор не через портал не было выдано ни одного свидетельства. Читать дальше...

5 лет со дня трагедии «Зимней вишни»: как живут родные погибших детей

Ridus.ru 

25 марта 2018 года в торговом центре Кемерово «Зимняя вишня» произошел страшный пожар. Возгорание случилось на верхнем этаже, где находился кинотеатре и игровая зона для детей. Погибли 60 человек, них 37 детей, еще 79 человек пострадало.

10+ смешных фото, доказывающих, что в каждой кошке есть немного безуминки

Ridus.ru 

Котейки известны своим довольно своеобразным поведением. Они часто смотрят в пустоту, загадочно мяукают, будто с кем-то беседуя, спят в странных позах и невероятно узких местах, а также носятся по дому, словно одержимые демонами. В каждой кошке есть немного безуминки, и забавные фотографий из нашей подборки это подтверждают.

15 питомцев, которые забыли, что такое хорошее поведение

Ridus.ru 

Наши пушистые малыши приносят нам массу положительных эмоций, однако, как и все дети, иногда они начинают вести себя очень плохо. Хулиганят, дерутся, разрушают все вокруг, залезают в чужие домики и делают другие мелкие шалости. Но, несмотря на это, мы не перестаём любить их меньше. Большинство из нас лишь удивятся наглости питомца, сфотографируют пушистое разрушение и покажут это друзьям или всему интернету, как сделали хозяева хулиганов из нашей подборки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Жители Жуковского отметили 77-летие города

Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет