Ridus.ru
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Ежегодная игровая выставка E3 2023 была отменена

Ridus.ru 

Ежегодная игровая выставка E3 2023 была отменена после нескольких дней путаницы по поводу того, какие издатели должны были присутствовать на фестивале. Известие об отмене пришло компаниям и журналистам по электронной почте, отправленной организатором мероприятия ESA.

«Кругом обман»: ретривер угостился булочкой из телевизора, но она ему не понравилась

Ridus.ru 

Собаки очень добродушные, наивные и доверчивые существа, и ретривер из этого видео очередное тому подтверждение. Этот милый наивняга увидел булочку в руке парня из фильма и подошел к телевизору, чтобы попробовать ее.

Тест на грамотность: свитеры или свитера?

Ridus.ru 

В XIX веке среди существительных мужского рода второго склонения были распространены окончания -ы/-и: до́мы, по́езды. Позднее стали использовать окончания -а/-я: дома́, поезда́. Нормативные формы стали устаревшими: дире́кторы, профе́ссоры. Теперь литературной норме соответствуют другие варианты: директора́, профессора́.

Классическая ролевая игра для SNES выйдет на компьютерах и PS5

Ridus.ru 

Ролевая игра Live A Live, изначально вышедшая на Nintendo Switch, впервые выйдет на консоли PlayStation и персональных компьютерах в следующем месяце. Это ремейк 2D-пиксельного приключения от легендарной японской фирмы Square Enix, который изначально вышел на Nintendo Switch и представляет собой сборник из восьми рассказов, действие которых происходит в разные периоды времени.

«Хвостатый артист»: щенок встретил кота и разыграл оскароносную сценку

Ridus.ru 

Некоторые животные настолько артистичны, что их таланту могут позавидовать даже самые именитые актеры Голливуда. Пушистые в состоянии разыграть оскараносную сценку из-за занятой лежанки, съеденной вкусняшки и даже при встрече с котиком, как сделал хвостик из видео.

Парень переснял любимый мультфильм подруги, чтобы сделать ей предложение

Ridus.ru 

Многие мужчины довольно изобретательны и креативны, когда дело касается предложения руки и сердца. Их задумки не всегда радуют девушек, но оригинальная идея для предложения, которая пришла в голову парню по имени Ли Лохлер точно не способна никого разочаровать или напугать.



Эксперты: в человейники электромобили придут еще не скоро

Ridus.ru 

Продажи электромобилей в России в начале года показали завидный рост, но это не означает, что кризис авторынка открыл окно для принципиально новых транспортных средств. К такому выводу пришли эксперты в четверг в ходе организованного «Ридусом» круглого стола, посвященного этой теме.

Новые наблюдения с «Хаббла» показали, что Сатурн разрушается

Ridus.ru 

Как показали новые наблюдения, частицы из колец Сатурна падают в атмосферу и нагревают водород, из-за чего планета медленно разрушается. Лотфи Бен-Джаффель из Парижского института астрофизики и его коллеги сделали это открытие, изучая архивные данные двух зондов «Вояджер», пролетевших мимо Сатурна в 1980 и 1981 годах, а также космических телескопов.

Корейская художница создает в своей комнате захватывающие дух фантастические миры

Ridus.ru 

Корейская художница Джи Ён Ли тратит множество часов на создание в своей маленькой квартире в Сеуле сложных и детализированных инсталляций, похожих на захватывающие дух фантастические миры. Джи Ён Ли материализует то, что видит в своих снах и ночных кошмарах, и ее работы выглядят просто великолепно. Она совсем не использует фотошоп и самостоятельно делает каждую деталь для своих инсталляций.

Эксперт предложил пустить электромобили на полосы общественного транспорта

Ridus.ru 

Пустить электромобили на полосы общественного транспорта предложил руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков в четверг в ходе организованного «Ридусом» круглого стола, посвященного росту продаж этих машин в России в начале 2023 года.

Пушистый сломался: на видео сняли кота, спокойно позволяющего хозяйке подстригать когти

Ridus.ru 

Большинство котов ненавидят подстригать когти и всеми силами пытаются избежать этой неприятной и страшной для них процедуры. Но в этом ролике вы сможете увидеть очень необычного кота, который с удовольствием подстригает когти.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Университет Гуанчжоу: упражнения снижают плохое влияние недосыпа на здоровье

Ridus.ru 

Ученые из Медицинского университета Гуанчжоу (Китай) обнаружили, что физическая активность нейтрализует некоторые негативные последствия влияния недосыпа на продолжительность жизни и здоровье человека.

Артист Стас Садальский вновь оказался на больничной койке

Ridus.ru 

Артист театра и кино Стас Садальский опубликовал в соцсети печальные вести — он вновь оказался в больнице. На этот раз актер приехал в клинику самостяотелньо — для планового осмотра. Но в ходе процедур выяснилось, что у него плохие вены на руках, и медики не смогли поставить ему капельницу.

Университет Рокфеллера заставил мышь поиграть в виртуальной реальности

Ridus.ru 

Рокфеллеровский университет (США) задался вопросом о том, какую роль таламус — структура в центре мозга, которая передает информацию от органов чувств, — играет в хранении воспоминаний. Поэтому учёные провели важнейший эксперимент на мышах, которых побудили играть в виртуальной реальности (VR), стимулируя поведение зверьков при помощи различных раздражителей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями