Ridus.ru
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Игрой года стала Vampire Survivors от независимых разработчиков

Ridus.ru 

Прошлогодний хит Vampire Survivors от независимого разработчика неожиданно стал победителем в номинации «Лучшая игра» на церемонии вручения наград BAFTA Game Awards, обойдя таких мамонтов игропрома, как Elden Ring и God of War: Ragnarök. Впрочем, God of War всё равно унесла с собой шесть побед из пятнадцати номинаций.

К пробежкам готовы: как выбрать правильные беговые кроссовки

Ridus.ru 

Для того, чтобы начать бегать, не нужно покупать дорогущие абонементы в фитнес-клубы или оборудование, которое занимает все пространтсво вашей квартиры. Но очень важно правильно подобрать обувь, поскольку от нее зависят ваш комфорт и здоровье ног. Вот несколько советов, которые помогут выбрать кроссовки, подходящие как для коротких утренних пробежек, так и для марафонских дистанций.

Многопользовательская игра по «Ведьмаку» находится под угрозой

Ridus.ru 

Мы уже ранее писали, что компания CD Projekt RED планирует выпустить несколько игр по «Ведьмаку», в том числе руками своей дочерней студии The Molasses Flood. Наиболее интригующим выглядел многопользовательский проект Sirius, однако, к сожалению, после недавнего разговора с инвесторами компания решила переосмыслить его.

Мусорный контейнер в ходе гонки повредил семь автомобилей

Ridus.ru 

В пятницу 31 марта в Иркутске наблюдался сильный ветер. В одном из дворов города силой ветра на дорогу вынесло мусорный контейнер, который нёсся с приличной скоростью, попутно врезаясь в припаркованные автомобили, сообщают «Известия».

Удаление аккаунта на «Госуслугах» не будет считаться уклонением от службы в армии

Ridus.ru 

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил в пятницу 31 марта, что военкоматы будут рассылать в электронном виде повестки через портал «Госуслуги», сообщает «Коммерсант».

Пользователи Сети похвастались лучшими фотографиями своих собак: 15 фото

Ridus.ru 

Для любого человека его собака — это не просто животное, а член семьи, лучший друг, верный спутник и надежный защитник. Каждый песель имеет свою индивидуальность, свой характер, свои привычки и свой образ жизни, и для каждого хозяина его собака — это особенная, неповторимая личность.

Как отличить простуду от сезонной аллергии

Ridus.ru 

Начало весны у многих ассоциируется не только с потеплением, но еще и с постоянно заложенным носом, чиханием и кашлем, которые могут быть вызваны как простудой, так и сезонной аллергией. Отличить одно от другого порой непросто, но есть несколько признаков, которые способны облегчить эту задачу. О них рассказал доктор Лу Папа из медицинского центра UR Medicine Primary Care (США).



Netflix собирается сделать из смартфона джойстик для игры на телевизоре

Ridus.ru 

Похоже, Netflix работает над функцией, которая позволит пользователям использовать смартфон, чтобы играть на телевизоре. Это стало известно из отчёта Bloomberg и кода, полученного разработчиком iOS Стивом Мозером.

Художник показал, как могли бы выглядеть самые жуткие и необычные существа из мифов

Ridus.ru 

Художник по имени Эмиль — создатель увлекательного и необычного интернет-проекта «Книга существ», который показывает самых невероятных мифических созданий, рожденных в фольклоре и легендах разных культур.

Микробиолог из SellCell показала на видео, как бактерии живут на купюрах

Ridus.ru 

Лаборант раскрыла скрытый мир бактерий в уникальном видеоролике, где она показала, какие микробы скрываются в наших личных вещах, — в том числе на денежных купюрах и экранах смартфонов, которые мы часто трогаем руками. Микробиолог Амани Абдлрасул работает научным сотрудником в американской медицинской лаборатории и ежедневно тестирует около 700 образцов, чтобы выявить заболевания.

Собака спровоцировала ссору со своим сородичем и уморила Сеть

Ridus.ru 

Собаки обладают очень развитыми инстинктами, в том числе защиты своей территории и ресурсов. Когда песель находится за забором, то он автоматически считает эту территорию своей. И, завидя другую собаку по ту сторону забора, он начинает лаять, чтобы показать, что он готов защищать свои владения.

Замороженный комок шерсти оказался 30000-летним сусликом

Ridus.ru 

Научно-выставочный Центр интерпретации Юкон — Берингия (Канада) обнаружил непритязательный меховой шар, который на самом деле оказался мумией арктического суслика возрастом 30 000 лет. Животное так хорошо сохранилось, что можно хорошо различить на фотографии его крошечные когти и части тела. Останки нашли в морозных глубинах канадского Юкона, где раньше были золотые прииски.

«Конечно, пойдем»: смешная и милая реакция кота на слово «кушать» попала на видео

Ridus.ru 

Приятнее, чем приглашение на обед, может быть только сообщение о поступлении зарплаты. Неудивительно, что даже котикам нравится слышать слова «пойдем покушаем». Настроение котейки из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», мгновенно изменилось в лучшую сторону, когда он услышал заветные слова из уст хозяйки.

На «КАМАЗе» отменен масочный режим

Ridus.ru 

Средства индивидуальной защиты органов дыхания больше не обязательны на «КАМАЗе» — распоряжение об отмене масочного режима в компании было подписано сегодня заместителем гендиректора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанной Халиуллиной и председателем профкома Ильдаром Шамиловым, — пишут «Вести КАМАЗа».

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


15 родителей, которые не успели понять, что их малыши уже давно выросли

Ridus.ru 

Говорят, что мы всегда остаемся ребенком для своего родителя. И это 100% правда. Но некоторые мамы, папы, тети, дяди, бабушки и папы поднимают свою любовь на совершенно новый уровень, одаряя своих маленьких детей бесконечным вниманием и заботой. Только часто это не маленькие, а уже взрослые люди, оплачивающие свои счета, строящие свою карьеру, а иногда и имеющие собственные семьи.

Италия стала первой страной, которая ограничила использование ChatGPT

Ridus.ru 

Италия стала первой страной, в которой власти ограничили работу популярного нейросети ChatGPT. Такое решение анонсировала пресс-служба департамента по защите персональных данных. Подчеркивается, что это временная мера.

Как российские чиновники согласились пойти дорогой олимпийского позора

Ridus.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта решил отказаться от жестких санкций, наложенных на наш спорт в феврале 2022 года и допустить российских и белорусских спортсменов к международным турнирам. На определенных условиях.

«Мы не кричали»: пёсиков застали за бурным обсуждением собачьих проблем

Ridus.ru 

Мы уже писали, что пёсики очень любят разговаривать за закрытой дверью, пока нет хозяина. Пушистые проказники из этого видео решили не нарушать хвостатую традицию и тоже устроили словесную баталию, когда их никто не видел


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

На пятачке за кинотеатром «Родина» решили возвести многоквартирный дом

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом