Ridus.ru
Март
2023

Новости за 29.03.2023

10+ безумно смешных фото животных, у которых был не самый лучший день

Ridus.ru 

У всех бывают неудачные дни, и животные не исключение. Они тоже устают, не получают то, чего хотят, попадают в нелепые ситуации и так далее. Но даже когда хвостатых преследуют неудачи, они не теряют своего обаяния. Вот несколько забавных снимков животных, у которых был не самый лучший день — полный неловкостей, ляпов и промахов.

Папа-кот, который провел час с детьми, заставил всех пап понимающе кивать

Ridus.ru 

Все женщины после рождения ребенка, помимо своего главного крошечного приза, получают также целый набор суперспособностей, например, отсутствие усталости, безграничное терпение, максимальная стрессоустойчивость и много чего еще.

Шерстяная крипота: котик-флэш напугал Сеть своим резким перемещением

Ridus.ru 

Коты определенно прилетели к нам из другой вселенной или, как минимум, с другой планеты, потому что на нашей еще никто не изобрел телепорт, а этот рыжий прохиндей явно обладает этой суперспособностью. И, посмотрев видео, вы сами в этом убедитесь. Его перемещение было настолько резким, что это даже может напугать.

Медицинская школа Duke-NUS: занятия ранним утром плохо влияют на успеваемость студентов

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Медицинской школы Duke-NUS в Сингапуре студенты могли бы получать более высокие оценки, если бы их занятия в университете начинались позже. В процессе исследования специалисты использовали журналы подключений к Wi-Fi 23 390 студентов, чтобы выяснить, связаны ли ранние утренние занятия с более низкой посещаемостью.

Француженка закинула пакет с юанями на территорию Посольства КНР в Москве

Ridus.ru 

60-летняя гражданка Франции Элизабет Говен хотела купить политическое убежище в Китае, а не сумев найти того, кому заплатить, закинула пакет с юанями на территорию Посольства КНР в Москве.

Эпидемия уныния: в мире неуклонно растет число людей в состоянии стресса

Ridus.ru 

Психологическое здоровье людей ухудшается в глобальном масштабе. Если в 2009 году 25% жителей Земли признавали, что в течение предыдущего дня испытывали чувство беспокойства, грусти, стресса или гнева, то в 2021 году эта цифра увеличилась до 31%, показывают данные Gallup, которая опросила более 1,5 миллиона человек в 113 странах.



Культовая игра Minecraft сольётся с механикой D&D в новом дополнении

Ridus.ru 

Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть королева всех настольных игр Dungeons & Dragons в Minecraft? Компания Wizards of the Coast, отвечающая за распространение настолки, видимо, именно об этом раздумывала последние месяцы, поскольку представила совершенно необыкновенную коллаборацию на эту тему.

Мощный кусь: девушка угостила пса мороженым, но тут же об этом пожалела

Ridus.ru 

Многие хозяева любят угощать своих домашних любимцев разными вкусностями, и владелица пёселя из этого видео не исключение. Она решила угостить своего собакена мороженым, но тут же об этом пожалела.

«Когда уже лето?»: уставший от холодов котик прижался к обогревателю

Ridus.ru 

Не только люди с нетерпением ждут лета и солнечных деньков. Котофей из этого видео тоже устал от холодов и очень хочет, чтобы дома и на улице наконец-то стало тепло. К сожалению, пока погода не слишком радует, поэтому котейка прижался к обогревателю.

Созданы наношприцы, которые могут вводить лекарства прямо в клетки

Ridus.ru 

У лекарств есть один весомый минус — когда мы глотаем таблетку, маленькие молекулы внутри неё не являются специфичными для конкретных клеток, поэтому нередко дают нежелательные побочные эффекты. Здесь могли бы помочь более крупные молекулы, такие как белки, однако они не могут пересечь клеточную мембрану и проникнуть в клетку.

«Реальные опасения»: эксперт оценил призыв IT-лидеров сделать паузу в обучении нейросетей

Ridus.ru 

Илон Маск и более 1000 других экспертов в области искусственного интеллекта и IT призвали ввести полугодовой мораторий на обучение систем более мощных, чем GPT-4 компании OpenAI. Их открытое письмо с этим предложением опубликовала некоммерческая организация Future of Life.

Компании Cargill и Viterra уходят с российского рынка экспорта зерна

Ridus.ru 

Из России планируют уйти еще две компании. Это Cargill и Viterra — они являются крупнейшими мировыми поставщиками сельхозпродукции. Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что они прекратят экспорт зерна из России.

10+ фото людей вверх ногами, которые напоминают забавных инопланетян

Ridus.ru 

Последняя серия фотографий южноафриканского фотографа Анелии Лубсер бросает вызов нашему восприятию. Вместо того чтобы фотографировать лица людей прямо, она сфотографировала только верхнюю часть их лица. Затем она перевернула изображение и поиграла с композицией. Результаты получились очень интересные и забавные.

Университет Эссекса: медитация и тренировки улучшают творческие способности

Ridus.ru 

Нередко творческие люди пытаются повысить свою креативность с помощью алкоголя, психоактивных веществ, изменяющих восприятие реальности, и препаратов, вызывающих наркотическую зависимость. Однако ученые из Университета Эссекса (Англия) и Берлинского университета имени Гумбольдта (Германия) выяснили, что алкоголь и наркотики не влияют на вдохновение, а улучшить свои творческие способности можно более здоровыми способами.

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


В разрыве отношений между Blizzard и NetEase оказался виноват Котик

Ridus.ru 

Как выяснилось, на резкий разрыв отношений между Activision Blizzard и китайским издателем NetEase повлияло то, что генеральный директор «Метелицы» Бобби Котик почувствовал «угрозу». В частности, Котик решил, что босс NetEase Дин Лэй угрожал каким-то образом повлиять на сделку между Microsoft и Activision Blizzard в Китае.

Бои на экране и в жизни: собаки борются между собой и за внимание хозяина

Ridus.ru 

Собаки готовы пойти на все, чтобы привлечь внимание своих хозяев. В этом видео два собакена сражаются друг с другом, и происходящее на фоне — яркий пример того, что четвероногие могут конкурировать с кем угодно за внимание своего человека.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ